Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Ahaus
Ilsabe Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Gina van den Dries 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   253  Módena S
S / Cruz. / Db / 2007 / Quinar / San Brasil / B: van den Dries,Gina 
 8.20   
 2  Liv Mithöfer 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   336  Tajger
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont / B: Aufdemkamp,Jan 
 8.00   
 3  Luise Willen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   241  Mac Cain H WE
H / DR / B / 2010 / Machno Carwyn / Brillant / B: Hemme,Josef  / Z: Hemme,Josef
 7.80   
 4  Lukas Brüning 
RCl. Sport Harpstedt e. V.
   049  Cardonlan
W / Hann / Schwb / 2005 / Conteur / Fabriano / B: Brüning,Julie  / Z: Meine,Hermann
 7.60   
 4  Leonie Braun 
PSG Lähden e.V.
   006  Affection B
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjunge / B: Ostermann,Wiebke  / Z: Ostermann,Wiebke
 0.00   
 5  Lana Diedrichsen 
RFV Engter e.V.
   148  Eschnapur D
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Esclavo xx / 104UE12 / B: Dahlkamp,Christa  / Z: Dahlkamp,Christa
 7.50   
 6  Pauline Willen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   331  Sunny Girl 57
S / Old / B / 2010 / Sergio Rossi / Dark Rubin / B: Lingemann,Heinz-Bernhard  / Z: Risch,Erwin
 7.40   
 6  Tabea Johanna Henze 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   257  Mylords Levista
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Levisto / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.40   
 6  Lena Reudink 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   137  Donna Bella 39
S / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord / B: Thormählen,Miriam  / Z: Thormählen,Miriam
 7.40   
 9  Korinna Aufdemkamp 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   370  Caracas 106
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 7.20   
 9  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   162  Getta in Ghetto
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Lanthan / B: Babs-Pawlowski,Anna Maria  / Z: Klobke,Andreas
 7.20   
 11  Charlotte Arkenau 
RV Vechta e.V.
   256  Moonwalker W
W / DR / Schi / 2008 / Mentos Charmeur / unbekannt / B: Arkenau,Charlotte  / Z: Witting,Heinz
 7.10   
 12  Greta Bernhard 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   090  Coconut Kiss 27
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Landcapitol / B: Kamphaus,Diana  / Z: Kamphaus,Diana
 7.00   
 12  Mira Grüß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   312  Scott 44
W / Old / Schwb / 2012 / Speedy Cane / Raphael / B: Sandstede,Dirk  / Z: Sandstede,Dirk
 7.00   
   Abteilung: 2  
 1  Carina Rolf 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   365  Tennessee Sun
S / DSP / Df / 2007 / Celentano / Ramalgo Z / B: Günther,Daniela  / Z: Schmidt,Udo
 8.10   
 2  Louisa Tiemann 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   337  Takashi
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
 7.90   
 3  Jana Timmer 
RFV Lingen u.U.e.V.
   182  Ihraklion
W / OS / B / 2006 / Incolor / Sion / B: Benjamins,Rika  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
 7.70   
 4  Pia Sophie Kolbeck 
RSC Schemder Bergmark e.V.
   056  Caruso 572
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox / B: Kolbeck,Markus  / Z: Bruns,Helmut
 7.60   
 5  Tabea Johanna Henze 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   352  Visionara
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Contender / B: Henze,Reinhard  / Z: Henze,Reinhard
 7.50   
 6  Katalin Stegemann 
RFV Greven e.V.
   234  Ludwigs Triumph
H / Old / B / 2012 / Ludwigs As / Contender / B: Boerhof,Wilfried  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.40   
 6  Stina Skrollan Knobbe 
PSG Lähden e.V.
   261  No No Never
S / DR / R / 2003 / Neckar / Black Boy / B: Schnieders-Wernken,Sabine  / Z: von Seggern,Horst
 7.40   
 8  Marie Büssing 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   075  Checkina 2
S / Westf / B / 2009 / Chequille / Sir Shostakovich xx / B: Büssing,Marie  / Z: Bergendahl,Heinrich
 7.30   
 8  Laura-Marie Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   116  Cosmix
W / Old / Db / 2002 / Concetto I / Freiherr / B: Feldhaus,Matthias  / Z: Middelbeck-Hodes,Anne
 7.30   
 8  Eyleen Grote 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   064  Celebrity 9
S / Old / B / 2006 / Concetto / Ahorn Z / B: Flerlage,Karl-Heinz  / Z: Flerlage,Karl-Heinz
 7.30   
 8  Katharina Willms 
RV Hoeven e.V.
   178  Highlight 167
W / DR / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Best Boy / B: Willms,Katharina  / Z: Börnsen,Inga
 7.30   
 8  Imke-Christine Struß 
PS Petersfehn e.V.
   247  Mila 65
S / DR / Schi / 2010 / Sunny Boy / Mischko / B: Struß,Imke-Christine  / Z: Ammermann,Jürgen
 7.30   
   nicht plaziert:           
 26  Carolin Lückmann 
RUFV Cappeln
   028  Betty Boo 16
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Charmant / B: Lückmann,Carolin  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 6.90   
 27  Vanessa Medeke 
RUFV Rulle
   011  Antonio 143
W / Holst / Schwb / 2009 / Aconito / Cassini II / B: Medeke,Vanessa  / Z: Zieten,Hans-Jürgen
 6.80   
 27  Alena Rykena 
RK Frei Tempo Kirchhatten
   332  Sunshine's Princess
S / Old / B / 2009 / Sir Sunshine / Noble Roi xx / B: Börnsen,Inga  / Z: Börnsen,Inga
 6.80   
 29  Wera-Rosa Grommes 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   305  Rubina 419
S / Old / Db / 2010 / Royal Diamond / Oldtimer xx / B: Grommes,Dr. Hans-Gert  / Z: Albers,Franz
 6.70   
 29  Sabrina Zerhusen 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   323  Spiderman 8
W / Hann / B / 2008 / Stolzenberg / D'accord / B: Meyer,Brigitte  / Z: Büchau,Marcus
 6.70   
 31  Eyleen Grote 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   043  Calumera
S / Old / B / 2006 / Cordalme Z / Grannus / B: Flerlage,Karl-Heinz  / Z: Wolff,Guenter
 6.50   
 31  Anna Jansen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   277  Pretty Lotta L
S / OS / B / 2012 / Potential / Check In / B: Lindebaum,Lasse  / Z: Lindebaum,Michael
 6.50   
 33  Sonja Holtmeier 
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V.
   004  Abbygail 12
S / Grpf.o.R / Palom / 2012 / / B: Holtmeier,Sonja 
 6.40   
 33  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   163  Gina 1731
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 6.40   
 35  Josefin Hinkamp 
RUFV Bersenbrueck
   087  Cobalt 11
W / Holst / B / 2008 / Contender / Carano / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Kriener,Meinolf
 6.30   
 35  Nele Idelmann 
RUFV Großenkneten e.V.
   104  Contessa 188
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
 6.30   
 37  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   171  Gustafsson 4
W / Hann / B / 2010 / Graf Top / Convoi / B: Struck,Marlies  / Z: Kubat,Claudia
 6.20   
 38  Mareike Lange 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   300  Rolando de Gunas
W / Hann / Df / 2008 / Rouletto / Sugunas xx / B: Lange,Mareike  / Z: Aderhold,Petra
 6.00   
 38  Stefan Goßling 
PUPF Augustfehn e.V
   347  Urmel 138
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kurz,Paul  / Z: Meuser,Angela
 6.00   
 40  Sophie Frenzel 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   205  Lantinus 7
W / Grpf.o.R / R / 2006 / / 106GF37 / B: Frenzel,Petra 
 5.50   
 41  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   248  Miss Aileen
S / Db / 1996 / Andy Achall / unbekannt / B: Kohlwey,Sabine  / Z: Cordes,Carsten
 5.20   
 42  Rike Weymann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   070  Charisma 195
S / DR / Df / 2003 / Charivari / Granulit / B: Weymann,Holger  / Z: Kelterborn,Frauke
 5.00   
 43  Hannah Kathmann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   026  Bella Donna 54
S / Old / Df / 1999 / Day Dream / Carprilli / B: Hegger,Bernhard  / Z: Hegger,Bernhard
 4.80   
 44  Sabrina Zerhusen 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   289  Quilara 6
S / OS / B / 2013 / Quality / Landrover / B: Zerhusen,Sabrina  / Z: Stern,Rudolf
 0.00   
 44  Farina Tobergte 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   067  Chalino
W / Westf / B / 2007 / Checkpoint Charly / Silvio I / B: Tobergte,Franka  / Z: Hahn,Sascha
 0.00   
 44  Ariane Grever 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   119  Cristalmé
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / El Bundy I / B: Grever,Ariane  / Z: Kühl,Gundula
 0.00   
 44  Stefanie Arns 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   120  Crunchy Crumble 3
W / ISH / Schi / 2009 / Cassino / Cyrano de Bergerac / B: Arns,Stefanie  / Z: Parratt,Grace
 0.00   
 44  Luzie Spieker 
RFV Lingen u.U.e.V.
   224  Lorio S
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / B: Spieker,Luzie  / Z: Steunebrink,H.G.J.
 0.00   
 44  Merle Weymann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   356  Zack Ninety Nine
W / Old / Df / 2011 / Zack / Dormello / B: Weymann,Manuela  / Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen
 0.00   
 44  Wera-Rosa Grommes 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   308  Said xx 16
H / xx / B / 2010 / Egerton xx / Sternkönig xx / B: Grommes,Dr. Hans-Gert  / Z: W.Brinker u.R.Schmidt,
 0.00   
 44  Jule Richter 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   131  Daylight 285
S / DR / F / 2008 / Neckar / Black Boy / B: Hinners,Antonius  / Z: Hinners,Antonius
 0.00   
 44  Lilly Grüß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   361  Evelyn-S
S / braun / 2005 / / B: Wilhelm Brundiers 
 0.00   
 ret.  Alina Emke 
RUFV Cappeln
   014  Atipkarlos
W / KWPN / B / 2005 / Caresino / Burggraaf / B: Emke,Adelheid  / Z: Schrik,F.
     
