Preis der Firma fahrrad-beck Ehrenpreis der Fa. IMP Lohnunternehmen GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl.M* LK 4 Aufg. RM 1

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Gudrun Smolinski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Levke Lübcker 
Schubyer RV
   230  Sunrise Avenue K
H / Hann / F / 2012 / Spörcken / Abanos / B: Köhler,Joachim  / Z: ZG Köhler,Joachim u.Janett
 7.20 
57,00 EUR
 
 2  Annika Wrann 
Flensburger RFV 1924 e.V.
   020  Belmondo Grazie Mille
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Don Vino / B: von Eitzen,Gisela  / Z: Steeneck,Ulrike
 7.00 
48,00 EUR
 
 3  Katharina Friederike Böckenholt 
RV Süderlügum e.V.
   084  Eddingburg
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan / B: Böckenholt,Katharina Friederike  / Z: ZG Schultz u.Andersen,
 6.80 
38,00 EUR
 
 3  Jasmin Matthiesen 
RFV Mildstedt u.U.
   089  Escada 280
S / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Cassini I / B: Matthiesen,Jasmin  / Z: Lassen,Bettina
 6.80 
38,00 EUR
 
 5  Sonja Prieß-Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   247  Whynona La' viv
S / Holst / Db / 2006 / Aljano / Lorentin I / B: Kreiser,Franziska  / Z: Vierkotten,Frank
 6.70 
33,00 EUR
 
 6  Tara Hennig 
RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
   121  Hagrid 4
H / Old / R / 2001 / Harvard / Certus / B: Hennig,Tara  / Z: Gärtner,Otto
 6.60 (6.8) 
24,00 EUR
 
 6  Maren Kropp 
RFV Großenwiehe e.V.
   173  Merry Lou 10
S / Old / B / 2011 / De Chirico / Lorentin I / B: Kropp,Finja  / Z: Mommsen,Torsten
 6.60 
24,00 EUR
 
 8  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   123  Happy Dirty Daddy
W / Old / B / 2007 / Hotline / Dartagnan / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
 6.50 
24,00 EUR
 
 9  Hellen Josephine Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   244  Weltmeyers Romanze K
S / Hann / Db / 2004 / Weltmeyer / Roncalli xx / B: Hagge,Kirsten  / Z: ZG Kalus u.Schmid,
 6.40   
 10  Marisa Wirst 
PSG Flensburg-Land e.V.
   028  California Kiss
S / Holst / Schwb / 2010 / Lorentin I / Chamonix / 105JO13 / B: Wirst,Marisa  / Z: Harm,Andrea
 6.10   
Total = 286,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lina Thiesen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   202  Salvador 135
W / DR / Schi / 2007 / Sambesi / Nangrando / B: Thiesen,Lina  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 6.00   
 11  Andreas Nissen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   261  Rue de la Chanson
S / Hann / R / 2012 / Royal Classic / Mont Du Cantal AA / B: BG Bratsch u.Nissen,  / Z: Wuelpern,Hinrich
 6.00   
 13  Tjara Ihfe 
TG Nordwestküste e.V.
   176  Moonlight MC
W / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Dancer / B: Ihfe,Tjara  / Z: Hupens,Manuela
 5.90   
 14  Katharina Lindemann 
RV Waabs-Langholz e.V.
   064  Del Dias
W / DR / 2013 / Del Estero AT / Immenmoor Nova-Space / B: Lindemann,Katharina  / Z: Seba,Katja
 5.80   
 14  Christina Markert 
PSV Wiesenhof e.V
   188  Quincy 140
W / Holst / Db / 2006 / Quinar / Carpaccio / B: Hansen,Uwe  / Z: Hansen,Uwe
 5.80   
 16  Bente Nielsen 
Ostermooringer RFV e.V.
   036  Casario 6
W / Holst / B / 2006 / Casall / Cambridge / B: Nielsen,Bente  / Z: Ruge,Hans Werner
 5.70   
 16  Pia Wieczorek 
RTC Ditmarsia e.V.
   184  Ponyland Welcome
W / DR / F / 2006 / Holsteins Wilaro / Palatinate Rodrigo / B: Wieczorek,Gudrun  / Z: Wieczorek,Gudrun
 5.70   
 18  Sabrina Sievertsen-Nissen 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   086  Elady
S / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / King Milford xx / B: Bey,Nicole  / Z: Hagen,Egbert
 5.60   
 18  Nicole Magnussen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   160  Limited-Edition
W / Old / B / 2006 / Lothringer / Donnerhall / B: Magnussen,Nicole  / Z: Waterhues,Anne
 5.60   
 20  Andrea Petersen 
Ostermooringer RFV e.V.
   118  Granada 305
S / Württ / Db / 2004 / Gardez / Duerkheim / B: Petersen,Andrea  / Z: Schill,Eugen
 5.50   
 21  Alix von Kaehne 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   090  Fabeltraum 2
S / Trak. / B / 2008 / Insterburg / Maizauber / B: von Kaehne,Felicitas  / Z: Essing,Marion
 5.40   
 22  Daniela Rauhut 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   061  Dasha Deluxe
S / Hann / Df / 2009 / Dancier / Don Primero / B: Rauhut,Daniela  / Z: Büttelmann,Dr. Arend
 5.30   
 22  Wiebke Knudsen 
RV Süderlügum e.V.
   189  Raja Royal 2
S / DWB / B / 2008 / Rush Hour / Don Caruso / B: Knudsen,Wiebke  / Z: Wyrtz Larsen,John
 5.30   
 24  Cäcilia Helena Richter 
Fahrdorfer RV e.V
   181  Paco 182
W / BSche / 2002 / / B: Richter,Alice 
 5.20   
 24  Nadine Wörpel 
Ostermooringer RFV e.V.
   214  Sinfonie 191
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
 5.20   
 26  Sonja Schröder-Tiedge 
RV Eggebek
   266  Comte de Macao
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Ritual / B: Schröder-Tiedge,Sonja  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.60 (4.8)   
 ret.  Andreas Nissen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   260  Wiebke von Welser
S / Hann / F / 2005 / Welser / Wenzel II / B: BG Bratsch u.Nissen,  / Z: Ahrens,Marianne
     
 ret.  Chyara Carstens 
RTC Ditmarsia e.V.
   018  Be Diskret
H / Meckl. / 2006 / Saverio / Diskret / B: Merimaa-Seyer,Inna-Riitta  / Z: Hagen,Iris
     
 ret.  Bianca Jessen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   085  Edition's Soleil Mio
W / Old / F / 2008 / Sunny Day / Dolany / B: Jessen,Bianca  / Z: Jessen,Bianca