Felix Boie Gedächtnispreis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Heike Petersen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
250  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Dimaro 8 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Quick Star  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  62.05 
105,00 EUR
 
 2 
119  
Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Cera Bella 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Quinar  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 0.00  63.02 
85,00 EUR
 
 3 
481  
Anna Madlen Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
Priceless 8 
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes  / 103VL05 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Schaaf,Georg
 0.00  65.15 
70,00 EUR
 
 4 
650  
Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Billi Jean 3 
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros  / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  67.29 
60,00 EUR
 
 5 
669  
Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Carl 65 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Corrado I  / 105AY55 / B: Witt,Klaus  / Z: Witt,Klaus
 0.00  70.22 
52,00 EUR
 
 6 
148  
Robin Naeve 
RV Am Wittensee
Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I  / 104YY96 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 0.00  70.74   
 7 
021  
Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Baccara 181 
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere  / 105CH10 / B: Hanina GmbH - Starcake,  / Z: Böge,Peter
 1.00  73.18   
      
  
  = 372,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
665  
Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Quintus S 2 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado  / 105AK80 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  62.78 
105,00 EUR
 
 2 
651  
Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione  / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  64.24 
85,00 EUR
 
 3 
144  
Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
Ciarada 2 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol  / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 0.00  66.96 
70,00 EUR
 
 4 
028  
Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
Balou's Pleasure 
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure  / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Langhammer,Hans-Peter
 0.00  69.92 
60,00 EUR
 
 5 
207  
Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
Crystello 
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero  / 105UW69 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
 0.00  70.35 
52,00 EUR
 
 6 
400  
Kevin Vesper 
RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
Lando Blue V 
W / Meckl. / Df / 2010 / Lando-Lindo / Venu du Theil  / 106GX22 / B: Vesper,Volker  / Z: Vesper,Volker
 0.00  70.84   
      
  
  = 372,00 EUR
  
 
         
 8 
032  
Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Bedea 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender  / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 1.00  73.69   
 15 
012  
Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
Arett 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cascavelle  / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Lass,Johann-Peter
 1.00  73.78   
 16 
101  
Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
Casina 16 
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender  / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 1.00  73.82   
 17 
213  
Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Czyrox 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan  / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 1.00  75.38   
 18 
641  
Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / 105WW59 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 1.00  75.44   
 19 
661  
Jacobo Fernandez Perez 
RV Bad Schwartau u.U.
Chico 873 
W / Holst / Schi / 2007 / Calato / Aktionär  / 104NK23 / B: Gundel,Elmar  / Z: Rahlff,Caren
 2.00  76.61   
 20 
123  
Harm Christoph David 
RV Badendorf
Chalano 
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge  / 104IO87 / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
 2.00  77.51   
 21 
255  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Djakarta 23 
S / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Acorado I  / 105UP60 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 3.00  80.47   
 22 
660  
Jacobo Fernandez Perez 
RV Bad Schwartau u.U.
Camelot 124 
W / Holst / B / 2008 / Casall / Calato  / B: Gundel,Elmar  / Z: Rahlff,Caren
 3.00  81.51   
 23 
134  
Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2 
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 4.00  64.66   
 24 
310  
Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
Fiona L 
S / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Landsieger I  / 105CC58 / B: Knickrehm,Bianca  / Z: Lienau,Jörg
 4.00  66.77   
 25 
465  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Nautilus 52 
W / Holst / B / 2008 / Nekton / Quintero  / 105ND92 / B: Nathanson,Catrin  / Z: Magens,Hobe
 4.00  67.62   
 26 
181  
Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
Constable 3 
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Linaro  / 106FD83 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Höck,Hans-Niko
 4.00  68.10   
 27 
315  
Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / 105HS77 / B: Höing,Charlotte  / Z: Rijken,Tom
 4.00  70.46   
 28 
671  
Robin Naeve 
RV Am Wittensee
Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 5.00  72.63   
 29 
069  
Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
Calon SC 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg  / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 6.00  79.54   
 30 
073  
Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
Canetti 10 
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Contender  / 105BO90 / B: Scheel,Marc  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 7.00  83.73   
 31 
193  
Lucy Marie Venzke 
RSV Zierow e.V.
Cornelia 35 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Loredo  / B: Venzke,Andreas  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
 8.00  70.76   
 32 
486  
Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Qsieben 
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato  / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 8.00  84.06   
 33 
097  
Kai Schoske 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascada 85 
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos  / 106AD05 / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
 9.00  72.80   
 34 
590  
Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Zatascha N 
S / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Capitol I  / 104HS05 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 10.00  76.37   
 35 
664  
Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Quarry 3 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Lordanos  / B: Harms,Prof. Dr. Karsten  / Z: Feldhaus,Henrike
 10.00  77.04   
 36 
165  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Collin 126 
W / Hann / Hlb / 2010 / Charilan / Bold Indian xx  / B: Drews,Marco  / Z: Rettig,Heinz
 10.00  77.37   
 37 
497  
Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
Quintero Grande 3 
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Contender  / 104DL22 / B: Scheel,Marc  / Z: Henke,Heinrich
 11.00  82.10   
 38 
124  
Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
Chalayan 
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I  / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
 20.00  100.89   
 el. 
591  
Freya Petersen 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Zenia 7 
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III  / B: Petersen,Ingo  / Z: Magens,Hobe