Aufgabe E6 - zu zweit Ausbinder sind erlaubt Preis des Café Sachau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressur-WB

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Viola Nüßer 
Lübecker RV e.V.
   141  Merinas Last Pearl
S / Wel.C / Schi / 2003 / Maesymor Brenin Marc / Trefaes Cream Boy / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Hahn,Heidi
 8.00   
 2  Jule Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   067  Darleen HR
S / Hann / R / 2011 / De Niro / Hohenstein / B: Mund,Heinrich  / Z: Runggas,Helmut
 7.40   
 3  Sarah Weidemann 
RV Travemünde von 1925 e.V.
   071  Davy Jones B
W / DR / FFalb / 2013 / Dornik B / Geronimo B / B: Weidemann,Sarah  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 7.30   
 4  Lisa Bath 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   082  Emina Black Magic
S / DR / R / 2011 / Strahlemann / Pik Bube- WE / B: Bath,Lisa  / Z: Schilling,Esther
 7.20   
 5  Katharina Lange 
Lübecker RV e.V.
   227  Walking Warkant
W / DBRAU / 2004 /
 7.00   
 6  Jule Jacobsen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   105  Hexe 231
S / DR / F / 2000 / Aron N / Fabian / B: Mansfeldt,Peter  / Z: Mansfeldt,Peter
 6.90   
 7  Lina-Liv Willruth 
Lübecker RV e.V.
   187  Whaity 2
W / Hann / F / 2004 / Weissenburg / World Cup I / B: Spohr,Bettina  / Z: Klempau,Jürgen
 6.80   
   nicht plaziert:           
 8  Kati Schmöde 
RFV Schlamersdorf u.U.
   080  Elisenbergs Jazz Marquess
W / Hann / B / 2013 / Jazz Time / Earl / B: Schlick,Dr. Sandra  / Z: Schlick,Dr. Sandra
 6.70   
 9  Laura Glewe 
RSV Groß Grönau e.V
   085  Felix 2239
W / KlDRpf / F / 2006 / Cockmoor Brenin Ebrill / Laser / B: Glewe,Andrea  / Z: Glewe,Andrea
 6.60   
 9  Lina Jacobsen 
Lübecker RV e.V.
   226  Galicio
W / -n.gefunde / DBRAU / 1995 /
 6.60   
 11  Lucia Nüßer 
Lübecker RV e.V.
   140  Martha's Vineyard
S / DR / Schi / 2013 / Strahlemann / Maesymor Brenin Marc / B: Deilmann-Walsh,Elisa Mae  / Z: Deilmann,Gisa
 6.50   
 12  Zara Tafazzoli 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   112  Katinka 181
S / DR / Schi / 2005 / Merlin / Seiron / B: Tafazzoli,Julia  / Z: Gerken,Beate
 6.40   
 12  Svenja Peters 
Lübecker RV e.V.
   226  Galicio
W / -n.gefunde / DBRAU / 1995 /
 6.40   
 14  Selene Kaiser 
Lübecker RV e.V.
   240  Lunafee
S / Meckl. / B / 2004 / Lucian / Adeptus / B: Gantzckow,Hubert  / Z: ZG Fischer/Zimmermann GbR,
 6.30   
 14  Lillian Sternberg 
RFV Hamberge e.V.
   040  Charming Girl WE
S / DR / F / 2005 / Charivari / Argentinus / B: Engelmann,Gudrun  / Z: Wernke,Peter
 6.30   
 16  Steffi Grimm 
Lübecker RV e.V.
   225  Celano
W / SCHIM / 2007 /
 6.20   
 17  Carolin-Sophie Lübker 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   029  Carima Prima
S / Holst / B / 2010 / Cassiano / Paramount / B: Wollensen,Jan Hinrich  / Z: Hansen,Jens
 6.10   
 18  Marlene Schwerin 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   239  Nekita
S / FUCHS / 2007 /
 6.00   
 18  Lukas Hawer 
Lübecker RV e.V.
   053  Cocorico 4
W / Holst / Schi / 2012 / Chin Champ / Cassini I / B: Hawer,Lukas  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
 6.00   
 20  Vanessa Prüßmann 
Lübecker RV e.V.
   228  Hallachit
W / SCHIM / 2004 /
 5.80   
 20  Jette Gros 
RV Timmendorferstrand v.1921
   218  Harley
W / 2005 / / B: Regine Gros 
 5.80