Preis der Firma Wenz Kunststoff GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
John Mc Cormack
Dr. Jitka Haas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Philippa Hodes 
RV Visbek e.V.
   044  Barolo M
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant / B: Middelbeck-Hodes,Anne  / Z: Middelbeck,J³rgen
 7.30   
 2  Nina Sue Neumann 
RV Ganderkesee
   694  SF Dark Royal
S / DR / R / 2010 / Eichhofs Pik Royal / Don Frederico / B: Neumann,Nina Sue  / Z: ZG Schm³cker-Feld,
 7.20   
 3  Therese Koldehoff 
RFV Langförden e.V.
   290  Der Clooney
W / Westf / F / 2008 / Damon Hill / Justinian xx / B: Koldehoff,Thomas  / Z: Freisfeld,Heinrich
 7.10   
 4  Dana Jahn 
RUFV Lohne e.V.
   605  Qamar 2
W / Old / Df / 2008 / Quattro B / Landcapitol / B: Brauer,Ulrich  / Z: Michel,Thomas
 7.00   
 4  Kenya Schwierking 
RV Wagenfeld e. V.
   589  Othello 174
W / DR / F / 2000 / Ombre / Valentino / B: Schwierking,Silke  / Z: Steppuhn,Werner
 7.00   
 6  Elisabeth Rethmann 
RUFV Lohne e.V.
   053  Bella Fine
S / Old / B / 2011 / Belissimo M / Freiherr / B: Borchers,Karl-Heinz  / Z: Borchers,Karl-Heinz
 6.90   
 7  Kim Jaqueline Fuhrken 
RV Ganderkesee
   553  Mary Poppins 71
S / DR / Db / 2010 / Greylight / Matcho AA / B: Fuhrken,Kim Jaqueline  / Z: Hollen,Bettina von
 6.80   
 7  Therese Koldehoff 
RFV Langförden e.V.
   660  Rudi 310
W / DR / F / 2009 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Regent / B: Koldehoff,Irmgard  / Z: Buckmann,Monika
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Vera-Christina Wulff Dr. 
RV Gehrde e.V.
   747  Vagabund 129
W / Hann / F / 2010 / Vivaldi / Matcho AA / B: Wulff Dr.,Vera-Christina  / Z: Kevie,Mattysd. van der
 6.70   
 9  Janina Beewen 
RV Ahlhorn e.V.
   373  Flip-Flop 6
S / Old / B / 2008 / Sungold / Feinbrand / B: Beewen,Sabine  / Z: Beewen,Sabine
 6.70   
 11  Lena Kühn 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   142  Castella 78
S / DR / F / 2007 / Deister / Brillant / B: K÷tter,Christina  / Z: K÷tter,Christina
 6.50   
 11  Lisa Behrens 
RV Ganderkesee
   632  Radieux 3
W / Old / B / 2011 / Royal Doruto / Fidertanz / B: Behrens,Lisa  / Z: Pferdesyndikat Millenium,
 6.50   
 13  Julia Eickbusch 
RV Vechta e.V.
   136  Cassinia 2
S / Old / B / 2008 / Cassin / Lafitte / B: Eickbusch,Julia  / Z: Rump,Markus
 6.40   
 13  Philippa Hodes 
RV Visbek e.V.
   159  Chap 38
W / DR / B / 1996 / Constantin / Silbersee xx / B: Hodes,Otmar  / Z: Keuter,Petra
 6.40   
 15  Laura Moormann 
RuFC Dinklage e.V.
   745  Unorando
W / Hann / Df / 2009 / Uccello / Espri / B: Moormann,Judith  / Z: B÷hmke,Heinrich
 6.30   
 15  Thalia Meyer 
RV Wagenfeld e. V.
   266  Daisys Dorina
S / DR / Df / 2009 / Cyriac WE / Botticelli / B: Meyer,Tatjana  / Z: Wohlers,Helmut
 6.30   
 17  Nicole Göken 
RUFV Cappeln
   340  Einstein 103
W / Hann / F / 1997 / Unbekannt / Eiger III / B: G÷ken,Birgit  / Z: Steffens,Hermann
 6.20   
 18  Kerstin Suhrenbrock 
FuRV Neuenkirchen
   726  Starfire Supreme
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
 6.10   
 19  Marie Grave 
RV Visbek e.V.
   389  Funny Quick
S / Old / Db / 2008 / Swarovski / Donnerball / B: Grave,Herbert  / Z: Wernke,Josef
 6.00   
 20  Lara Siltmann 
RUFV Badbergen
   675  Sandro da Silva
W / Hann / B / 2006 / San Remo / White Star / B: Siltmann,Lara  / Z: Golsch,Karl
 5.80   
 20  Lena Kühn 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   278  Daylight 285
S / DR / F / 2008 / Neckar / Black Boy / B: Hinners,Antonius  / Z: Hinners,Antonius
 5.80   
 22  Martha Wördemann 
FuRV Neuenkirchen
   264  D'accord 74
W / DR / R / 2011 / Davenport II / No Limit / B: W÷rdemann,Gerd  / Z: W÷rdemann,Sigrid
 5.60   
 23  Lisa Menke-Zumbrägel 
RUFV Lohne e.V.
   176  Chic Black
S / Hann / R / 1997 / Carbid / Dynamo / B: Menke-Zumbrõgel,Reinhard  / Z: Behnke,Harald
 5.00   
 ret.  Carolin Ratermann 
RV Ahlhorn e.V.
   682  Sarah 455
S / Old / B / 2007 / Stalypso / Carprilli / B: Ratermann,Carolin  / Z: Meyer zu Reckendorf,Reinhold