Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. L ( E+ 200,00 _ , ZP)

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lea Althoff 
RTG Silberberghof
   490  Quinola RVL
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z / 105HT77 / B: Althoff,Regina  / Z: Sportpaarden RVL,
 0.00  65.41 
15,00 EUR
 
 2  Lisa Reuter 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   549  That's Calli M
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter / B: Esmann,Alina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  68.05 
13,00 EUR
 
 3  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   132  Ce zwei
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 0.00  69.33 
11,00 EUR
 
 4  Miriam Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   494  Quismy
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro / B: Schmidt,Miriam  / Z: Lobach,Ulrike
 0.00  70.59 
9,00 EUR
 
 5  Ellen Wolf 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   172  Chico M 3
W / Holst / B / 2009 / Chico's Boy / Capitol I / B: Wolf,Ellen  / Z: Martens,Petra
 0.00  71.36 
9,00 EUR
 
 6  Marie Stockhausen 
ReitSC Bergisches Land
   173  Chicolina 13
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne
 0.00  71.50 
6,00 EUR
 
 7  Chiara Marie Jütz 
ZRFV Hollekusse e.V.
   337  Génie Rouge
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: Jütz,Sebastian  / Z: van der Heijden,C.
 1.00  75.32 
6,00 EUR
 
 8  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   354  Holiday 93
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.
 1.00  77.44   
 9  Jill Destrée 
RFV Deutschritter Düren 1926
   586  Zoe 45
S / Holst / B / 2007 / Quick Nick I / Lennon / B: Destrée,Jill  / Z: Peters,Boje
 4.00  61.96   
 10  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   266  Dejanero 2
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Iroko / B: Büscher,Nico  / Z: Veenhoven,A.J.
 4.00  66.24   
 11  Eva-Maria Miebach 
RV Johanneshof-Mondorf
   205  Coeur de Lion 32
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro / B: Miebach,Eva-Maria  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 4.00  68.78   
Total = 69,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Esther Biesenbach 
RFV Overath
   447  Pepperjuicy B
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Satisfaction I / B: Biesenbach,Esther  / Z: Biesenbach,Esther
 0.00  66.62 
15,00 EUR
 
 2  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   126  Catinka 29
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 0.00  68.45 
13,00 EUR
 
 3  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   155  Charlott 37
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum / B: Büscher,Nico  / Z: Neesen,Susanne
 0.00  69.64 
11,00 EUR
 
 4  Wilhelm Heider 
RFV Lindlar 1949
   389  Las Vegas H 4
S / Old / Db / 2013 / Casario II / Landor S / B: Heider,Wilhelm  / Z: Hagen,Rolf
 0.00  71.30 
9,00 EUR
 
 5  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   477  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 0.00  71.47 
9,00 EUR
 
 6  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   472  Quality Star 3
S / DSP / B / 2010 / Quality Touch / Kolibri / 106Nt80 / B: Henkel,Thomas  / Z: Roehr,Gerhard
 0.00  72.11 
6,00 EUR
 
 7  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   589  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 1.00  75.53 
6,00 EUR
 
