Preis der Archtektin Inke Nolte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Gesine Frobel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Josi Hildebrand 
Lübecker RV e.V.
   113  Lamanjero
W / Holst / Db / 2012 / Lightning / Rheinsberg / B: Hildebrand,Josi  / Z: Karl,Ernst
 8.30 
28,00 EUR
 
 2  Nele Wittorf 
Lübecker RV e.V.
   185  Vanity K.
S / Holst / B / 2005 / Quantum / Lavaletto / B: Wittorf,Telse  / Z: Kastorf,Manfred
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Lilly Sachau 
Lübecker RV e.V.
   039  Chaklaka
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Sachau,Wiebke  / Z: Huismann,Peter
 8.00 
20,00 EUR
 
 4  Constanze von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   011  Be Magic
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Boss / B: von Bismarck,Constanze  / Z: Weber,Heinz
 7.90 
18,00 EUR
 
 5  Helen Köhncke 
RV Badendorf
   050  Clooney 44
H / Old / B / 2005 / Casall / Alkalde xx / 103PL84 / B: Loheit,Dörthe  / Z: Köhncke,Marina
 7.80 
16,00 EUR
 
 6  Henna Friederike Grüllich 
PSFV Süseler Baum e.V.
   207  Dancing Diva 10
S / Holst / Schi / 2011 / Water Dance xx / Cassini II / B: Behrens,Klaus  / Z: Behrens,Klaus
 7.70 
12,00 EUR
 
 6  Johanna Marloh 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   064  Crazy Carlotta V 2
S / Hann / B / 2012 / Crazy Classic / Warkant / B: Marloh,Johanna  / Z: Vorreier,Matthias
 7.70 
12,00 EUR
 
 8  Lena Liermann 
Lübecker RV e.V.
   128  Linta T
S / Meckl. / B / 2008 / Linton / Chalan / 106BJ62 / B: Liermann,Lena  / Z: Tiede,Christian
 7.60 
12,00 EUR
 
 8  Justus Brüggen 
RSV Krummesse eV
   200  Conluis
W / DSP / B / 2007 / Cashmaker / Donjour / 106BW92 / B: Brüggen,Susanne  / Z: Jürgens,Olaf
 7.60 
12,00 EUR
 
 10  Sophie Therese Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   083  Escada 195
S / Hann / R / 2005 / Embassy I / Carismo / B: Trepkau,Isabell  / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
 7.50   
 11  Carola Langhoff 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   068  Darrica
S / Holst / F / 2011 / Carrico / Coriall / B: Langhoff,Carola  / Z: Langhoff,Carola
 7.40   
 11  Emily Wibberenz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   052  Coconut 21
W / Bay / B / 1999 / Carlando I / Weltweit / GER45182 / B: Schulz,Arne  / Z: Bergmeier,Georg
 7.40   
Total = 154,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Freia Henriette Bockhop 
RSV Krummesse eV
   132  Lucie Lue
S / Old / Df / 2008 / Lordanos / Landor S / B: Bockhop,Wiebke  / Z: Tönjes,Ulf
 7.20   
 13  Lillian Kutscher 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   159  Quinta 112
S / Old / F / 2009 / Quattro B / Lanio / B: Fiedler,Matthias  / Z: Barg,Petra
 7.20   
 13  Paul Rickert 
RC Passin e.V.
   203  Sweet Don
W / Pony o.R / F / 2009 / / 106BZ26 / B: Rickert,Birgit 
 7.20   
 16  Skadi Burchardt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   224  Lactic 4
W / Holst / Schi / 2007 / Landos / Logan / 103TT14 / Z: Korth,Leif
 7.00   
 16  Celine Ramm 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   049  Claus D
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Bachus / B: David,Harm Christoph  / Z: David,Hans-Heinrich
 7.00 (7.5)   
 18  Christin Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   179  Sullivan 76
W / Meckl. / B / 2008 / Samba Hit I / Royal de Saxe / B: Mund,Christin  / Z: Mohr,Cordula
 6.90 (7.4)   
 19  Emily Victoria Stewart 
RSV Zierow e.V.
   004  Arcardia 4
S / Holst / Db / 2011 / Aragorn / Contender / B: Graf zu Rantzau,Breido  / Z: Graf zu Rantzau,Breido
 6.80 (7.3)   
 20  Nina Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   051  Clover Cavalier
W / ISH / BSche / 2008 / Cavalier Jump for Joy / unbekannt / 104VL71 / B: Weilandt,Nina  / Z: Geoffrey Hall,
 6.70   
 20  Jule Antonia Overbeck 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   244  Corsirco
W / SWB / SCHIM / 2013 /
 6.70 (7.2)   
 22  Leonie Wulff 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   033  Casimir 169
W / OS / Db / 2011 / Clinton II / Grabenstern I / B: Heinschke,Christoph  / Z: Kaagst,Fritz
 6.50 (7)   
 23  Johanna Hammel 
PSV Friedrichshulde e.V.
   131  Lorenz 81
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Cassini II / B: Hammel,Johanna  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 6.40 (6.9)   
 24  Klaas Lennart Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   102  Helena 243
S / Trak. / R / 2008 / Hirtentanz / Donaumonarch / B: ZG Trepkau,Isabell u.Dirk  / Z: ZG Trepkau,Isabell u.Dirk
 6.10   
 24  Lara Piskorski 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   144  Mustax Questeur
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Corofino I / 103EA10 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Schimmer,Doris
 6.10 (6.6)   
 26  Caroline Milz 
RSV Krummesse eV
   076  Diva 554
S / Westf / F / 2007 / Don Lauredo / Feuerglanz / B: Milz,Dr. Anja  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
 6.00 (6.8)   
 27  Annalena Nowak 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   154  Precious Moment
W / Westf / B / 2004 / Praktiker / Rex Fritz / B: Nowak,Dagmar  / Z: Hochhard,Manfred
 5.00 (6.2)   
 28  Henrik Nicolai 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   032  Cascalino 2
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Contendro I / B: Nicolai,Henrik  / Z: Voss,Bernd
 4.50 (6)   
 29  Carola Haßler 
PSV Sternfeld e. V.
   099  Hamilton Island
W / Holst / Schi / 2011 / H-Ekwador / Silvano / B: Lopez Moraels,Rafael  / Z: Huntenburg,Jochen
 0.00   
 29  Luisa Prösch 
RSV Krummesse eV
   046  Chivanella
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
 0.00   
 ret.  Natascha Schaarmann 
Hasenthaler RV Geesthacht
   162  Radix 6
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx / B: Schaarmann,Natascha  / Z: Klindwort,Jost
     
 el.  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   016  Bjerglunds Quido
W / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Calato / B: Zizak spol.s.o.,  / Z: Petersen,Henrik
     
 el.  Jan-Philip Zinke 
RFSV Insel Poel e. V.
   041  Cheers and Beers
W / DSP / B / 2010 / Lipsius / Acasino B / B: Zinke,Wolfgang  / Z: Zschernig,Rick