Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A** - geschlossen- ( E+ 150,00 _, ZP)

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Achim Kämmerling
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   125  Cate 8
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald
 0.00  53.29 
10,00 EUR
 
 2  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   445  Paula N
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 0.00  57.73 
8,00 EUR
 
 3  Linda Sterzenbach 
PSG Stall Pelz
   201  Coco Emilia
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus / 106BZ62 / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
 0.00  63.87 
7,00 EUR
 
 4  Amelie Henze 
Süttenbacher RSG
   415  Lütt Jung
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
 1.00  68.13 
6,00 EUR
 
 5  Darleen Ryppa 
LZuRV Bergische Höhen
   388  Larrana
S / Rhld / B / 2012 / Lugato / Faveur / B: Auer-Ryppa,Beatrix  / Z: Scheel,Sabine
 2.00  72.59 
5,00 EUR
 
 6  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   487  Quick Luisa
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 4.00  56.74 
4,00 EUR
 
 7  Ellen Wolf 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   172  Chico M 3
W / Holst / B / 2009 / Chico's Boy / Capitol I / B: Wolf,Ellen  / Z: Martens,Petra
 4.00  59.54   
 8  Julius Odenthal 
RFV Overath
   495  Quisz
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Barnaul xx / B: Odenthal,Julius  / Z: Merx,Cathlen
 4.00  60.30   
Total = 40,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lea Lütticke 
RFV Gummersbach
   387  Larina 130
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
 0.00  56.80 
10,00 EUR
 
 2  Janine Heppner 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   313  Fejamoh
W / Bay / B / 2012 / Fiorano / Just Perfect / B: Heppner,Janine  / Z: Fischer,Ludwig
 0.00  63.29 
8,00 EUR
 
 3  Lisa Reuter 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   549  That's Calli M
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter / B: Esmann,Alina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  64.92 
7,00 EUR
 
 4  Finja Blumhoff 
RTG Silberberghof
   305  Esteban 18
W / Hann / Db / 2004 / Eremias / Rabino / B: Dahl,Richard  / Z: Bongers,Traudel
 1.00  68.81 
6,00 EUR
 
 5  Hanna Heipmann 
RG Spießenhof e.V.
   559  Vegas 57
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord Calypso / B: Heipmann,Hanna  / Z: Franz,Konstantin
 2.00  73.11 
5,00 EUR
 
 6  Daniela Heinrichs 
RFV Im Heidental
   530  Sheldon 9
W / KWPN / Db / 2011 / Apache / OO Seven / B: Heinrichs,Daniela  / Z: Huvenaars,Fr.
 4.00  59.32 
4,00 EUR
 
