Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl. L ( E + 200,00 _ , ZP)

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Pia Zöller
Achim Kämmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   228  Continus Queen
S / Westf / B / 2015 / Continus Stern / Arpeggio / B: Tholen,Silke  / Z: Ruyter,Josef
 8.20 
14,00 EUR
 
 2  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   182  Ciamint
S / Holst / Db / 2015 / Cormint / Lacantus / B: Heider,Clemens  / Z: Päschel,Michael
 8.00 
11,00 EUR
 
 3  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   448  Pepsi 147
H / Westf / B / 2015 / Cola Zero / Lupicor / B: Peters,Rolf  / Z: Ruyter,Josef
 7.50 
9,00 EUR
 
 4  Miriam Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   564  Vigo van den Heuvel
W / BWP / B / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Pablo v.Berkenbroeck / B: Schmidt,Miriam  / Z: New Nordic Horses,
 7.40 
8,00 EUR
 
 4  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   486  Quick Chick 3
S / Holst / F / 2015 / Quo Vados I / Capitol I / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.40 
8,00 EUR
 
 6  Julia Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   550  Toledo M
H / DSP / B / 2014 / Toulon / Cristo / B: Müller,Marianne  / Z: Müller,Willi
 7.20 
6,00 EUR
 
 6  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   155  Charlott 37
S / Rhld / B / 2013 / Contendros / Friedenstraum / B: Büscher,Nico  / Z: Neesen,Susanne
 7.20 
6,00 EUR
 
 6  Natasja Lux 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   370  Karlotta CL
S / KWPN / B / 2015 / Baltic VDL / Coronado / B: Lux,Carsten  / Z: Lux,Carsten
 7.20 
6,00 EUR
 
Total = 68,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   211  Coltero N
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quintero / B: Weyand,Katja  / Z: Nickel,Arnd
 8.10 
14,00 EUR
 
 2  Biagio Carovini 
RV Neuwied e.V.
   605  Coconut
S / 2014 / Conthargos / Lawito / B: Gaudiano Sporthorses 
 7.70 
11,00 EUR
 
 3  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   049  C-Jay 5
H / DSP / B / 2015 / C-Mocca D?Or / Al Cantino (ex: Romario) / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schoch,Erich
 7.50 
9,00 EUR
 
 4  Leonie Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   094  Carina C 3
S / Rhld / BkaSc / 2013 / Captain Jack / Landauer / B: Claßen-von Ameln,Bernd  / Z: Claßen,Gerd
 7.40 
8,00 EUR
 
 5  Anna-Lena Hoffmann 
RFV Overath
   055  Calalou
S / Rhld / B / 2014 / Cola Zero / Lupicor / B: Hoffmann,Anna-Lena  / Z: Ruyter,Josef
 7.30 
7,00 EUR
 
 5  Dimitar Atanasov 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   439  Nogadisha II CH
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
 7.30 
7,00 EUR
 
 5  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   093  Carcasonne 4
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Korte,Thomas
 7.30 (7.8) 
7,00 EUR
 
