Qualifikation Jugendtrophy L-Tour des KPSV Oberberg Preis der Firma Rhein-Berg-Energie, Peter Kierdorf Ehrenpreis der Firma Hermann Linden, Marienheide Aufgabe L 5 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung KL. L* - Trense ( E + 200,00 _, ZP) mit Qualifikation für LP 8

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Leni Plewa
Ralf Rannenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Laura Heimann 
RG Haus Dorp e.V.
   073  Da Vinci 287
W / Holst / B / 2010 / De Chirico / Quinar / B: Heimann,Laura  / Z: Matthiesen,Janina
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Jennifer Staar 
RV Hebborner Hof
   367  Snow Patrol 2
W / Rhld / R / 2008 / Sapros / Champus / B: Homann,Katrin  / Z: Schreiber,Herbert
 7.40 
27,00 EUR
 
 3  Julia Schuster 
RFV Lindlar 1949
   114  Die feine Paola RB
S / DR / B / 2011 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour / B: Schuster,Heike  / Z: Bockholt,Reiner
 7.20 
22,00 EUR
 
 4  Helena Kempf 
RV Wipperfürth 1927
   317  Raffinyo
W / Hann / F / 2005 / Rosario / Longchamp / B: Maassen,Horst  / Z: Dusche,Volker
 7.00 
19,00 EUR
 
 5  Lisa-Marie Bay 
ReitSC Bergisches Land
   172  Ferrero 30
W / NWR / Db / 2006 / Sandokan's Leonardo / Orchard d'Avranches / B: Bay,Lisa-Marie  / Z: Renting,A.
 6.80 
18,00 EUR
 
 6  Hannah Sofie Schirp 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   154  Falcone 13
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Schirp,Dr. Thomas  / Z: Reinhard Wilms GbR,
 6.60 
15,00 EUR
 
 7  Julia Burger 
RFV Overath
   049  Celentano 51
W / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Don Juan / B: Zessin,Kerstin  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 6.40   
 7  Wiebke Lange 
RFV Gummersbach
   181  Filiz 6
S / Rhld / B / 2006 / Faveur / Rachmaninoff / B: Heitkamp,Claudia  / Z: Theile,Anne Cathrin
 6.40   
Total = 134,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Julia Schuster 
RFV Lindlar 1949
   239  James Bond 32
W / Westf / F / 2008 / Jazz Rubin / Fidermark / B: Köster,Tina  / Z: Bobe,Fritz
 7.60 
33,00 EUR
 
 2  Andrea Syrek 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   258  Lausbube D
W / Rhld / F / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Syrek,Andrea  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
 7.30 
27,00 EUR
 
 3  Anne Luise Kürschgen 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   165  Feenspross 3
S / Hann / B / 2013 / Foundation / His Highness / B: Kuerschgen,Anne Luise  / Z: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
 7.10 
22,00 EUR
 
 4  Fee Briesemeister 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   250  La Linton
S / OS / DbkaS / 2008 / Linton / Landadel / B: Briesemeister,Axel  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 6.90 
19,00 EUR
 
 5  Sandra Arora-Jansen 
RV Eicherhof 1967
   139  Dream Dancer 84
W / Hann / Schwb / 2012 / Donnersmarck / Argument / B: Arora-Jansen,Sandra  / Z: Fallenstein,Irmgard
 6.70 
18,00 EUR
 
 6  Cara Gäth 
RFV Dhünn e.V.
   393  Vollmond 6
W / DR / R / 2005 / Veivel R / Piccolo / B: Gäth,Cara  / Z: Lamberz,Anton
 6.50 
15,00 EUR
 
 6  Anja Voss 
RG Haus Dorp e.V.
   164  Federleicht 18
S / Westf / Df / 2010 / Fidertanz / Donnerhall / B: Voss,Andreas  / Z: Schmidtke,Beate
 6.50 
15,00 EUR
 
Total = 149,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Chiara Celine Koert 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   101  Deininger 2
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günter
 6.30   
 17  Jamila Messerschmidt 
RV Eicherhof 1967
   005  Amy 289
S / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Perplex / B: Messerschmidt,Jamila  / Z: Krämer,Ulrich
 6.20   
 18  Verena Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   193  Floricella
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
 6.10   
 19  Karoline Komp 
RSG Stall Wasser
   227  Heiligenbergs Dany Schoko
S / DR / B / 2011 / Danny Gold / Principal Boy / B: Komp,Christiane  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
 6.00   
 19  Ronja Bech 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   085  Dancing DJ
W / DR / B / 2010 / Dance Star AT / Dschingis-Khan / B: Bech,Brigitte  / Z: ZG Neuhaus,Ulrich u.Katja
 6.00   
 21  Lisa-Marie Bay 
ReitSC Bergisches Land
   143  Elton John K
W / Rhld / F / 2013 / Elton John / Fidermark / B: ZG Koch-Lindenberg,  / Z: ZG Koch-Lindenberg,
 5.90   
 21  Laura Giesenkämper 
RV Wipperfürth 1927
   152  Fabrice 60
S / Rhld / F / 2009 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
 5.90   
 23  Ronja Bech 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   077  Daily Diva 2
S / Westf / Db / 2012 / Daily Deal / Dinard L / B: Bech,Ronja  / Z: Drees,Mechtild
 5.80   
 23  Nina Friederichs 
RFV Gummersbach
   092  Dark Chocolate 13
S / DR / B / 2006 / Day of Whisper / Brillant`s Golden Boy / B: Posern-Friedrichs,Sabine  / Z: Vollkammer,Dieter
 5.80   
 23  Tom Friedl 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   178  Figo 68
W / Westf / Db / 2008 / Fidertanz / Feuerschein I / B: Friedl,Beate  / Z: Brühl,Christian
 5.80   
 26  Carolin Wolff 
RF Gut Hahnenseifen e.V.
   040  Caramira 2
S / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Domingo / B: Wolff,Birgit, Carolin, Stefan  / Z: Ravert-Weiling,Doris
 5.70   
 26  Coralie Scheid 
RFV Gummersbach
   080  Daleonardo
W / DR / B / 2012 / Dankeschön / Dressman I / B: Scheid,Coralie  / Z: Brinkmann,Marlies
 5.70   
 26  Sylvia Peitgen 
Reitstall Peitgen e.V.
   022  Blitz 312
H / Grpf.o.R / BSchi / 2007 / / B: Peitgen,Philip 
 5.70   
 29  Antonia Andrenyi 
RV Hebborner Hof
   032  C'est Renesmée
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Canaris / B: Baronin Andrenyi von Gyorok,Dr. Pet  / Z: Südfeld,Heinrich
 5.60   
 29  Helena Kempf 
RV Wipperfürth 1927
   372  Sterndeuter 12
H / Westf / B / 2007 / Samarant / De Niro / B: Maassen,Horst  / Z: ZG Woltring u. Potocnik,Franz-Josef
 5.60   
 31  Stephanie Anne Adler 
RV Hebborner Hof
   252  La vie est belle S
S / Old / B / 2011 / Levisonn / Abke / B: Schüller,Max  / Z: Schüller,Ulrike
 5.50   
 32  Luke Maria Crombach 
PF Salgert e.V.
   355  Show Lady 2
S / Westf / Db / 2004 / Show Star / Casaretto / B: Crombach,Luke Maria  / Z: Dürholz,Klaus
 5.40   
 33  Feona Malin Gillmann 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   056  Chérie 2
S / KWPN / F / 2010 / Citango / Havel / B: Gillmann,Doris  / Z: Mittendorff,M.
 5.30   
 34  Emma Groß 
ReitSC Bergisches Land
   055  Charming Charlie 2
W / Württ / B / 2011 / Carry / Helikon / B: Exner-Groß,Daniela  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 5.20   
 35  Anne Rödl 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   222  Grandeur Soleil CM
W / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Pavarotti v.d.Helle / B: Müller,Carina  / Z: Müller,Carina
 5.00   
 35  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   283  Lukas 948
W / Fries / R / 2003 / Gradus / Nammen / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: de Jong-Hof,J.
 5.00   
 37  Silke Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   096  Darya 5
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus
 4.80   
 37  Clarissa Tessmann 
RV St.Georg Euskirchen
   233  Honoris causa
S / Trak. / B / 1998 / Chardonnay / Narew xx / B: Radzuweit,Rolf  / Z: Radzuweit,Rolf
 4.80   
 39  Nathalie Bornheim 
RV Rheinische Höhen e.V.
   006  Amy D 6
S / Hann / B / 2013 / Ampere (NLD) / Now Or Never M / B: Bornheim,Nathalie  / Z: Ausbildungsstall Duchac,
 4.70   
 39  Karina Jansen 
RV Eicherhof 1967
   229  High Speed 8
W / Hann / R / 2011 / Hampton / Argument / B: Arora-Jansen,Sandra  / Z: Fallenstein,Irmgard
 4.70   
 ret.  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   364  Skyfall 2
W / Hann / F / 2009 / Shalimaro / Phoenix / B: Arnold,Nicole  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,