Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springpferdeprüfung Kl. A* ( E + 150,00 _, ZP)

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   273  Dia-Con-Luni
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Concerto II / 106VT76 / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: Nippgen,Gerd
 7.80 
10,00 EUR
 
 2  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   228  Continus Queen
S / Westf / B / 2015 / Continus Stern / Arpeggio / B: Tholen,Silke  / Z: Ruyter,Josef
 7.60 
8,00 EUR
 
 3  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   182  Ciamint
S / Holst / Db / 2015 / Cormint / Lacantus / B: Heider,Clemens  / Z: Päschel,Michael
 7.50 
7,00 EUR
 
 4  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   135  Cedrick 18
H / Westf / B / 2016 / Casallco / Onassis / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.30 
6,00 EUR
 
 5  Amelie Hellmuth 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   131  Ce Lastano
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Brandenburger / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Wernicke,Maik
 7.20 
5,00 EUR
 
 5  Alina Petry 
RFV Wermelskirchen
   021  Aughnahee Florinta
S / Grpf.o.R / Falbe / 2014 / Sillan Lux / / B: Hachenberg,Christine 
 7.20 
5,00 EUR
 
 7  Nadine Siepe 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   259  Dakara 7
S / DSP / B / 2014 / Dakar (ex: Diego Vitanova) / Cornet's Stern / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 7.00   
Total = 41,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Rebecca Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   466  Punta Cana 3
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Arpeggio / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 7.70 
9,00 EUR
 
 1  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   247  Cöster 7
H / Holst / Schi / 2016 / Connor / Cassiano / B: Wagner,Ulrich  / Z: Karp,Helga
 7.70 
9,00 EUR
 
 3  Miriam Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   564  Vigo van den Heuvel
W / BWP / B / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Pablo v.Berkenbroeck / B: Schmidt,Miriam  / Z: New Nordic Horses,
 7.40 
7,00 EUR
 
 4  Jona Zwernemann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   233  Coolambo
H / OS / Db / 2014 / Colman / Literat / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Nickel,Arnd
 7.30 
6,00 EUR
 
 5  Fabian Linnig 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   278  Diathaga L
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano / B: Linnig,Hartmut  / Z: Linnig,Hartmut
 7.20 
5,00 EUR
 
 6  Fabian Bestmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   271  Dia Cortina
S / OS / B / 2014 / Don Diarado / Cornet's Prinz / B: Bestmann,Fabian  / Z: Wilmes,Hermann
 7.10 
4,00 EUR
 
 6  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   207  Colette W 3
S / Hann / B / 2015 / Cristallo / Stakkato / B: Wolf GbR,  / Z: Molitor,Wolfgang
 7.10 
4,00 EUR
 
Total = 44,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Jacqueline Kruse 
Meckenheimer RC e.V.
   552  Tünnes 6
W / Hann / B / 2014 / Toulon / Graf Top / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,
 6.90 (7.4)   
 15  Andrea Oster 
RG Spießenhof e.V.
   351  Henry de Lux 2
W / Westf / B / 2014 / Hermes de Lux / Landor S / B: Oster,Andrea  / Z: Lewin,Patrik
 6.90   
 17  Jürgen Bauch 
Meckenheimer RC e.V.
   079  Cantero 5
H / Hann / B / 2015 / Chaman / Stakkato / B: Hollberg,Dr. Astrid 
 6.80   
 17  Frank Nillius 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   183  Cicero 133
H / DWB / Schi / 2015 / Ci Ci Senjor / Cashman / B: Nillius,Frank  / Z: Stald Cassöe/Familie Cassöe,
 6.80 (7)   
 17  Jaqueline Heider 
LZuRV Bergische Höhen
   371  Katniss 5
S / KWPN / B / 2015 / Gaultier VDL / Laroche / B: Kausemann,Anika  / Z: de Vries,G.
 6.80   
 17  Vanessa Beinghaus 
RTG Silberberghof
   383  Lamborghina 6
S / Westf / B / 2015 / Lord Z / Polydor / B: Beinghaus,Vanessa  / Z: Nagel,Björn
 6.80 (6.9)   
 21  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   554  Ulapalu 4
S / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Clearway / B: Wittke,Anneli  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 6.70 (7.1)   
 22  Julian Leonhard Heinrichs 
RFV Jan von Werth Jülich
   120  Cassandra 415
S / Rhld / Schi / 2016 / Cazaan / Cornado I / B: Heinrichs,Julian Leonhard  / Z: Thissen,Ingrid
 6.60   
 22  Melina Ide 
RC Steinberg
   334  Gaillard 11
H / Westf / Schi / 2016 / Gaillard de la Pomme / Escudo I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Ekkel,Jenny
 6.60 (7.1)   
 24  Julia Rösgen 
RV Erftstadt-Bliesheim
   367  Jums Flying High
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Jumper / Sir Shutterfly / B: Rösgen,Julia  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
 6.50 (7)   
 25  Silke Sattler 
RFV Overath
   434  Nabulungi Africa
S / OS / B / 2015 / Numero Uno / Ueleme de Longpre / B: Calbert,Dorothee  / Z: Kühlkamp-Calbert,Wendy
 6.40 (6.9)   
 25  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   027  Balou Star 3
H / DSP / B / 2016 / Balou du Rouet / Monte Bellini / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Spring,Christian
 6.40 (6.9)   
 27  Katja Jansen 
RFV Lindlar 1949
   551  Top Gun 93
W / DR / F / 2014 / Top Montreal / Donchester / B: Jansen,Anna  / Z: Maas,Johannes
 6.30 (6.8)   
 28  Luciana Schneider 
Süttenbacher RSG
   604  Cool Lady
S / 2015 / Nummero Uno / Caritano
 6.20 (6.7)   
 28  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   275  Diamant Blues PS
S / OS / B / 2015 / Diamant de Semilly / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.20 (6.7)   
 30  Nadine Siepe 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   235  Cordynox's Calida S
S / Westf / B / 2014 / Cordynox / nicht gekört / B: Siepe,Nadine  / Z: Siepe,Nadine
 6.10 (6.6)   
 31  Silke Sattler 
RFV Overath
   600  Calino PS
W / 2016 / / B: Karl Schneider 
 6.00 (6.2)   
 31  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   177  Chocolat S
W / Z.Rpf / B / 2015 / Comilfo Plus Z / Legendär II / B: Strothmann,Gabriele  / Z: ZG Strothmann,
 6.00 (6.5)   
 33  Sophie Thomas 
Wuppertaler RFV
   008  AJ 3
W / DSP / FwSch / 2014 / Andiamo Z / Lando / 106IY87 / B: Thomas,Sophie-Marie  / Z: Tilp,Anne
 5.90 (6.9)   
 33  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   012  Amelia 19
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Asca / Numero Uno / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Pilger,Carsten
 5.90 (6.4)   
 35  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   031  Bella Bellini 10
S / Westf / 2015 / Balous Bellini / Polytraum / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Lohmann,Jan
 5.80 (6.8)   
 35  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   028  Balounado
W / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cornado I / B: Ilting-Reuke,Bernhard  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
 5.80 (6.6)   
 37  Luciana Schneider 
Süttenbacher RSG
   603  Acapella
S / 2016 / Arktik / Levisto / B: Joachim Hufenstuhl 
 5.70 (6.7)   
 38  Johanna Braun 
Akademischer Reitclub Bonn
   572  Vivantessa
S / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Conthargos / B: Braun,Christoph  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.50 (6.1)   
 39  Katja Jansen 
RFV Lindlar 1949
   276  Diamond Surprice P
W / Westf / B / 2014 / Diamond Magic / Coriolan / B: Jansen,Katja  / Z: Verena u.Matthias Pütz,
 5.20 (6.2)   
 39  Jennifer Nolden 
RFV Lindlar 1949
   082  Captain Casalla
W / OS / Db / 2016 / Casallco / Silvio I / B: Nolden,Jennifer  / Z: Arkenberg,Bernhard
 5.20 (6.4)   
 41  Leon-Norman Becker 
RV Oranjehof e.V.
   193  Classito
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cassito / B: Becker,Leon-Norman  / Z: Haalck,Reimer
 5.10 (6.5)