Ehrenpreis: Automobiles Lorsch, St. Hippolyt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springreiter - WB

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhold Ross
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Madita Jakob 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   605  Whity
W /
 8.00     
 2  Hannah Jakob 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   589  Lanero´s Boy
W /
 7.80     
 3  Katharina Göck 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   578  Beauty
S /
 7.60     
 4  Lilly Ziergöbel 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   121  Cassiopaya 12
S / Old / B / 2011 / Cassian / Camouflage / B: Kraus,Claudia  / Z: Flas,Hubert
 7.50     
 5  Julia Böttcher 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   593  Nania
S /
 7.40     
 6  Xenia-Marie Diener 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   282  Epona 62
S / Württ / B / 2004 / Epikur / Rosenkavalier / B: Diener,Sylvia  / Z: Schäfer,Norbert
 7.20     
 7  Rebecca Holz 
RFV Lorsch e.V.
   620  Mr.Silver
W / Pony o.R / Schi / 2013 / / B: Holz,Rebecca 
 7.00     
   nicht plaziert:           
 8  Leonie Wagner 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   249  Day Dream 108
S / DR / B / 2009 / Dirigent / Mylord / B: Wagner,Leonie  / Z: Pöhlker,Daniel
 6.90     
 9  Sophie Faye Arnold 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   605  Whity
W /
 6.80     
 9  Elena Czanderle 
RFV Groß-Rohrheim e.V.
   132  Cayenne 228
S / DR / Df / 1998 / Tetworth Crimson Lake / Grando-Voltaire / B: Czanderle,Birgit  / Z: Steininger,Horst
 6.80     
 11  Zoe Repp 
PZRRV Heddesheim
   575  Antaro´s Angel
S / 2006 /
 6.70     
 12  Julia Valentina Reis 
PZRRV Heddesheim
   246  Czumak
W / KlDRpf / Schi / 2006 / Floren / B: Reis,Olga  / Z: Hossa,M.
 6.60     
 13  Ailina Bengard 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   660  Wölckchen
W /
 6.50     
 13  Hannah Zoe Gschwendtner 
RFV Hemsbach
   265  Dogaressa 5
S / DR / B / 2010 / Baron / Beautyful Stallion / B: Gschwendtner,Hannah Zoe  / Z: Schlosser,Engelbert u.Michael
 6.50     
 15  Ronja Kreckler 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   582  Corinna
S /
 6.40     
 16  Michelle Maerz 
RFV Lorsch e.V.
   639  Mr. Taifun Royal
W /
 6.20     
 17  Emely Gusdorf 
RG Burghof/Biblis e.V
   664  Endless Dream
W /
 6.00     
 18  Mareike Alt 
Kinder RSC Bensheim e.V.
   593  Nania
S /
 5.50