Preis der Gisela Schockemöhle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner True
Dr. Jitka Haas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
RSC Handorf Langenberg  
 1  Louisa-Antonia Wilke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   773  Zanthus
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer / 102TJ01 / B: Wilke,Louisa-Antonia  / Z: Hormann,Tanja
 0.00  50.84   
 1  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   208  Cojak 7
W / Hann / Df / 2007 / Calido I / Grannus / 103VJ59 / B: Fischer,Arnold  / Z: Sandmann,Martina
 0.00  48.66   
 1  Sabrina Schröter 
RUFV Lohne e.V.
   720  Sötje
S / Holst / Schi / 2002 / Quebec / Calido I / 104NT82 / B: Schr÷ter,Sabrina  / Z: Krautwald,Winfried
 0.00  42.90   
 1  Lea Kamphaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   437  La Matina 2
S / Old / F / 2006 / Lordanos / Lavarino / B: Hann÷ver,Mechtild  / Z: Hann÷ver,Mechtild
 0.00  42.32   
  0.00     133.88
 
 
Petra und ihre Drillinge  
 2  Viktoria Klaschka 
RUFV Lohne e.V.
   906  Shangri-La K
S / DR / R / 2009 / Maccardo / Alexander / B: Koopmeiners,Hermann  / Z: Koopmeiners,Hermann
 0.00  48.90   
 2  Elisabeth Rethmann 
RUFV Lohne e.V.
   630  Quite Stella
S / Holst / B / 2002 / Quantum / Bajar / B: Rethmann,Elisabeth  / Z: Bestmann,Kai
 4.00  48.80   
 2  Petra Röchte 
RUFV Lohne e.V.
   317  Don Rubin 10
W / Old / Df / 2003 / Dormello / Silvio I / B: R÷chte,Hermann  / Z: R÷chte,Hermann
 0.00  46.49   
 2  Andre Rademacher 
RUFV Lastrup e.V.
   193  Cleo KC
S / Old / F / 2007 / Check In / Pablo / B: Schreiber-Rademacher,Karin  / Z: Kathmann,Bernhild
 0.00  42.58   
  0.00     137.97
 
 
Lohne I  
 3  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   212  Collin 53
W / n.b. / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Sawadka,J³rgen 
 0.00  46.03   
 3  Johanna Fischer 
RUFV Lohne e.V.
   460  Larido
W / Rhld / B / 2001 / Larioni / Der Clou / B: Fischer,J³rgen  / Z: Wargh,Bo
 0.00  48.15   
 3  Hendrik Hinners-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   235  Cor Centa
S / OS / Db / 2008 / Cento / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 0.00  49.86   
 3  Sarah Meyer 
RUFV Lohne e.V.
   149  Centaro 7
W / Old / B / 2010 / Centadel / Grundsteins Erbe / B: Meyer,Helmut  / Z: Seelhorst,Bernhard
 8.00  52.58   
  0.00     144.04
 
 
RV Quernheim  
 4  Lena Lampe 
RV Quernheim e. V.
   888  Calinda
S / Old / DbkaS / 2007 / Centolys / Corland (DK: Corlando) / B: Bruns,Kerstin  / Z: Peters,Bernd
 0.00  49.10   
 4  Maren Vogt 
RV Quernheim e. V.
   491  Lilly Blue
S / Hann / Schwb / 2009 / Linton / Lord Laptop / B: Vogt,Maren  / Z: R÷wer,Horst
 12.00  54.86   
 4  Natalie Heidmeyer 
RV Quernheim e. V.
   078  Caillou 25
W / Old / B / 2008 / Contendro I / Argentinus / B: Wenke,Jennifer-Lisa  / Z: Fenske,Claus
 8.00  50.24   
 4  Babette Hogeweg 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   526  Lucario 3
W / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Hogeweg,Babette 
 0.00  58.27   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
  8.00     157.61
 
 
Dinklage  
 5  Alina Schwarz 
RuFC Dinklage e.V.
   106  Cappuccino VA
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Quidam de Revel / B: Schwarz,Andreas  / Z: Allw÷rden,Manfred von
 12.00  52.36   
 5  Carolin Timphaus 
RuFC Dinklage e.V.
   378  For Libero
W / KWPN / Db / 2007 / For Pleasure / Achill-Libero H / B: Deters,Arnd  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 4.25  62.18   
 5  Viktoria Bokern 
RuFC Dinklage e.V.
   737  Tinder 3
S / Old / F / 2009 / Check In / Tin Rocco / B: Feldhaus,Matthias  / Z: Seelhorst,Bernhard
 0.00  59.22   
 5  Rainer Kohorst 
RuFC Dinklage e.V.
   885  Gran Lady 5
S / Old / FkaSc / 2002 / Come On / Grannus / B: Kohorst,Rainer  / Z: Lieb,Christoph
 6.25  70.97   
  10.50     192.37
 
