DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
EP Versicherungsagentur Labbatz, Clenze Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Vogelsang
Ralf Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina Konradt 
RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
   024  Bonny M 6
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Compliment / B: Konradt,Alina  / Z: Meyer,Ute
 7.40 
27,00 EUR
 
 2  Amrei Dammann 
RFV Clenze e.V.
   279  Lumpazzi Vagabundi
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Dispondeus / B: Dorow,Frank  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 7.20 
22,00 EUR
 
 3  Juliane Kliewe 
RFV Dannenberg
   012  Ascurado
W / DSP / B / 2010 / Asculep / Wendig / B: Schwechheimer,Sandra  / Z: Lüer,Janett
 7.10 
18,00 EUR
 
 3  Samantha Oetzmann 
RFV Bodenteich
   291  Mika and me
W / DR / B / 2008 / Masterboy / Visconti / B: Täger,Stella Elisabeth  / Z: Hahl,Robert
 7.10 
18,00 EUR
 
 5  Lara Hahlbohm 
RFV Dannenberg
   295  Monte Ravello
W / DR / BkaSc / 2012 / Merlin / Gharib Ben Lancer ox / B: de Mol,Jacob  / Z: Becker,Gerold
 7.00 
13,00 EUR
 
 5  Mientje Meyer-Roschau 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   390  Tosca vom Purnitzgrund
S / DR / F / 2009 / Krazy King / Diabolo / B: Meyer-Roschau,Britta  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
 7.00 
13,00 EUR
 
 7  Sophia Helena Täger 
RG Klosterhof Medingen
   233  Kentucky Dream
W / DR / R / 2004 / Kentucky / Bimberg Acer / B: Ebel,Cindy  / Z: Schröder,Eckhard
 6.90 
11,00 EUR
 
 7  Anna Muriel Kieselack 
RFV Lucie
   301  Nancho's Nemo
W / DR / F / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Regent / B: ZG Lang u.Rebe-Lang,  / Z: Buckmann,Monika
 6.90 
11,00 EUR
 
 9  Julia Behr 
RFV Echem-Scharnebeck
   256  Lestat 17
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
 6.80 
11,00 EUR
 
 10  Frieda Borrmann 
RFV Dannenberg
   288  Metusalix
W / DR / Schwb / 2004 / Miraculix / Alexander / B: Borrmann,Claudia  / Z: Hoffmann,Marina
 6.70   
 11  Lena Kaupke 
RFV Bodenteich
   209  Grondessa
S / DSP / B / 2008 / Paradiesvogel / B: Kaupke,Lena  / Z: Kämpfer,Eckhard
 6.60   
 11  Wiebke Haustein 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   373  Stakki Mariner
W / Hann / B / 2008 / Stakkato / Julio Mariner xx / B: Haustein,Wiebke  / Z: von Boehn,Bernhard
 6.60   
Total = 144,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Marie Elisabeth Olm 
RFV Wendland
   153  Echt Kalle
W / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Fabriano / B: Olm,Marie Elisabeth  / Z: Engelke,Karl
 6.40   
 13  Susanne Sitzer 
RFV Trebel
   309  Peperoncini Ixes
S / Hann / Df / 2011 / Perigueux / Argentinus / B: Sitzer,Susanne  / Z: Bartels,Hindrik
 6.40   
 15  Anja Tympel 
RV Barwedel u.U. e.V.
   166  Ester 58
S / Hann / R / 2012 / Escudo I / Windhauch xx / B: Tympel,Heiko  / Z: Tympel,Heiko
 6.30   
 15  Dagmar Hilmer 
RFV Brietlingen e.V.
   194  Gecco 14
W / Hann / R / 2013 / Grey Top / Natiello xx / B: Hilmer,Dagmar  / Z: Kaiser,Werner
 6.30   
 15  Linn Felicitas Niemann 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   387  Tavell Coeur H
W / DR / 2002 / Top King / Marsvogel xx / B: Pahlke,Hans-Richard  / Z: Hilgenberg,Heinrich
 6.30   
 18  Maria Schappler 
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
   050  Carpina II
S / DSP / B / 2012 / Convoi / Prinz Pilot / B: Schünemann,Fred  / Z: Schünemann,Fred
 6.20   
 19  Christina Klähn 
RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
   241  Lady Jay
S / Württ / Schwb / 2004 / Lucio Silla xx / Ballinvella xx / B: Klähn,Christina  / Z: Koch,Werner
 6.10   
 19  Katharina Henke 
RFV Clenze e.V.
   274  Lotta F
S / DSP / F / 2007 / Lord Altmark / Dispondeus / B: Kröger,Tanja  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 6.10   
 19  Thorben Schulz 
RFV Trebel
   407  Weltissima SN
S / Hann / Db / 2005 / Weltissimo / Maat I / B: Schulz,Thorben  / Z: Grede,Sandra
 6.10   
 22  Marko Graf 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   084  Cleopatra 278
S / Holst / B / 2012 / Conlander / Lesanto / B: von Kries,Joanna  / Z: Brause,Wolfgang
 6.00   
 22  Carla Borrmann 
RFV Dannenberg
   238  Labelle S
S / DSP / Db / 2011 / Lasino / Sandro Hit / B: Borrmann,Carla  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
 6.00   
 22  Emilie Nagel 
RFV Wendland
   297  Morpheus B
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Lord Löwenherz / B: Binder,Christine  / Z: Binder,Christine
 6.00   
 22  Theresa Rumfeld 
RFV Dannenberg
   352  Sansa 5
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Levisto / B: Rumfeld,Heiko  / Z: Jirjahn,Karl-Heinz
 6.00   
 22  Andrea Beckmann 
RFV Lemgow u.U. e.V.
   054  Cassis Strawberry
S / Hann / F / 2013 / Chacco Gold / Ravallo / B: Beckmann,Helge  / Z: ZG Armin Häbler u.Rebecca Kater,
 6.00   
 27  Maike Kowalski 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   331  Quiwi's Amber
S / Holst / Hlb / 2013 / Quiwi Dream / Lucky Champ / B: Kowalski,Silke  / Z: Mohr,Bernd
 5.90   
 28  Mara Johanna Landwehr 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   193  Gaspaya
S / Hann / B / 2011 / Glueckspilz / Le Bajar / B: Landwehr,Mara Johanna  / Z: Glißmann,Hans-Walter
 5.70   
 29  Thea Niebuhr 
RFV Dannenberg
   245  Lara 389
S / SAnha / B / 2001 / Lacoochee / Prinz Pilot / B: Niebuhr,Sandra  / Z: Pfennighaus,Dirk
 5.50   
 29  Joseline Berdien 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   287  Merle 150
S / DR / Df / 2011 / Krazy King / Nightfeuer / B: Berdien,Joseline  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 5.50   
 31  Nele Stahlbock 
RFV Dannenberg
   440  Dorite B
S / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Aarking xx / B: Stahlbock,Carmen  / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
 5.30   
 32  Stephanie Witte 
RFV Lucie
   061  Celtic Mystery
W / Hann / Schi / 2002 / Campari M / Lohberg / B: Witte,Stephanie  / Z: Witte,Stephanie
 5.00   
 ret.  Valerie Bernhardt 
RV Reiterhof Rüter
   016  Backgammon 25
W / Hann / R / 2007 / Betel xx / Calypso II / B: Bernhardt,Valerie  / Z: Buchholz,Hans-Hagen
     
 el.  Mara Wietig 
RFV Dannenberg
   249  Last Minute 44
S / Hann / F / 2000 / Lincolm L / Egerlaender / B: Wietig,Claudia  / Z: Papke,Fritz
     
 el.  Marie Post 
RV Suhlendorf u.U.
   445  Nando 524
W / Pony o.R / F / 2008 / Na und / unbekannt / B: Post,Christina  / Z: Kreiling,Christian