DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Kreissparkasse Ostalb Ehrenpreise von Fa. Loesdau, Fa. Masterhorse, Fa. St. Georg,Fa. Leovet und Staufenfalknerei Kloster Lorch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Angelika Liedle
Karin Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Michael Bühl 
RC Badhof-Bad Boll
   102  Frau Franz
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Rockwell / B: Riegg,Carina  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
 7.60 
33,00 EUR
 
 2  Kira Schwegler 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   099  First Faible 2
S / Old / Schwb / 2015 / Florenz / Sandro Hit / B: Schwegler,Heike  / Z: Schwegler GbR, Jens u.Heike,
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Bettina Mödinger 
RFV Esslingen
   098  Filou D'amour 5
W / DSP / Db / 2014 / Fred Astaire / Fürst Hohenstein / B: Mödinger,Bettina  / Z: Wörner,Edgar u. Mechthild
 7.30 
22,00 EUR
 
 3  Sandra Degele 
RFV Schorndorf
   339  Lin 9
W / Hann / B / 2014 / Lingh / Lungau / B: Hackenbroch,Christine  / Z: Niethammer,Guido
 7.30 
22,00 EUR
 
 5  Anja Schmid 
RFV Waldstetten e.V.
   341  Royal Runa
S / Hann / Schwb / 2013 / Royal Classic / Count Grannus / B: Schmid,Anja  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.90 
18,00 EUR
 
 6  Anja Riegger 
RFV Rindelbach
   119  Kam Sah und Siegte R
S / Trak. / BSche / 2013 / Camaro / Lowelas / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Riegger,Anja
 6.80   
 6  Silvia Luckert 
RV Lorch
   157  Quel Filou 15
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Farewell III / B: Luckert,Silvia  / Z: ZG Engel / Herfurth,
 6.80   
Total = 122,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Rebecca Simone Pscheidl 
RFV Breitenfürst
   069  Diamonds Dyani
S / Württ / Df / 2013 / Don Diamond / Gardez / B: Pscheidl,Rebecca Simone  / Z: Pscheidl,Rebecca Simone
 6.70   
 8  Isabel Bauernschmitt 
RFV Schorndorf
   150  Petit Fleur S
S / DR / F / 2014 / Golden State / Wengelo's Nelson / B: Bauernschmitt,Isabel  / Z: Seiler,Uwe
 6.70   
 8  Alexandra Silbernagel 
RV Schwaikheim
   159  Quick Star 24
W / DSP / Schwb / 2014 / Quaterstern / Donnerprinz / B: Lamla,Simone  / Z: Lamla,Simone
 6.70   
 11  Sara Bühner 
TG Haghof e.V
   041  Chili Lilli B
S / DSP / F / 2015 / Cassilano / Sky Dancer / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
 6.60 (6.8)   
 11  Sabine Pickl 
RFV Heuchlingen
   105  Gabbiano 14
W / DR / F / 2013 / FS Golden Highlight / Benedict / B: Pickl,Sabine  / Z: Hübner-Weitz,Dr. Katrin
 6.60   
 13  Hartmut Weiss 
RFV Rindelbach
   154  Quantasie R
S / Dt.Pf / Bsk / 2014 / Quasi Gold MD / Landclassic / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Rup,Roland
 6.50   
 14  Maria Elisabeth Gold 
RFV Schwäbisch Gmünd
   093  Fedon Black
H / Westf / Schwb / 2013 / Feedback / Weltmeyer / B: BG Buse u. Baum,  / Z: Schulze zur Verth,Josef
 6.40   
 14  Nadine Groß 
RFV Schorndorf
   122  Lakota G
W / Württ / B / 2013 / Lord Leopold / Matcho Son / B: Groß,Nadine  / Z: Groß,Nadine
 6.40   
 16  Nina Carolin Schlatterer 
PSV am Brunnenbach e.V.
   019  Calescada
S / Hann / Schwb / 2013 / Cassillias / Compliment / B: Schlatterer,Nina Carolin  / Z: Eder,Gabriele
 6.10   
 17  Tamara Heimann 
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
   018  Calasino Royal P
W / DSP / B / 2014 / Con Spirito R / Contago / B: Heimann,Tamara  / Z: Pfeifer,Markus
 5.80   
 ret.  Anika Vogt 
RFV Heuchlingen
   045  Con Amore 15
H / DR / Falbe / 2014 / FS Champion de Luxe / Sweet Dream SF / B: Vogt,Anika  / Z: Behrens-Rossi,Silke
     
 el.  Heike Schaible 
PSV Burkhardshof
   075  Don Camillo 285
H / DSP / B / 2013 / Dipylon / Chambertin / B: Schaible,Heike  / Z: Kölz,Werner