 ret.  Britta Willms 
RV Hoeven e.V.
   098  Comanchero W
W / Old / B / 2013 / Conteur / Rubinstein I / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
     
 ret.  Larissa Hein 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   121  Crystal Royal
W / DSP / Db / 2014 / Cristallo II / Sion / B: Hein,Larissa  / Z: Kreft,Marianne
     
 ret.  Denise Lemke 
RUFV Isterberg e.V.
   210  Like it Lady
S / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Lemke,Denise 
     
 ret.  Magdalena Germann 
RFV Holdorf e.V.
   214  Little John 43
W / Old / Db / 2011 / Lord Pezi / Sandro / B: Germann,Magdalena  / Z: Meyer,Rudolf jun.
     
 ret.  Greta Bernhard 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   054  Carry me GH
S / Holst / B / 2010 / Hosco / Coriander / B: Bernhard,Thomas  / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
     
 el.  Linus Nording 
RUFV Bösel e.V.
   371  Aemy Dyer
S / Old / B / 2001 / Askar AA / Ganymed I / B: Pacholke,Markus  / Z: Sieve,Christiane
     
 el.  Melanie Urich 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   151  Finest Lady 2
S / Hann / B / 2008 / For Keeps / Graf Remus / B: Lüppen,Franz  / Z: Blendermann,Claus
     
 el.  Larissa Deymann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   176  Hemington
W / KWPN / F / 2012 / Alexandro P / Wisconsin / B: Deymann,Larissa  / Z: Diese Marion, Freesenburg
     
 el.  Carolin Böhnke 
RV Harsefeld u.Umg.
   240  Lynn 47
S / Meckl. / B / 2013 / Lycon / Lord Kemm / B: Böhnke,Carolin  / Z: Moede,Hartmut
     
 el.  Lena Hacker 
RUFV Fuerstenau e.V.
   309  Sam Sin Little Dancer
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
     
 el.  Josefin Hinkamp 
RUFV Bersenbrueck
   208  Laskardo
W / Westf / B / 2008 / Lavaletto / Acorado I / B: Hinkamp,Elisa  / Z: ZG Vrielmann,Geschwister
     
 el.  Colin Rohlfing 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   243  Malibu WE
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59 / B: Beeken,Johannes  / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
     
 el.  Levi Cordes 
RV Ganderkesee
   076  Chefassistent
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx / 105NA04 / B: Cordes,Levi  / Z: Blomen,Johannes
     
 el.  Erika Wölk 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   172  Guusje v.d. Damsingel
S / Pony o.R / B / 2013 / / B: Wölk,Erika 
     
 el.  Jessica Verstraeten 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   324  Spitfire La Garette
H / Conne / Schi / 2006 / Dexter Leam Pondi / Mor ven Storm / B: Benkemper,Wendy 
     
 el.  Helene Wynant 
RUFV der Gemeinde Lindern
   027  Best Dancer 3
W / Wel.B / 2007 / Bellissimo / Courage / B: Dopp,Ilona  / Z: Rode,Tobias