DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
.........einfach zum Turnier Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01D/2 Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Karsten Humme (Dressur)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Dressur  
 1  Nele Spiering 
RFV Mittelstormarn e.V.
   248  Travenort's Lucio
H / Holst / B / 2007 / Limbus / Laurin / 104KV63 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 8 
110,00 EUR
 
 2  Sabrina Siemsglüß 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   121  Emily Erdbeer 6
S / Hann / Df / 2011 / Edward / Siam xx / B: Hillmann,Rolf  / Z: Hillmann,Rolf
 8.2 
90,00 EUR
 
 3  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   258  Variety
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Markus Deak xx / 106DE71 / B: Kikuth,Heike  / Z: Klindworth,Hans-Werner
 7.6 
80,00 EUR
 
 4  Brandon Schäfer-Gehrau 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   196  Quantana 29
S / Hann / Db / 2013 / Quick Check / Concetto / B: Schäfer-Gehrau,Dagmar  / Z: Asendorf,Karsten
 7.5 
65,00 EUR
 
 5  Hannah Baumann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   145  Grandia 16
S / Hann / Schwb / 2006 / Grand Galopin / Matcho AA / B: Steven-Baumann,Anja  / Z: Finken,Barbara
 7.4 
55,00 EUR
 
 6  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   243  Sweetwaters Ziethen
H / Trak. / Schwb / 2013 / Abendtanz / Campetot AA / B: Sweetwater Stud,  / Z: Schön,Dr. Dieter
 7.3 
45,00 EUR
 
 7  Esteban Benitez Valle 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   253  Utrera AA
S / A.A. / Schi / 2013 / Veloce de Favi AA / Fusain du Defey AA / B: Canedo Angoso,Jose 
 7.1 
45,00 EUR
 
 8  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   059  Chilli Supreme
S / Hann / Schwb / 2013 / Casscoltairo / Surako xx / B: Ostholt,Andreas  / Z: Müller,Irene
 7.2 
45,00 EUR
 
 9  Sarina Seitz 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   038  Carla M
S / Hann / R / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Seitz,Sarina  / Z: Meyer,Klaus
 6.9 
45,00 EUR
 
 10  Ann-Catrin Bierlein 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   204  Qula M
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Chello I / 105WL60 / B: Bierlein,Ann-Catrin  / Z: Maas,Karl-Jochen
 6.9 
45,00 EUR
 
 11  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   237  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
 6.7 
45,00 EUR
 
 12  Eberhard Spindler 
RFV Auetal
   106  Donna Fiderella
S / Old / Df / 2013 / Fidertanz / Dormello / B: Zöbelein,Kerstin  / Z: Röbken,Petra
 7.1 
45,00 EUR
 
 13  Annika Haack 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   099  Dimitri 56
H / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan / B: Haack,Annika  / Z: Dieterich,Barbara
 6.6   
 14  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   119  Eluna 7
S / Hann / B / 2011 / Esteban xx / Lemon xx / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ostholt,Andreas
 6.4   
 15  Amelie Kolthoff 
RUFV Wietmarschen
   189  Open End 2
W / DR / F / 2010 / Oosteinds Ricky / Leon / B: Kolthoff, Familie,  / Z: Jaspers,Hermann
 6.2   
 16  Lot van der Veen 
Gastlizenz GER
   146  Gunschot vd Withoeve
W / F / 2006 / / B: van der Veen,Lot 
 6.4   
Total = 715,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Jana Vogel 
ZRUFV Berge e.V.
   108  Dr. Karl
W / Old / Df / 2004 / Dr.Doolittle / Ultraschall / B: Vogel,Jana  / Z: Bunjes,Egon
 6.1   
 18  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   209  Red Joker
W / Trak. / F / 2012 / Favoritas xx / Heops / B: Ostholt,Andreas  / Z: ZG Lorenz u.Zimmermann,
 6.3   
 19  Melanie Weidner 
RV Elmlohe-Marschkamp
   168  Lesko Lavayet
H / Hann / Db / 2003 / Likoto xx / Rio Branco / B: Weidner,Melanie  / Z: Feindt,Helmut
 6   
 20  Friederike Schmale 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   190  Paula 559
S / Westf / B / 2011 / Praktiker / Insterburg / 106HJ74 / B: Schmale,Friederike  / Z: Planet Horse GmbH,
 6   
 21  Marissa Kamphuis 
Gastlizenz GER
   141  Going 5
S / Schi / 2011 / / B: Familie Prins, 
 6.2   
 22  Lucca Alena Landfried 
RFV Warendorf e.V.
   195  Pirellino
W / Bay / Db / 2013 / Persson / Denel xx / B: Landfried,Lucca Alena  / Z: Bray,Miriam
 6.1   
 23  Anna- Kristina Höhl 
RFV Stade e. V.
   180  Malachit 45
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
 6.5   
 24  Marie-Louise Schlottau 
RV Heidegut Eschede
   058  Chilli Day 2
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Linaro / B: Schlottau,Marie-Louise  / Z: Bade,Dietmar
 6.6   
 25  Nina Wenke 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   148  Henriette 49
S / Grpf.o.R / FSche / 2011 / / B: Wenke,Nina 
 5.7   
 26  Johanna Held 
RFV Alt Marl e.V.
   162  La Calino
W / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Alboretto / B: Held,Johanna  / Z: Mönnich,Wilhelm jun.
 5.9   
 27  Hinrich Brummer 
RuFV Rheiderland
   040  Carlotta-Biella
S / Hann / R / 2008 / Contendro I / Calido I / B: Brummer,Hinrich  / Z: Stall Brummer,
 6.8   
 28  Marina Leimkühler 
RFV Ostbevern e.V.
   135  Florida 144
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I / 106GS67 / B: Colell-Solle,Angela  / Z: Colell-Solle,Angela
 5.5   
 29  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   156  Isselhook's Iroko
W / Trak. / B / 2013 / Donaufischer / Tanzmeister I / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
 7.3   
 30  Nicole Bless 
Verein für Vielseitigkeitsreiterei
   123  Escothan
W / Hann / F / 2008 / Earl / Lanthan / B: Bless,Nicole  / Z: Brecht,Corinna
 5.5   
 31  Kathleen Nee 
RuFV Papenburg
   140  Glenmorangie 5
W / Hann / B / 2008 / Graf Top / Narew xx / B: Nee,Kathleen  / Z: Hergenröther,Heino
 6.6   
 32  Juliana Kaup 
RV Vögelsen-Mechtersen
   247  Touch of Black Magic
S / Z.Rpf / R / 2011 / Toulouse / Clinton II / B: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra 
 5.7   
 33  Marina Leimkühler 
RFV Ostbevern e.V.
   178  Maddocks
W / Trak. / Db / 2014 / Hancock / Manrico / B: Erdmann Germer u.Karin Henne-Leimkü  / Z: Oldenburg,Stephanie
 6.4   
 34  Brandon Schäfer-Gehrau 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   134  Florentine 130
S / DSP / Db / 2012 / Fürst Wettin / Drakdream / 106DE08 / B: Schäfer-Gehrau,Brandon  / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
 5.8   
 35  Jana Vogel 
ZRUFV Berge e.V.
   086  Damorine
S / KWPN / B / 2008 / Viceroy T / Damiro / B: Hettwer,Nadine  / Z: Zaaijer,D.
 4.5   
 36  Nienke Jonge Poerink 
Gastlizenz GER
   066  Coconut Queen
S / B / 2007 / Vermont / / B: Jonge Poerink,Nienke 
 6.3   
 37  Esteban Benitez Valle 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   151  Hohenschmarks Tabytha
S / Trak. / B / 2014 / Syriano / Schwadroneur / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
 6.5   
 38  Ignacio Fernando Oliva Lopez 
RFV Mittelstormarn e.V.
   050  Chakalaca
S / Westf / B / 2012 / Son of Cologne / Phantom / B: Oliva Perez,Ignacio Fernando  / Z: Coers-Twittenhoff,Bettina
 5.5   
 39  Mona Otte 
RV Klein Drehle e.V.
   251  Tutti-Frutti 2
S / Old / Df / 2012 / Totilas / Solero / B: Otte,Mona  / Z: Kubens,Dr. Wolfgang
 6.8   
 40  Guy Woods 
RFV Vornholz e.V.
   228  Senateur du Ciel
W / ZW / BkaSc / 2010 / Salento / Chico-S-R / B: ZG Jochum u. Bender,  / Z: ZG Jochum u. Bender,
 5.4   
 41  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   143  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 6.7   
 ret.  Sarah de Recht 
Gastlizenz GER
   181  Man o'War 3
H / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Abdullah / B: van Boggelen,Tarik  / Z: Hittmeyer,Klaus H.F.
     
 el.  Victoria Artus 
RC Gut Waldhof e.V.
   214  Rossini 238
H / Hann / R / 2001 / Rotspon / Matcho AA / B: Artus,Jurina  / Z: Bortz,Siegfried
     
 el.  Sarah Schaper 
RSC Norden Nordsee e.V.
   193  Picazo
W / B / 2010 / / B: Schaper,Sarah 
     
 el.  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   234  Skyjacker 3
W / Trak. / B / 2014 / Sixtus / Cadeau / B: Drache,Marion  / Z: Gestüt Hörstein/Diehm Wolfgang,
     
 el.  Birgit Keimer 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
   053  Charlotta K
S / Westf / Db / 2013 / Chike / Quws xx / B: Keimer,Eberhard  / Z: Keimer,Eberhard