Siegerrunde : umgekehrte Reihenfolge zur Rangierung aus dem Umlauf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde ( E+ 250,00 _ , ZP)

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jacqueline Massin-Meier 
LZuRV Bergische Höhen
   143  Chablis 142
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 0.00  66.04  0.00  46.13 
19,00 EUR
 
 2  Esther Biesenbach 
RFV Overath
   447  Pepperjuicy B
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Satisfaction I / B: Biesenbach,Esther  / Z: Biesenbach,Esther
 0.00  59.32  0.00  46.45 
16,00 EUR
 
 3  Luciana Schneider 
Süttenbacher RSG
   036  Bern 6
H / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 106DD16 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr,  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  69.33  0.00  48.78 
14,00 EUR
 
 4  Miriam Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   494  Quismy
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro / B: Schmidt,Miriam  / Z: Lobach,Ulrike
 0.00  67.30  1.00  52.64 
12,00 EUR
 
 5  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   286  Dolcetto 23
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx / B: Büscher,Nico  / Z: Suhren,Meike
 0.00  63.56  4.00  44.79 
11,00 EUR
 
 6  Conrad Erdös 
RFV Overath
   060  Calina W
S / Holst / B / 2007 / Calido I / Corrado II / B: Erdös,Alexandra  / Z: Wega,Brigitta
 4.00  56.53  4.00  47.81 
8,00 EUR
 
 7  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   359  Inez 9
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v. / 106SL83 / B: Stojcic,Zeljko 
 0.00  65.42  8.00  50.17 
8,00 EUR
 
 8  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   132  Ce zwei
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 0.00  65.88  9.00  56.06 
8,00 EUR
 
 9  Simon Sommer 
Siegener RV e.V.
   080  Capicord
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Bruns,Ulrich
 1.00  78.57  18.00  61.76 
8,00 EUR
 
 10  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   354  Holiday 93
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.
 0.00  68.91  21.00  64.79 
8,00 EUR
 
 11  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   126  Catinka 29
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 4.00  59.92       
 12  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   500  Rambo N
W / Holst / Db / 2014 / Riscal / Chepetto / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 4.00  59.94       
 13  Michele Lorene Nosbach 
LZuRV Bergische Höhen
   157  Charming Boy 57
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Arpeggio / B: Schneider-Nosbach,Sabine  / Z: Lütticke,Michael
 4.00  63.23       
Total = 112,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   155  Charlott 37
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum / B: Büscher,Nico  / Z: Neesen,Susanne
 4.00  66.92       
 15  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   064  Calrouge
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA / 105CM37 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.39       
 16  Marcus Weber 
Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
   245  Cosmo 96
H / DSP / Schi / 2011 / Conturio / Arturo / B: Hildebrandt,Klaus  / Z: Kürbis,Reinhard
 4.00  68.53       
 17  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   414  Lupino 19
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 4.00  69.05       
 18  Michel Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   037  Berolina 29
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
 4.00  69.14       
 19  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   056  Caliana 3
S / Westf / B / 2010 / Colmani / Friedenstraum / B: Müller-Tente,Andrea  / Z: Mersch,Bernhard
 4.00  70.89       
 20  Jill Destrée 
RFV Deutschritter Düren 1926
   586  Zoe 45
S / Holst / B / 2007 / Quick Nick I / Lennon / B: Destrée,Jill  / Z: Peters,Boje
 4.00  72.07       
 21  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   488  Quick Schick
H / OS / Schwb / 2012 / Quintender / Rouletto / B: Raab,Lisa-Marie  / Z: Königsfeld,Friedhelm
 4.00  72.36       
 22  Lea Sophie Berghaus 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   324  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 8.00  66.07       
 23  Jana-Marie Kämpf 
Siegener RV e.V.
   139  Centurina
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis  / Z: Callsen,Wilhelm
 8.00  67.79       
 24  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   084  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 8.00  70.93       
 25  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   589  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 8.00  89.12       
 26  Eva-Maria Miebach 
RV Johanneshof-Mondorf
   205  Coeur de Lion 32
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro / B: Miebach,Eva-Maria  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 9.00  78.86       
 27  Annika Aruba Baumgart 
RJC Rodderberg e. V.
   515  Royal Sun 7
W / Rhld / Db / 2005 / Rocket Star / Espri / 103DJ06 / B: Baumgart,Annika Aruba  / Z: Schweimanns,Peter
 9.00  79.43       
 28  Chiara Marie Jütz 
ZRFV Hollekusse e.V.
   244  Cosima 291
S / Holst / Db / 2011 / Conello / Cristo / B: Zingler,Stephanie  / Z: Göbeler,Heinrich
 12.00  65.87       
 29  Anna Trogemann 
LZuRV Bergische Höhen
   409  Lucky Lou 22
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Radeberger / B: Trogemann,Lisa  / Z: Mölders,Frauke
 12.00  69.55       
 30  Chiara Marie Jütz 
ZRFV Hollekusse e.V.
   337  Génie Rouge
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: Jütz,Sebastian  / Z: van der Heijden,C.
 13.00  95.66       
 31  Patrick Hippe 
RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
   023  Bahia Honda
S / Westf / B / 2010 / Black Jack / Damocles / B: Keisers,Maren  / Z: Harting,Alexandra
 16.00  62.39       
 32  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   555  Ultrafly
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
 20.00  67.63       
 33  Maya Berghaus 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   430  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 21.00  95.92       
 34  Marie Stockhausen 
ReitSC Bergisches Land
   173  Chicolina 13
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne
 31.00  101.01       
 ret.  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   048  C'est Luke
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II / 106NY51 / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
           
 ret.  Dominik Massin 
LZuRV Bergische Höhen
   038  Biene 492
S / Westf / Db / 2008 / Bravissimo / Rockwell / B: Hein,Ute  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
           
 el.  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   266  Dejanero 2
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Iroko / B: Büscher,Nico  / Z: Veenhoven,A.J.