 7  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   472  Quality Star 3
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri / 106Nt80 / B: Henkel,Thomas  / Z: Roehr,Gerhard
 4.00  59.93   
 8  Marcella Scheidt 
Siegener RV e.V.
   442  Ostrupgards im Pasto Ice
S / Pinto / BSche / 2006 / Imagic / Grandeur / B: Scheidt,Marcella  / Z: Brun,Marianne u.Tommy
 4.00  62.86   
Total = 40,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   477  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 4.00  63.88   
 18  Antonia Wehner 
Akademischer Reitclub Bonn
   190  Clarimo Pan
W / DSP / Db / 2014 / Clarimo / Cristo / 106HM86 / B: Schneider,Karl  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 4.00  64.24   
 19  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   489  Quinenza
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
 4.00  66.74   
 20  Sandra Spiekermann 
RC Kottenforst
   119  Cassandi
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo / B: Zimmermann,Jennifer  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 5.00  68.14   
 21  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   555  Ultrafly
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
 5.00  68.91   
 22  Verena Göhrs 
RFV Overath
   240  Cornja Dor
S / OS / B / 2014 / Cornet's Prinz / Balou del Sol / B: Göhrs,Verena  / Z: Göhrs,Verena
 5.00  69.82   
 23  Vanessa Homrighausen 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   558  Valenzio 4
W / Hann / R / 2011 / Valentino / Condor M / B: Raute,Gustav  / Z: Bode,Heinz-Jürgen
 6.00  71.88   
 24  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   514  Royal sun 11
S / Westf / B / 2014 / Rüter / Spartan / B: ZG Voerster,Horst-Dieter u.Sabine  / Z: Rüter,Johannes
 8.00  60.58   
 25  Mara Lenort 
Süttenbacher RSG
   553  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 8.00  65.99   
 26  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   533  Skyline B
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn
 9.00  67.23   
 27  Thalia Scholz 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   333  G.M.Pustekuchen
S / Rhld / B / 1999 / Popstar / Weinberg / B: Scholz,Thalia  / Z: Schmitz,Jürgen
 9.00  70.78   
 28  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   492  Quintus 159
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 11.00  78.50   
 29  Daniela Odenthal 
RFV Overath
   369  Kamiel 4
W / NRPS / Db / 2013 / King Stayerhof's Jango / El Beauty / B: Odenthal,Daniela  / Z: Vos-Moons,C.A.F.
 12.00  60.73   
 30  Jessica-Caroline Schmitz 
RFV Overath
   129  Catoka 6
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 12.00  62.35   
 31  Ulrike Leipold 
RV Stommeln 1954
   025  Baljano
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco / 105CJ50 / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
 12.00  80.82   
 32  Maria Mühlhäuser 
RFV Oberbachem e.V.
   057  Caliel
W / Hess / BSchi / 2005 / Careless Secretary xx / Logan / 103SO38 / B: John,Ira  / Z: Zimmermann,Dr. Astrid
 12.00  82.65   
 33  Marc Bremer 
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
   394  Lestado
W / Westf / B / 2013 / Lestat / Collin L / B: Bremer,Marc  / Z: Lilienbecker,Martin
 13.00  68.56   
 34  Vanessa Beinghaus 
RTG Silberberghof
   180  Christiano 18
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Calato / B: Beinghaus,Vanessa  / Z: Hofschröer,Ernst
 14.00  72.19   
 35  Jennifer Häck 
RV Malteser Komturei Herrenstrunden
   134  Cecil 17
S / Rhld / B / 2011 / Clinton II / Arpeggio / B: Benjamins,Carla  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 16.00  63.61   
 ret.  Julia Enzmann 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   289  Donavan d'Espoir
W / KWPN / B / 2008 / Ultime Espoir / Manhattan / B: Enzmann,Martina  / Z: Mittendorff,M.
       
 ret.  Luisa Katharina Medwed 
RTG Silberberghof
   086  Cara 190
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
       
 ret.  Hannah Triebel 
LZuRV Bergische Höhen
   110  Cartoon 40
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Frühlingsbote / B: Triebel,Hannah  / Z: Pierzina,Marc
       
 ret.  Ulrike Leipold 
RV Stommeln 1954
   296  Dyta - S
S / KWPN / Schi / 2008 / Cardento / No Ski xx / 105CJ15 / B: Leipold,Ulrike  / Z: van Santvoort,F.
       
 el.  Jessica-Caroline Schmitz 
RFV Overath
   525  Scuderias Pixie Lou
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
       
 el.  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   509  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
       
 el.  Lina Zimmermann 
PferdeSG Hebbinghausen e.V.
   526  Sem 14
W / Grpf.o.R / BSche / 2011 / / B: Degens,Werner 
       
 el.  Jessica Thieme 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   541  Stabizza T
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Acorado`s Ass / B: Thieme,Jessica  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 el.  Laura Schelle 
Pferdefreunde Brün e.V.
   548  Tarkan GL
W / Rhld / B / 2004 / Templer GL xx / Caribo GL / B: Gliem,Dr. Günter  / Z: Gliem,Dr. Günter
       
 el.  Lara Kratzmann 
RFV Oberbachem e.V.
   005  Adlantico Boy
W / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Contendro I / 104DM73 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Wendelken,Bernhard
       
 el.  Christina Wolf 
RFV Johannland e.V.
   151  Chanel de loup
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
       
 el.  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   396  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea