Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Ralf Budde
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
083  
Jana Vogel 
ZRUFV Berge e.V.
Dr. Karl 
W / Old / Df / 2004 / Dr.Doolittle / Ultraschall  / B: Vogel,Jana  / Z: Bunjes,Egon
 0.00  43.93   
 2 
151  
Esther Kuper 
RUFV Werlte u. Umgebung
Orchid's Raimond 
W / NF / F / 2011 / Orchid's Cestanii / Watershof Pretendent  / B: Kuper,Josef  / Z: van de Laar,C.
 0.00  44.18   
 3 
176  
Charlotte Arkenau 
RV Vechta e.V.
Shutterboy 
W / Hann / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Fürst Heinrich  / 106RO05 / B: Arkenau,Charlotte  / Z: Seekamp,Henning
 0.00  45.80   
 4 
122  
Marieke Lücking 
RUFV Bösel e.V.
Latina 189 
S / Old / F / 2003 / Drakdream / Argentinus  / B: Lücking,Marieke  / Z: Lemmermöhle,Dr. Fritz
 0.00  45.95   
 5 
138  
Luise Willen 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Mac Cain H WE 
H / DR / B / 2010 / Machno Carwyn / Brillant  / B: Hemme,Josef  / Z: Hemme,Josef
 0.00  46.16   
 6 
093  
Lilly Grüß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Evelyn 27 
S / NRPS / B / 2005 / Justice H.R. / Condor ox  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Kroes,A
 0.00  46.18   
 7 
166  
Tessa Beiderlinden 
RV Osnabrück e.V.
Rominka 4 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Pauldary's Romeo / Dundee  / B: Beiderlinden,Dr. Katja  / Z: Anstey,Elaine
 0.00  46.97   
 8 
134  
Matthias Smitz 
RuFC Dinklage e.V.
Lucky Pezi 
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I  / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
 0.00  47.22   
 9 
062  
Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
Con Sharino 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I  / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  47.63   
 10 
071  
Ariane Grever 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Cristalmé 
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / El Bundy I  / B: Grever,Ariane  / Z: Kühl,Gundula
 0.00  50.00   
      
  
      
         
 11 
104  
Lisa Zinke 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Giovanni N 3 
W / DR / F / 2007 / Montego N  / B: Kohlschein,Peter  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
 0.00  50.09   
 12 
106  
Jana Timmer 
RFV Lingen u.U.e.V.
Ihraklion 
W / OS / B / 2006 / Incolor / Sion  / B: Timmer,Jana  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
 0.00  50.59   
 13 
091  
Rike Weymann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Emily 177 
S / DR / FFalb / 2007 / The Braes My Mobility / Curacao I  / 105DE60 / B: Weymann,Holger  / Z: Hempen,Josef
 0.00  51.01   
 14 
172  
Lennart Junimann 
RFV Hunteburg
Santiago de cuba 
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Silvio I  / B: Junimann,Lena  / Z: Recker,Josef
 0.00  53.81   
 15 
080  
Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Don Junior 
W / Old / B / 2002 / Don Larino / Grossfuerst  / 104HX21 / B: Conrad,Miriam  / Z: Hellmers,Christian
 0.00  53.93   
 16 
022  
Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
Calexa Courage 
S / Old / F / 2012 / Cor de Pomme (Zefanja) / Le Primeur  / B: Conrad,Miriam  / Z: Gerstenkorn,Heinz
 0.00  55.47   
 17 
051  
Katharina Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Chico 950 
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Grandero  / B: Berling,Katharina  / Z: Bührmann,Horst
 4.00  47.11   
 18 
149  
Sophie Frenzel 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Nick 179 
W / Dt.Pf / HbSch / 2007 / Newcomer / Carry  / B: Frenzel,Karsten  / Z: Weber,Lars
 4.00  47.66   
 19 
145  
Luisa Stevens 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Miss Saigon 32 
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy  / B: Stevens,Stefan  / Z: Hannoever,Josef
 4.00  48.04   
 20 
175  
Mira Grüß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Scottsman Don xx 
W / xx / Schwb / 2005 / Dushyantor xx / Scottish Reel xx  / B: von Croy,Philippa 
 4.00  48.74   
 21 
021  
Charlotte Schöning 
RV Osnabrück e.V.
Cafe's Colina 
S / OS / B / 2012 / Cafe au lait / Collin L  / B: Schöning,Charlotte  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 4.00  51.58   
 22 
159  
Anna-Maria Triskatis 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Quedence B 
S / DR / B / 2013 / Quatman / Caliostro  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
 4.00  55.21   
 23 
085  
Tessa Beiderlinden 
RV Osnabrück e.V.
Dropshot 
S / KWPN / Db / 2008 / Whitaker / Wolfgang  / 104FR21 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Amendt,N
 4.00  56.50   
 24 
100  
Elli Brunneke 
ZRUFV Berge e.V.
Finlay 19 
W / DR / F / 2009 / For Kids Only / Davignon  / B: Brunneke,Uwe  / Z: Pöttker,Clemens
 5.00  66.68   
 25 
171  
Jette Wilkens 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Santana 891 
S / Old / Df / 2005 / Smetana / Silvio I  / B: Brundiers,Helga  / Z: Doepke-Tangemann,Josef
 8.00  50.90   
 26 
158  
Andreas Brundiers 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Quatman 
H / Holst / B / 2007 / Quintero / Caretino  / 105RE78 / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 8.00  51.54   
 ret. 
026  
Felicitas Frühling 
RC Helle e.V.
Canberra 39 
S / Westf / B / 2007 / Cassini II / Phantom  / 106EQ27 / B: Elend,Jörg  / Z: Jakobs,Johannes
       
 ret. 
036  
Selin-Emily Junimann 
RFV Hunteburg
Carmina R 
S / Westf / B / 2011 / Christiano / Lordanos  / B: Junimann,Selin-Emily  / Z: Roolf,Stefan
       
 el. 
044  
Ties Schulte-Hillen 
RV Osnabrück e.V.
Caveman 5 
W / DSP / B / 2006 / Calido I / Upan la Jarthe AA  / B: Zeh,Christine  / Z: Timmreck,Frank
       
 el. 
061  
Patrick Kaiser 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Comme Ci Comme Ca 
S / Dt.Pf / RSchi / 2003 / Champion du Corde / Cassini II  / B: Bramlage,Werner  / Z: Gestüt Gerleve/Dr.A.M.Spallek,