Preis der Kreissparkasse Ostalb Ehrenpreise von Fa. Loesdau, Fa. Masterhorse, Fa. St. Georg,Fa. Leovet und Staufenfalknerei Kloster Lorch

04 Dressurpferdeprfg. Kl.A

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Michael Bühl  
RC Badhof-Bad Boll 
   102 Frau Franz 
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Rockwell  / B: Riegg,Carina  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
33,00 EUR   7.60 
 2  Kira Schwegler  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   099 First Faible 2 
S / Old / Schwb / 2015 / Florenz / Sandro Hit  / B: Schwegler,Heike  / Z: Schwegler GbR, Jens u.Heike,
27,00 EUR   7.50 
 3  Bettina Mödinger  
RFV Esslingen 
   098 Filou D'amour 5 
W / DSP / Db / 2014 / Fred Astaire / Fürst Hohenstein  / B: Mödinger,Bettina  / Z: Wörner,Edgar u. Mechthild
22,00 EUR   7.30 
 3  Sandra Degele  
RFV Schorndorf 
   339 Lin 9 
W / Hann / B / 2014 / Lingh / Lungau  / B: Hackenbroch,Christine  / Z: Niethammer,Guido
22,00 EUR   7.30 
 5  Anja Schmid  
RFV Waldstetten e.V. 
   341 Royal Runa 
S / Hann / Schwb / 2013 / Royal Classic / Count Grannus  / B: Schmid,Anja  / Z: Zuchthof Bauer,
18,00 EUR   6.90 
 6  Anja Riegger  
RFV Rindelbach 
   119 Kam Sah und Siegte R 
S / Trak. / BSche / 2013 / Camaro / Lowelas  / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Riegger,Anja
   6.80 
 6  Silvia Luckert  
RV Lorch 
   157 Quel Filou 15 
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Farewell III  / B: Luckert,Silvia  / Z: ZG Engel / Herfurth,
   6.80 
Total = 122,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Rebecca Simone Pscheidl  
RFV Breitenfürst 
   069 Diamonds Dyani 
S / Württ / Df / 2013 / Don Diamond / Gardez  / B: Pscheidl,Rebecca Simone  / Z: Pscheidl,Rebecca Simone
   6.70 
 8  Isabel Bauernschmitt  
RFV Schorndorf 
   150 Petit Fleur S 
S / DR / F / 2014 / Golden State / Wengelo's Nelson  / B: Bauernschmitt,Isabel  / Z: Seiler,Uwe
   6.70 
 8  Alexandra Silbernagel  
RV Schwaikheim 
   159 Quick Star 24 
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz  / B: Lamla,Simone  / Z: Lamla,Simone
   6.70 
 11  Sara Bühner  
TG Haghof e.V 
   041 Chili Lilli B 
S / DSP / F / 2015 / Cassilano / Sky Dancer  / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
   6.60 (6.8) 
 11  Sabine Pickl  
RFV Heuchlingen 
   105 Gabbiano 14 
W / DR / F / 2013 / FS Golden Highlight / Benedict  / B: Pickl,Sabine  / Z: Hübner-Weitz,Dr. Katrin
   6.60 
 13  Hartmut Weiss  
RFV Rindelbach 
   154 Quantasie R 
S / Dt.Pf / Bsk / 2014 / Quasi Gold MD / Landclassic  / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Rup,Roland
   6.50 
 14  Maria Elisabeth Gold  
RFV Schwäbisch Gmünd 
   093 Fedon Black 
H / Westf / Schwb / 2013 / Feedback / Weltmeyer  / B: BG Buse u. Baum,  / Z: Schulze zur Verth,Josef
   6.40 
 14  Nadine Groß  
RFV Schorndorf 
   122 Lakota G 
W / Württ / B / 2013 / Lord Leopold / Matcho Son  / B: Groß,Nadine  / Z: Groß,Nadine
   6.40 
 16  Nina Carolin Schlatterer  
PSV am Brunnenbach e.V. 
   019 Calescada 
S / Hann / Schwb / 2013 / Cassillias / Compliment  / B: Schlatterer,Nina Carolin  / Z: Eder,Gabriele
   6.10 
 17  Tamara Heimann  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   018 Calasino Royal P 
W / DSP / B / 2014 / Con Spirito R / Contago  / B: Heimann,Tamara  / Z: Pfeifer,Markus
   5.80 
 ret.  Anika Vogt  
RFV Heuchlingen 
   045 Con Amore 15 
H / DR / Falbe / 2014 / FS Champion de Luxe / Sweet Dream SF  / B: Vogt,Anika  / Z: Behrens-Rossi,Silke
     
 el.  Heike Schaible  
PSV Burkhardshof 
   075 Don Camillo 285 
H / DSP / B / 2013 / Dipylon / Chambertin  / B: Schaible,Heike  / Z: Kölz,Werner
     
Richter:    Angelika Liedle
Karin Müller