Preis des ARRIBA Erlebnisbades Norderstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Heino Kracht
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
408  
Laura Marie Koller 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Le Carre 3 
W / Old / F / 2002 / Landor S / Raphael  / GER44811 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Richardt,Franz Josef
 8.50 
36,00 EUR
 
 2 
563  
Felipa Sollorz 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
Theo van Heins 
W / Hann / Df / 2012 / Toronto / Stakkato  / B: Sollorz,Nicole  / Z: Heins,Rainer
 8.30 (8.8) 
30,00 EUR
 
 3 
211  
Kirstin Zingelmann 
PS Granderheide e.V.
Cyperia 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo  / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 8.10 
26,00 EUR
 
 4 
141  
Luisa Prösch 
RSV Krummesse eV
Chivanella 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos  / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
 8.00 
22,00 EUR
 
 4 
380  
Ella Zander 
RV Badendorf
It' zibitzi 
S / Old / R / 2007 / Nekton / Zarewitsch xx  / 104XB91 / B: Toth,Imre  / Z: Toth,Imre
 8.00 
22,00 EUR
 
 6 
156  
Stephanie Kenzler 
RV Ratzeburg u.U.e.V.
Cloud Number Seven 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge  / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
 7.90 
15,00 EUR
 
 7 
414  
Jule Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lercas 
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere  / 103GX49 / B: Mund,Andrea  / Z: Mund,Heinrich
 7.80 
15,00 EUR
 
 8 
118  
Antonia Caroline Johnson 
Hasenthaler RV Geesthacht
Centiago WE 
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE  / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
 7.70 
15,00 EUR
 
 8 
653  
Fynn Jesse Hess 
RFV Hamberge e.V.
Magic Wonder 3 
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang  / B: Grube,Jessica  / Z: Lütteke,Gottfried
 7.70 
15,00 EUR
 
 10 
609  
Mira Leinert 
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
Canino 4 
H / Holst / B / 2010 / Cardino / Ciacomo  / B: Leinert,Markus  / Z: Stock,Tanja
 7.60   
 10 
294  
Antonia Lüdtke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Estha S 
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cosimo  / B: Stamer,Gerhard  / Z: Stamer,Gerhard
 7.60   
 12 
023  
Antonia Lüdtke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Baldomero 2 
W / Holst / B / 2010 / Boritas / Athlet Z  / B: Lüdtke,Anna Larissa  / Z: Bockhold,Gerd
 7.50 (8)   
 12 
620  
Alina Maack 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
D'Mademoiselle 
S / Meckl. / Db / 2000 / D'Olympic / Grafenstein  / B: Maack,Steffen  / Z: ZG Maack,Andreas u.Steffen
 7.50   
 12 
172  
Luisa Marie Schindler 
Lübecker RV e.V.
Con vento 2 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Heraldik xx  / 104JB23 / B: Schindler,Susanne  / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke
 7.50   
      
  
 = 196,00 EUR    
         
 15 
684  
Maurizio Polesello 
RV Aller-Weser
Cassini I 
W / -n.gefunde / 2012 / 
 7.30 (7.8)   
 15 
288  
Anneleen-Maja Tieck 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
Erin 3 
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cormint  / B: Tieck,Anneleen-Maja  / Z: Thiedemann,Klaus
 7.30   
 15 
570  
Nele Wittorf 
Lübecker RV e.V.
Vanity K. 
S / Holst / B / 2005 / Quantum / Lavaletto  / B: Wittorf,Telse  / Z: Kastorf,Manfred
 7.30   
 15 
453  
Mariella Bremse 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Mi Biage 
S / DR / Palom / 2005 / The Braes My Mobility / Power Boy  / B: Saß,Maren  / Z: ZG Kotthaus u.Dreßler,
 7.30   
 19 
604  
Sophia Wille 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Bella Musica 
S / DR / B / 2004 / Dublin N / Cansas  / B: Wille,Sophia  / Z: Thoroe,Christian
 7.20   
 20 
205  
Mareike Hochschild 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Cristaro H 
W / Hann / R / 2011 / Cristallo / Archipel  / B: Hochschild,Gisela  / Z: Hochschild,Gisela
 7.00   
 21 
011  
Rebecca Gumz 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Apacello 
W / Hann / F / 2009 / Abanos / Galvano  / B: Gumz,Rebecca  / Z: Struß,Hartmut
 6.80   
 21 
329  
Hannah Themer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Frodeno 
W / Holst / Db / 2005 / Condrieu xx / Laurin  / B: Themer,Hannah  / Z: Ritters,Hans Werner
 6.80 (7.3)   
 21 
036  
Wiebke Streichert 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Bellevue S 
S / DR / F / 2010 / Nanchos Naseweis / Merlin  / B: Streichert,Irmela  / Z: Streichert,Irmela
 6.80 (7.3)   
 24 
005  
Selene Kaiser 
RV Bad Schwartau u.U.
Allegra Casall 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Casall  / B: Kern,Nicole  / Z: Schultz,Ursula
 6.70 (7.2)   
 24 
029  
Anneleen-Maja Tieck 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
Barcley W 
W / DR / B / 2007 / Beka's Spartacus / Dreamdancer  / B: Tieck,Anneleen-Maja  / Z: Wegner,Frank
 6.70 (7.2)   
 26 
550  
Cathrin Freitag 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Sir Joter 
W / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender  / B: Freitag,Andreas Alexander  / Z: Freitag,Andreas Alexander
 6.60 (7.1)   
 27 
332  
Jule Marie Schönfeldt 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Fürstenliebe De 
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Landadel  / B: Schönfeldt,Jule Marie  / Z: von der Decken,Johann
 6.50 (7.5)   
 28 
528  
Jule Jacobsen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Ryan 24 
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock  / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
 6.30 (6.8)   
 29 
042  
Lemonie Shalom 
Lübecker RV e.V.
Bikini SC 
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I  / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 6.20 (7.2)   
 30 
198  
Melanie Sorgenfrei 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Cosmos 83 
H / Old / Db / 2011 / Cosmopolitan / Don Schufro  / B: Sorgenfrei,Melanie  / Z: de Boer,Wieger
 6.10 (6.5)   
 31 
585  
Lilli Reimer 
RV Bad Schwartau u.U.
Wyanet M 
S / Holst / B / 2006 / Canto / Contender  / B: Müller,Christa  / Z: Müller,Christa
 6.00 (6.5)   
 32 
621  
Alina Maack 
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
Magic 266 
S / KWPN / Schwb / 2012 / Atleet / Manno  / B: Maack,Steffen  / Z: Epskamp,A.
 4.50 (6)   
 ret. 
334  
Melanie Sieling 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Galante 106 
S / Holst / Schi / 2014 / Contendro I / Cassini I  / B: Sieling,Klaus-Dieter  / Z: Gerken,Hans-Joachim
     
 ret. 
576  
Lina-Liv Willruth 
Lübecker RV e.V.
Whaity 2 
W / Hann / F / 2004 / Weissenburg / World Cup I  / B: Spohr,Bettina  / Z: Klempau,Jürgen
     
 ret. 
128  
Lillian Sternberg 
RFV Hamberge e.V.
Charming Girl WE 
S / DR / F / 2005 / Charivari / Argentinus  / B: Engelmann,Gudrun  / Z: Wernke,Peter
     
 el. 
685  
Maurizio Polesello 
RV Aller-Weser
Quintago 
W / 2012 /