Aufgabe L5 - auswendig - Teilung nach Reiternamen L-Z Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Dressurprüfung Kl. L* - Trense - geschlossen-

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Britta Damm
Gundula Knoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marina Schuster 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   117  Die feine Paola RB
S / DR / B / 2011 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour / B: Schuster,Heike  / Z: Bockholt,Reiner
 6.70 
14,00 EUR
 
 2  Elisa Schnitzler 
RFV Overath
   174  Fabriana FB
S / Westf / Db / 2012 / Foundation / Dimension / B: Schnitzler,Claudia  / Z: Borkenfeld,Ferdinand
 6.60 
11,00 EUR
 
 3  Andrea Syrek 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   285  Lausbube D
W / Rhld / F / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Syrek,Andrea  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
 6.20 
9,00 EUR
 
 4  Jamila Messerschmidt 
RV Eicherhof 1967
   010  Amy 289
S / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Perplex / B: Messerschmidt,Jamila  / Z: Krämer,Ulrich
 6.10 
8,00 EUR
 
 5  Verena Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   224  Floricella
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
 6.00 
7,00 EUR
 
 5  Diana Pares-Selders 
Lerchenhof Dressage e.V.
   289  Let it be 15
S / Westf / Db / 2011 / Lugato / Limited Edition / B: Pares-Selders,Diana  / Z: Habscheid,Markus
 6.00 
7,00 EUR
 
 7  Maya Schäfer 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   385  San Black
W / Old / R / 2014 / San Amour I / His Highness / B: Schäfer,Maya  / Z: Grotelüschen,Ewald
 5.90   
 7  Chiara Niehus 
LZuRV Bergische Höhen
   108  Desireless 2
S / Hann / F / 2008 / Danone II / Rohdiamant / B: Niehus,Chiara  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 5.90   
Total = 56,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Natalie Lubrich 
RSG Burghof 1977
   059  Clair 11
S / OS / B / 2007 / Cellestial / Landgold / B: Lubrich,Natalie  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
 5.80   
 10  Manuela Preuß 
RFV Lindlar 1949
   324  Pedro 1022
W / Westf / FSti / 2006 / Peking / Grannus / B: Preuß,Manuela  / Z: Niemeyer,Friedrich
 5.60   
 11  Vanessa Rameil 
RFV Lindlar 1949
   099  Deanerys
S / Westf / F / 2013 / De Niro / Danny Wilde / B: Rameil,Vanessa  / Z: ZG Schräder u.Witte,
 5.50   
 12  Liv Stank 
RFV Hückeswagen
   327  Pharlepp 2
H / Hafl. / F / 2002 / Weltmeyer / Abydos I / B: Stank,Liv  / Z: Riemer,Carsten
 5.30   
 13  Sarah Werheid 
RFV Lindlar 1949
   122  Dirty Dream
S / DR / BFalb / 2012 / Dornik B / Mon Coeur / B: Werheid,Sarah  / Z: Becher,Angelika
 5.20   
 13  Anna Scheja 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   161  Emilio T.
W / Hann / B / 2012 / Edward / As di Villagana / B: Mavridis,Lena  / Z: Heuer,Josephine
 5.20   
 15  Jana Voss 
RG Haus Dorp e.V.
   191  Federleicht 18
S / Westf / Df / 2010 / Fidertanz / Donnerhall / B: Voss,Andreas  / Z: Schmidtke,Beate
 5.10   
 16  Frederike Wagner 
RFV Overath
   044  Canogara
S / Holst / B / 2010 / Connor / Linaro / B: Prinz,Ellen  / Z: Prinz,Ellen
 5.00   
 16  Katharina Utsch 
RV Giebelwald e.V.
   141  Donn Davinci
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany / B: Utsch,Katharina  / Z: Schäfer,Carolin
 5.00   
 18  Sophie Teitscheid 
RSG Leverkusen e.V.
   329  Prinz Paul 15
W / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / Prinz Segelhorst / B: Teitscheid,Anke  / Z: Spieker,Paul
 4.90   
 ret.  Melanie Sondermann 
RFV Lindlar 1949
   162  Emmalyn Lou
S / Westf / R / 2014 / Ehrenpreis / Dollmann / B: Sondermann,Melanie  / Z: Hufenstuhl,Joachim