Preis & Ehrenpreis der Firma Betonvertrieb Potthoff, Rosendahl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/1 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Alfred Remkamp
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
220  
Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Celektro 
H / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot 
 8.50   
 2 
1029  
Johannes Palster 
ZRFV Metelen e.V.
Venezio of Coco 
W / SF / Df / 2009 / Ogano Sitte / Voltaire 
 8.40   
 3 
272  
Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
Chiodetta 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grandeur  / 104SZ38
 8.30   
 4 
454  
Pia Meyer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Dark Papillon 
W / Old / 2009 / Darc Rouge / Quidam  / 104XW68
 8.20   
 5 
774  
Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
Mon Amour 57 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics  / 105BI77
 8.10   
 6 
384  
Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Corloona 
S / Westf / B / 2009 / Cornet's Stern / Lancer III 
 8.00   
 7 
992  
Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Sunshine 555 
S / Old / Schi / 2005 / Celano / Concetto I  / 103DQ76
 7.90   
 8 
317  
Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Cocolino 5 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros 
 7.80   
 8 
753  
Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I  / 104ZD53
 7.80   
 8 
1052  
Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
Zafiro 17 
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino 
 7.80   
 11 
191  
Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato  / 104QQ92
 7.70   
 11 
057  
Catrin Budde 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Avicii 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Giradelli 
 7.70   
 13 
791  
Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
Nekko 
W / Holst / Db / 2007 / Nekton / Caretino 
 7.60   
 13 
218  
Saskia Völkel 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cedro 5 
W / n.b. / Schi / 2004 /  / 105AS44
 7.60   
 13 
836  
Hanna Höcke 
RFV Lüdinghausen e.V.
Phinox 2 
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx 
 7.60   
      
  
     
         
 16 
664  
Lara Sakakini 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
La Couleur 5 
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos 
 7.50   
 16 
399  
Eva Resing 
RFV Lüdinghausen e.V.
Cortina 170 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Florestan I 
 7.50   
 18 
697  
Simon Mewis 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Lavita 29 
S / Westf / B / 2006 / Landor S / Polydor  / 104XE64
 7.40   
 18 
414  
Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
Crazy-Calisha 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio 
 7.40   
 20 
177  
Nils Ohmen 
ZRFV Albachten e.V.
Carolo 10 
W / Holst / Db / 2006 / Carlos DZ / Newton  / 103LH98
 7.30   
 21 
222  
Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
Celestine 13 
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I  / 104VQ03
 7.20   
 22 
106  
Sandra Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
Cali 3 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Raphael 
 6.90   
 22 
821  
Leonie Alichmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
Peggy - Sue 2 
S / KWPN / B / 2005 / Padinus / Gratianus 
 6.90   
 24 
385  
Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Cormint 5 
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I  / 103QH60
 6.80   
 25 
264  
Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
Chicco 373 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent 
 6.70   
 26 
360  
Jannes Schultewolter 
RV Velen e.V.
Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet 
 6.50   
 27 
589  
Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
Freya 283 
S / Westf / F / 2002 / Feinsinn / Wachhorst 
 6.40   
 28 
203  
Emma Roters 
ZRFV Legden e.V.
Cassiopeia 89 
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil 
 6.30   
 29 
009  
Elisa-Sophie Leetz 
RFV Greven e.V.
Adara 2 
S / Holst / F / 2008 / Coriano / Alboretto  / 105BQ11
 5.90   
 30 
427  
Laura Marlen Möllenhoff 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cupido 89 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II 
 5.10   
 31 
750  
Jan-Philipp Braß 
ZRFV Schwerte e.V.
Luidor 19 
W / Westf / B / 2008 / Linton / Lenardo 
 5.00   
 31 
279  
Laura Wortmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Chuckleberry 
W / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Larry 
 5.00   
 ret. 
777  
Leonie Alichmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
Monte Misto 
H / Westf / F / 2010 / Monte Bellini / Monsieur AA 
     
 ret. 
790  
Chiara Herzing-Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
Nathan 231 
W / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Jalisco A 
     
 ret. 
881  
Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Quimbro 
W / Westf / F / 2007 / Quidam de Revel / Pilot's Ass  / 104UY12
     
 ret. 
839  
Jan-Philipp Braß 
ZRFV Schwerte e.V.
Piccola 82 
S / Westf / Db / 2006 / Pik Labionics / Rhytmus S 
     
 el. 
395  
Anika Schüring 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
Corrada 23 
S / Rhld / Schi / 2008 / Colman / Paradiso