 8  Conrad Erdös 
RFV Overath
   060  Calina W
S / Holst / B / 2007 / Calido I / Corrado II / B: Erdös,Alexandra  / Z: Wega,Brigitta
 4.00  60.49   
 8  Marcus Weber 
Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
   245  Cosmo 96
H / DSP / Schi / 2011 / Conturio / Arturo / B: Hildebrandt,Klaus  / Z: Kürbis,Reinhard
 4.00  60.49   
Total = 69,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Anna Trogemann 
LZuRV Bergische Höhen
   409  Lucky Lou 22
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Radeberger / B: Trogemann,Lisa  / Z: Mölders,Frauke
 4.00  70.82   
 22  Annika Aruba Baumgart 
RJC Rodderberg e. V.
   515  Royal Sun 7
W / Rhld / Db / 2005 / Rocket Star / Espri / 103DJ06 / B: Baumgart,Annika Aruba  / Z: Schweimanns,Peter
 4.00  71.08   
 23  Annika Aruba Baumgart 
RJC Rodderberg e. V.
   410  Lui King
W / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Kolibris As / 106NR66 / B: Baumgart,Annika Aruba  / Z: ZG Saib,
 4.00  71.99   
 24  Chiara Marie Jütz 
ZRFV Hollekusse e.V.
   244  Cosima 291
S / Holst / Db / 2011 / Conello / Cristo / B: Zingler,Stephanie  / Z: Göbeler,Heinrich
 4.00  72.17   
 25  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   359  Inez 9
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v. / 106SL83 / B: Stojcic,Zeljko 
 4.00  73.10   
 26  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   064  Calrouge
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA / 105CM37 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  75.31   
 27  Michele Lorene Nosbach 
LZuRV Bergische Höhen
   157  Charming Boy 57
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Arpeggio / B: Schneider-Nosbach,Sabine  / Z: Lütticke,Michael
 6.00  80.45   
 28  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   487  Quick Luisa
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 6.00  80.69   
 29  Simon Sommer 
Siegener RV e.V.
   080  Capicord
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Bruns,Ulrich
 6.00  81.35   
 30  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   056  Caliana 3
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Friedenstraum / B: Müller-Tente,Andrea  / Z: Mersch,Bernhard
 7.00  85.30   
 31  Maya Berghaus 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   430  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 8.00  64.94   
 32  Patrick Hippe 
RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
   023  Bahia Honda
S / Westf / B / 2010 / Black Jack / Damocles / B: Keisers,Maren  / Z: Harting,Alexandra
 8.00  66.60   
 33  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   048  C'est Luke
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II / 106NY51 / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
 8.00  66.64   
 34  Jana Ewers 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   531  Sigis Flip
H / Hann / B / 2006 / Salito / Picard / B: Ewers,Dr. Susanne  / Z: Blanke,Richard
 8.00  70.90   
 35  Linda Sterzenbach 
PSG Stall Pelz
   201  Coco Emilia
S / Westf / Schi / 2012 / C-Ingmar / Grannus / 106BZ62 / B: Sterzenbach,Linda  / Z: Schmidt,Aloys
 8.00  71.11   
 36  Silke Sattler 
RFV Overath
   599  Noblesse 249
S / 2012 / / B: Kappe, Viktoria 
 8.00  71.33   
 37  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   084  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 8.00  72.64   
 38  Marcella Scheidt 
Siegener RV e.V.
   442  Ostrupgards im Pasto Ice
S / Pinto / BSche / 2006 / Imagic / Grandeur / B: Scheidt,Marcella  / Z: Brun,Marianne u.Tommy
 9.00  74.25   
 39  Lea Sophie Berghaus 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   324  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 10.00  81.58   
 40  Amelie Henze 
Süttenbacher RSG
   415  Lütt Jung
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
 11.00  82.66   
 41  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   414  Lupino 19
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 11.00  83.09   
 42  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   489  Quinenza
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
 13.00  74.41   
 43  Christiane Fuchs 
RFV Gummersbach
   045  Bruce CH
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane  / Z: Hillebrecht,Claus
 14.00  74.18   
 44  Jana-Marie Kämpf 
Siegener RV e.V.
   139  Centurina
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis  / Z: Callsen,Wilhelm
 17.00  76.37   
 45  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   492  Quintus 159
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 24.00  105.65   
 46  Michel Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   037  Berolina 29
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
 30.00  107.59   
 ret.  Melissa Ester 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   483  Questo Figo
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado / B: Ehrenbrink,Ralf  / Z: Hilliges,Ralf
       
 ret.  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   286  Dolcetto 23
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx / B: Büscher,Nico  / Z: Suhren,Meike
       
 el.  Thalia Scholz 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   333  G.M.Pustekuchen
S / Rhld / B / 1999 / Popstar / Weinberg / B: Scholz,Thalia  / Z: Schmitz,Jürgen
       
 el.  Miriam Wieland 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   461  Pontini 5
H / Westf / Schi / 2013 / Pontecini / Friedenstraum / 105WK36 / B: Strang,Reinhold  / Z: Gripshöver,Ludger
       
 el.  Julius Odenthal 
RFV Overath
   495  Quisz
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Barnaul xx / B: Odenthal,Julius  / Z: Merx,Cathlen
       
 el.  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   509  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
       
 el.  Jessica Thieme 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   541  Stabizza T
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Acorado`s Ass / B: Thieme,Jessica  / Z: Tillmann,Friedhelm
       
 el.  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   488  Quick Schick
H / OS / Schwb / 2012 / Quintender / Rouletto / B: Raab,Lisa-Marie  / Z: Königsfeld,Friedhelm
       
 el.  Lea Althoff 
RTG Silberberghof
   526  Sem 14
W / Grpf.o.R / BSche / 2011 / / B: Degens,Werner