 
Cloppenburg  
 6  Johanna Bengtson 
RUFV Cloppenburg
   909  Zita 95
W / Holst / BR / 2007 / Loran / Quinar / B: Supergirl Scuderia Middendorf  / Z: Hansen, Christel
 4.00  55.78   
 6  Hemme Lara 
RUFV Cloppenburg
   910  Liberty 253
S / Old / BR / 2009 / Lordanos / Ramino / B: Hemme, Bernd  / Z: Pruellage, Heinz
 4.00  49.35   
 6  Budde Ralf 
RUFV Cloppenburg
   257  Cupardo
W / Westf / B / 2006 / C-Trenton Z / Achill-Libero H / B: Prior,Monika  / Z: Prior,Monika
 4.00  50.82   
 6  Marcel Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   019  Anton 424
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Raphael / 105BR29 / B: Bengtson,Johanna  / Z: Dralle,Inga
 4.75  64.64   
  12.00     155.95
 
 
Hausstette  
 7  Lisa Drießelmann 
RUFV Hausstette
   349  Esprit 247
W / Old / Db / 1994 / Ex Libris / Donnergott / GER28052 / B: Drie¯elmann,Ulrike  / Z: Weber,Franz Theodor
 0.00  54.53   
 7  Laura Gerdes 
RUFV Hausstette
   724  Spirella KW
S / OS / F / 2011 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / B: Weiland,Kerstin  / Z: Weiland,Kerstin
 22.50  87.69   
 7  Merle Milster 
RUFV Hausstette
   666  Sally 709
S / ISH / RSche / 2007 / Tullibards Shakespeare / I'm A Star xx / B: Pferd-Total GmbH & Co.KG,  / Z: Kuehnle,Hans-J³rgen
 12.00  61.27   
 7  Lena Morche 
RUFV Hausstette
   508  Looks Amazing
W / Westf / F / 2011 / Last Man Standing / Laudabilis / B: Morche,Lena  / Z: Franz,Carmen
 0.00  59.00   
  12.00     174.80
 
 
3 Engel f?r Timo  
 8  Hanna Holzenkamp 
RUFV Lohne e.V.
   574  Nemo 280
H / DR / B / 2004 / Night-Cup / Molenhorn's Pasja / B: Holt,Malin  / Z: Wittkop,J³rgen
 9.25  66.38   
 8  Carlotta Theiling 
RUFV Lohne e.V.
   092  Camiro 45
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Grandilot / B: Proell-Theiling,Natascha  / Z: Wolke,Karl-Heinz
 8.00  51.01   
 8  Timo Grötschel 
RUFV Lohne e.V.
   877  Darling 311
S / BULWblt / Schi / 2010 / Diktor / Ratzeputz / B: Petrov,Georgi 
 20.00  52.47   
  37.25     169.86
 
 
Lohne II  
 9  Maleen Arns-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   763  Vincenz 11
W / DR / 2007 / Vivaldi / Croupier / B: Sielhorst,Isabell  / Z: Recker,Martin
 0.00  45.44   
 9  Jara Kohake 
RUFV Lohne e.V.
   258  Cures
S / Holst / B / 2005 / Contender / Falkner / B: Kohake,Familie Ludger  / Z: Biermann,Carsten
 8.00  51.27   
  8.00     96.71
 
 
3 Engel f?r Timo  
 el.  Jette Gerdesmeyer 
RUFV Lohne e.V.
   592  Paradiso 31
W / Conne / Schi / 2007 / Paradiso v.d.Zonnehoeve / Frederiksminde Hazy Marvel / B: Gerdesmeyer,Stephanie  / Z: Krone,Doris
       
     
 
 
Lohne II  
 el.  Anna Hinners-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   013  Amelie 52
S / DR / B / 2003 / Niveau / Nightstar / 103XV11 / B: Koppenberg,Amelie  / Z: Heemsoth,Gabriele
       
 el.  Pauline Kaiser 
RUFV Lohne e.V.
   644  Replay Blue Jean
S / Hann / B / 2002 / Rubin-Royal / Lanthan / B: T÷njes,Carolin  / Z: Welser,Joachim