Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr., FEI Ponyreiter Mannschftswertung

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Renate Pries
C: Ulrike Zobel
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Marie Holtfreter 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   013  Dancing Daylight NRW
S / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Dressman I / B: Beckmann-Meßfeldt,Cathrin  / Z: Deitert,Bernhard
 274.500 
 (1) 
 287.500 
 (1) 
 288 
 (1) 
 72.650%
850 
35,00 EUR
 
 2  Lilly Koop 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   058  Rohlsdorfs Carribean Dream
H / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Wimbledon / 106SA61 / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 265.500 
 (2) 
 275 
 (2) 
 273 
 (2) 
 69.530%
813.5 
28,00 EUR
 
 3  Felicia Lafrentz 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   054  Proud Gilian
S / DR / B / 2006 / Rocketti / Proud Dandy S / 105PW74 / B: Stolz,Karin  / Z: Stolz,Karin
 248 
 (9) 
 257 
 (8) 
 270.500 
 (3) 
 66.282%
775.5 
24,00 EUR
 
 4  Victoria Tronnier 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   065  Steendieks Morgenstern Dalai
H / DR / BFalb / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / 106RY25 / B: Tronnier,Victoria  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
 255.500 
 (3) 
 259.500 
 (3) 
 259.500 
 (4) 
 66.197%
774.5 
20,00 EUR
 
 5  Victoria Tronnier 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   064  Steendieks Commander Bond
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Lukas / 106OT96 / B: Kudlinski,Petra  / Z: Böge,Peter
 250.500 
 (6) 
 258 
 (5) 
 256 
 (6) 
 65.342%
764.5 
19,00 EUR
 
 6  Cesarine von Eicken 
PS Granderheide e.V.
   066  Tyra M
S / DR / B / 2007 / Dumbledor AT / Principal Boy / 105FE18 / B: Familie von Eicken,  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 252.500 
 (4) 
 257.500 
 (7) 
 254 
 (8) 
 65.299%
764 
 
 7  Lena Louise Heins 
RV Schneverdingen
   072  Casino Royale K WE
W / DR / Palom / 2005 / FS Champion de Luxe / Top Nonstop / 103EI96 / B: Borchers,Ilka  / Z: Koopmeiners,Hermann
 245 
 (11) 
 259.500 
 (3) 
 258 
 (5) 
 65.171%
762.5 
 
Total = 126,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Filina Joelle Stürken 
RV Hof Eggerstedt eV
   002  Bali vM
S / DR / F / 2012 / Beckenbauer / Bennos Dream / B: Stürken,Filina Joelle  / Z: von Mirbach,Patricia
 247 
 (10) 
 254.500 
 (9) 
 254 
 (8) 
 64.573%
755.5 
 
 8  Sophia Luise Roskothen 
PS Granderheide e.V.
   044  Lanier 2
W / DR / F / 2001 / Lateran / Dressman I / 102QI53 / B: Roskothen,Dr. Maria Christiane  / Z: Rohmann,Heiner
 250.500 
 (6) 
 253.500 
 (12) 
 251.500 
 (10) 
 64.573%
755.5 
 
 10  Lena Louise Heins 
RV Schneverdingen
   073  Gee Gee 2
S / DR / F / 2003 / Going East / Nansen / 104RJ10 / B: Jacobsen,Asger  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 239 
 (17) 
 254 
 (11) 
 256 
 (6) 
 64.017%
749 
 
 11  Sophie Henke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   020  DMC DeLorean
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
 249.500 
 (8) 
 249.500 
 (14) 
 248 
 (11) 
 63.846%
747 
 
 12  Liv Malin Heite 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   042  Heitholms Dempsey 2
H / DR / Bis / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Kasch,Rainer  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
 252.500 
 (4) 
 248.500 
 (15) 
 244.500 
 (12) 
 63.718%
745.5 
 
 13  Liv Malin Heite 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   050  Nanho Black S
H / DR / R / 2012 / No Limit / Anjershof Romeo / B: Kasch,Rainer  / Z: Stoffers,Anja
 242.500 
 (14) 
 258 
 (5) 
 244.500 
 (12) 
 63.675%
745 
 
 14  Janne Marie David 
RV Bad Schwartau u.U.
   005  Captain Cook 12
W / DR / F / 2007 / FS Champion de Luxe / Durello / B: Dyck,Ingmar  / Z: van der Sande,Reinhold
 243.500 
 (13) 
 254.500 
 (9) 
 242.500 
 (16) 
 63.291%
740.5 
 
 15  Marie Holtfreter 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   049  Mücke HE
S / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Wolkenstein II / B: Völkers,Sophia  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 241.500 
 (16) 
 253.500 
 (12) 
 243 
 (15) 
 63.077%
738 
 
 16  Stella Baranowski 
RSG Wöpkendorf e.V.
   037  Goldkind 15
W / DR / Db / 2013 / Golden Dream R / Dornik Boy / B: Baranowski,Uwe  / Z: Thielk,Martin
 244 
 (12) 
 247 
 (16) 
 244 
 (14) 
 62.821%
735 
 
 17  Lena Matthies 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   022  Don de Luxe 3
W / DR / B / 2011 / Don Juan / FS Champion de Luxe / B: Matthies,Gernika  / Z: Goldberg,Sabine
 232 
 (18) 
 243 
 (17) 
 229 
 (17) 
 60.171%
704 
 
 18  Hannah Rust 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   025  Dr. Foreman
W / DR / B / 2009 / Doctor House / Sharmeur ox / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Täuber,Christin
 242 
 (15) 
 243 
 (17) 
 218.500 
 (18) 
 60.128%
703.5 
 
 ret.  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   043  Holsteins Colonell
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
           
 ret.  Dominique Grewe 
RGS Ahrensfelde e.V
   048  Mister Blacky
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim