Preis der Zweihandvoll Foodcompany GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung kl. A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah-Marie Wohlfart 
Lübecker RV e.V.
   241  Robella 2
S / Hann / R / 2003 / Rotspon / Donnerschlag / B: Hibben,Helvi  / Z: ZG Kamp,Q.u.A
 7.70 
19,00 EUR
 
 2  Lara Fülleborn 
Lübecker RV e.V.
   137  Lütt un Lütt 2
W / Holst / B / 2012 / Lorentin I / Aljano / B: Trinkl-Anselm,Andreas  / Z: Kuhnert,Dorette
 7.50 
16,00 EUR
 
 3  Nina Röttger 
Lübecker RV e.V.
   136  Lullaby 10
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm / B: Liermann,Matthias  / Z: Reimers,Hermann
 7.30 
13,00 EUR
 
 4  Laura Baumschäfer 
RSV Krummesse eV
   045  Chilany
S / Holst / B / 2010 / Dolany / Loutano / B: Schomann,Marion  / Z: Huntenburg,Ursel
 7.20 
12,00 EUR
 
 5  Sarah Sennert 
Lübecker RV e.V.
   073  Debbie Jones 2
S / Hann / Schwb / 2012 / Dauphin / Silvio I / B: Sennert,Annegret  / Z: Bertram,Claudia
 7.10 
10,00 EUR
 
 6  Sonja Kruck 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   109  Isolan 3
W / Trak. / F / 2009 / Showmaster / Napoleon Quatre / B: Kruck,Sonja  / Z: ZG Papke,Familie
 7.00   
 7  Sandra Schlick Dr. 
RFV Schlamersdorf u.U.
   080  Elisenbergs Jazz Marquess
W / Hann / B / 2013 / Jazz Time / Earl / B: Schlick,Dr. Sandra  / Z: Schlick,Dr. Sandra
 6.90   
Total = 70,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Olivia Kukawska 
PS Granderheide e.V.
   157  Queen Kelly
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 6.80   
 9  Julia Rothe 
RV Travemünde von 1925 e.V.
   138  Lykos 6
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Cockpit / B: Rothe,Julia  / Z: Brockhage,Petra
 6.70   
 10  Kathrin Nörenberg 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   069  Darwin 138
W / Old / B / 2010 / Danone II / Leandro / B: Nörenberg,Kathrin  / Z: Schulz,Joachim
 6.50 (6.7)   
 10  Illeanna Demi van Dijk 
Lübecker RV e.V.
   070  Davy Jones 20
W / Hann / Db / 2013 / Danone I / Florestan I / B: van Dijk,Bianca Frederika  / Z: Back,Jennifer
 6.50   
 12  Susanne Brüggen 
RSV Krummesse eV
   199  Santo Subito
H / Westf / Df / 2009 / Sandro Bedo / Playmate xx / B: Brüggen,Susanne  / Z: Gestüt Eichenhof,
 6.40   
 13  Janne Marie David 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   025  Captain Cook 12
W / DR / F / 2007 / FS Champion de Luxe / Durello / B: Dyck,Ingmar  / Z: van der Sande,Reinhold
 6.10   
 14  Pia Marie Vogel 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   058  Concord 69
S / Meckl. / Db / 2010 / Carrico / Continue / B: Vogel,Pia Marie  / Z: Schacht,Eike
 6.00   
 15  Sina Düllmann 
RSG Groß Buchwald
   001  Alaska 231
H / B / 2002 / / B: Düllmann,Sina 
 5.80   
 15  Sarah Frank 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   066  Da Vinci 271
W / Hann / Schwb / 2008 / De Niro / Sevillano xx / B: Böhrnsen,Heike-Tina  / Z: Pigge,Gerd
 5.80   
 17  Ann-Charlott Villmann 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   186  Waleandro
H / Hann / F / 2001 / Walt Disney I / Amerigo Vespucci xx / B: Villmann,Ann-Charlott  / Z: Icken,Gerd
 5.50   
 18  Theresa Schaper 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   095  Glorious Date
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
 5.00   
 ret.  Luisa Marie Schindler 
Lübecker RV e.V.
   057  Con vento 2
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Heraldik xx / 104JB23 / B: von Ziegner,Kurd Moritz  / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke