Preis der Kanzlei für Steuer- und Wirtschaftsberatung Torsten Rieß Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Victoria Mattfeld 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   092  Generousmrrobinson xx
W / xx / F / 2010 / Generous xx / Lord Avie xx / B: Mattfeld,Victoria  / Z: Robinson,Stephanie
 8.00 
19,00 EUR
 
 2  Max Johann Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
   127  Lilith 25
S / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / Mac Geyver / 104OB95 / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
 7.70 
16,00 EUR
 
 3  Jule Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   122  Lercas
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea  / Z: Mund,Heinrich
 7.50 
13,00 EUR
 
 4  Mira Leinert 
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
   047  Cilenos L
W / Holst / Db / 2006 / Cypriano / Maracaibo / B: Leinert,Klaus-Markus  / Z: Jost-Leinert,Melanie
 7.20 
12,00 EUR
 
 5  Chris Nimtz 
PSFV Süseler Baum e.V.
   196  Nanuk FR
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Lasandos / B: Nimtz,Chris  / Z: Schramm,Jörg
 7.00   
Total = 60,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Jytte Lil Hviid 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   125  Leya Z
S / Hann / Db / 2009 / Langer Jan / Ramirado / B: Hviid,Alexandra  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 6.80   
 6  Emily Eichstädt 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   150  Olympia 95
S / Holst / B / 1999 / Acord II / Columbus / GER26093 / B: Hogreve,Hermann  / Z: Hogreve,Hermann
 6.80   
 6  Jolina Marchlewski 
Lübecker RV e.V.
   084  Fair Lady 366
S / DR / R / 2008 / For Kids Only / Rodney King / B: Lausen,Pia Sofie  / Z: Szenter,Klaus
 6.80 (7.3)   
 9  Ella Zander 
RV Badendorf
   110  It' zibitzi
S / Old / R / 2007 / Nekton / Zarewitsch xx / 104XB91 / B: Toth,Imre  / Z: Toth,Imre
 6.70   
 10  Michelle Wulff 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
   197  Caylap
W / Meckl. / B / 2010 / Cormint / Kobold I / B: Wulff,Michelle  / Z: Weihs,Juliane
 6.60   
 11  Mathilda Rabels 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   164  Rafinesse B.
S / Rhld / B / 2002 / Rocket Star / Lancer II / B: Marschewski,Manfred  / Z: Briem,Hans Jürgen
 6.40   
 12  Lina-Liv Willruth 
Lübecker RV e.V.
   187  Whaity 2
W / Hann / F / 2004 / Weissenburg / World Cup I / B: Spohr,Bettina  / Z: Klempau,Jürgen
 6.20 (6.7)   
 13  Michel Wehnsen 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   245  Benjini
W / A.A. / 2006 /
 0.00   
 disq.  Ferdinand Schäfer 
Hasenthaler RV Geesthacht
   163  Radscha 61
H / Old / B / 2003 / Renegade Z / Acord II / B: Radert,Manfred  / Z: Amend,Frank Christian