 8  Dimitar Atanasov 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   464  Pugilist CH
W / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Contender / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
 7.10   
 8  Kimberly Steven 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   308  Extra Quick
W / SF / Schi / 2014 / President / Quick Star / B: Steven,Kimberly 
 7.10   
 8  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   100  Carl Cariscar
W / DSP / B / 2015 / Cariscar / Ferman / B: Heine-Giersemehl,Arlette  / Z: Portius,Andreas
 7.10   
Total = 63,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   498  Quyntess
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son / 106WO24 / B: Stamm,Susanne  / Z: Meves,Hans
 7.00   
 19  Justus Ohde 
Meckenheimer RC e.V.
   601  Paloubina
S / -n.gefunde / 2013 / Balous Bellini / Phönix / B: Jochen Freund 
 7.00   
 21  Meagan Bennett 
RRV Bad Kreuznach e.V.
   429  Monte-Bella
S / DSP / B / 2014 / Monte Bellini / Quality Touch / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Roehr,Gerhard
 6.90 (7.1)   
 21  Kevin Eckertz 
LZuRV Bergische Höhen
   117  Casper 418
H / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Good Year / B: Eckertz,Sandra  / Z: Vollmer,Geschwister
 6.90   
 21  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   325  Fly Away W
W / Holst / B / 2015 / F-One USA / Cancara / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
 6.90   
 24  Danica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   028  Balounado
W / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cornado I / B: Ilting-Reuke,Bernhard  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
 6.80 (7.3)   
 24  Marc Bödicker 
RC Steinberg
   238  Cornando 9
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Quidam de Revel / 106XX41 / B: Distel,Hendrik  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.80   
 24  Ute Marx 
ZRFV des Kreises Bergheim
   491  Quintessence B
W / Hann / Schwb / 2013 / Quinturo / Graf Top / B: Marx,Karl-Heinz  / Z: Brüning,Hannes
 6.80 (7.1)   
 24  Jürgen Bauch 
Meckenheimer RC e.V.
   079  Cantero 5
H / Hann / B / 2015 / Chaman / Stakkato / B: Hollberg,Dr. Astrid 
 6.80   
 28  Justus Ohde 
Meckenheimer RC e.V.
   436  Navarino R
W / Rhld / B / 2015 / Numbaco / Pythagoras Z / B: Rohde,Carsten  / Z: ZG Rohde,Jochen u.Carsten
 6.70 (7.2)   
 28  Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949
   500  Rambo N
W / Holst / Db / 2014 / Riscal / Chepetto / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 6.70   
 28  Michelle Spinelli 
Meckenheimer RC e.V.
   073  Candid S
H / DSP / B / 2013 / Cinsey / Con Sherry / B: Spinelli,Michelle  / Z: Sannemüller,Katharina
 6.70   
 31  Biagio Carovini 
RV Neuwied e.V.
   606  Messilvia Girl PS
S / 2014 / Messenger / Silvio I / B: Gaudiano Sporthorses 
 6.60 (6.9)   
 32  Loren Hähner 
RV Giebelwald e.V.
   454  Pinot Blue
W / Westf / Db / 2014 / Plot Blue / Landgraf I / 106UC93 / B: Mielke,Christof  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 6.50 (7)   
 32  Jona Zwernemann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   233  Coolambo
H / OS / Db / 2014 / Colman / Literat / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Nickel,Arnd
 6.50 (7)   
 32  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   359  Inez 9
S / SVK.Wb / Db / 2013 / Conway-T / Ibisek s.v. / 106SL83 / B: Stojcic,Zeljko 
 6.50 (7)   
 35  Sina Hungenberg 
RTG Silberberghof
   035  Bentley 121
W / AESRpf / B / 2014 / Bamako de Muze / Pablo v.Berkenbroeck / B: Laack,Samanta  / Z: New Nordic Horses,
 6.40 (7)   
 35  Sascha Mahrle 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   116  Casito 3
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Contendro I / B: Mahrle,Stefanie  / Z: Neumann,Frank
 6.40 (6.6)   
 35  Lisa van Daal 
RFV Heinsberg e. V.
   187  Cimmich KH
W / Rhld / B / 2014 / Canterbury / Burggraaf / B: Krings,Karl-Heinz  / Z: Krings,Karl-Heinz
 6.40 (6.9)   
 38  Fabian Bestmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   271  Dia Cortina
S / OS / B / 2014 / Don Diarado / Cornet's Prinz / B: Bestmann,Fabian  / Z: Wilmes,Hermann
 6.30 (6.8)   
 38  Linn Merten 
RFV Lindlar 1949
   339  Glamour 83
S / Holst / Schwb / 2014 / Calinello / Carpaccio / B: Merten,Tanja  / Z: Andresen,Christian
 6.30 (6.8)   
 40  Fabian Linnig 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   278  Diathaga L
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano / B: Linnig,Hartmut  / Z: Linnig,Hartmut
 6.20 (6.7)   
 41  Jacqueline Kruse 
Meckenheimer RC e.V.
   457  Plot Pleasure
W / Hann / B / 2013 / Plot Blue / Graf Top / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
 6.10 (6.6)   
 41  Amelie Hellmuth 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   131  Ce Lastano
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Brandenburger / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Wernicke,Maik
 6.10 (6.6)   
 41  Lisa Kochs 
RV Würselen 1925 e.V.
   345  Greta 170
S / Holst / B / 2014 / Carbano / Calato / 106VG71 / B: Kochs,Lisa  / Z: Bescht,Helmar
 6.10 (6.6)   
 44  Selina Schmitz 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   154  Charlize dalla Luna
S / Holst / R / 2014 / Conello / Cassini II / B: Schestak,Katharina  / Z: Göbeler,Heinrich
 6.00 (6.5)   
 44  Biagio Carovini 
RV Neuwied e.V.
   607  Contessa
S / 2014 / Conthargos / Stakkatol / B: Gaudiano Sporthorses 
 6.00 (6.5)   
 46  Amelie Henze 
Süttenbacher RSG
   415  Lütt Jung
H / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
 5.90 (6.9)   
 47  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   030  Batida 135
S / Rhld / Db / 2015 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Krings,Elke  / Z: Krings,Elke
 5.40 (6.7)   
 48  Frank Nillius 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   183  Cicero 133
H / DWB / Schi / 2015 / Ci Ci Senjor / Cashman / B: Nillius,Frank  / Z: Stald Cassöe/Familie Cassöe,
 4.90 (6.4)   
 49  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   571  Vivady
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Lalique / B: Pumm,Birgit  / Z: Pumm,Birgit
 4.30 (6)   
 50  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   554  Ulapalu 4
S / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Clearway / B: Wittke,Anneli  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 0.00   
 50  Silke Sattler 
RFV Overath
   567  Vincent 199
H / AESRpf / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / / B: Sattler,Silke 
 0.00   
 50  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   191  Clarino 11
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Lasino / B: Zuschke,Carmen  / Z: Hansen,Jan Kai
 0.00   
 50  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   273  Dia-Con-Luni
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Concerto II / 106VT76 / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: Nippgen,Gerd
 0.00   
 ret.  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   455  Pippa 31
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Arpeggio / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich