Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Gudrun-Maria Przygode-Quathamer
Gitta Schäfer
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
252  
Marieke Finja Heller 
RFV Echem-Scharnebeck
Torino 30 
W / Hann / B / 2006 / Toronto / Spartan  / B: Kiefer,Hannelore  / Z: Ostermeier,Fritz
 8.40   
 2 
253  
Tanja Vogel 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
Touchdown 11 
W / OS / Schi / 2012 / Toulouse / Calando I  / B: Vogel,Tanja  / Z: Peters,Ramona
 7.60   
 3 
049  
Sarah Brede 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Carry 82 
S / Holst / B / 2012 / Carrico / Caletto III  / B: Brede,Sarah  / Z: Ecke,Martina
 7.30   
 3 
151  
Sophia Helena Täger 
RG Klosterhof Medingen
Kentucky Dream 
W / DR / R / 2004 / Kentucky / Bimberg Acer  / B: Ebel,Cindy  / Z: Schröder,Eckhard
 7.30   
 5 
293  
Julia Waterhoelter 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Miss Mighty 
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Silvio I  / B: Waterhoelter,Julia  / Z: Eylmann,Robert
 7.10   
 5 
238  
Johanna Palojärvi 
PS Granderheide e.V.
Speedy Champi 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio  / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
 7.10   
 5 
024  
Maureen Senkbeil 
RFV Dahlenburg
Beauty 530 
S / RkaSc / 2009 /  / B: Sönksen,Alexandra 
 7.10   
 5 
068  
Hanna Praefke 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Classic Boy 25 
W / Holst / B / 2010 / Cancara / Carthago  / B: Praefke,Hanna  / Z: Afflerbach,Jürgen
 7.10   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
300  
Martin Trapp 
RFV Echem-Scharnebeck
For ever von der Düpe 
W / Holst / F / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Colman  / B: Trapp,Martin  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 7.80   
 2 
233  
Liina Emilia Laczka 
RC Hagen
Skyscraper 5 
W / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Cashman  / B: Laczka,Liina Emilia  / Z: Cordes,Hermann
 7.40   
 3 
183  
Barbara Lajos 
RC Hagen
ML Red Light 
S / Hess / F / 2008 / Riamo / Edinburgh  / B: Schröder,Marlene  / Z: Schröder,Marlene
 7.30   
 4 
001  
Stella Elisabeth Täger 
RG Klosterhof Medingen
Agent Cooper 3 
W / Hann / B / 2010 / Askari / Picard  / B: Täger,Stella Elisabeth  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 7.20   
 4 
100  
Carolina Kim Rabeler 
RFV Echem-Scharnebeck
Donna J 
S / DR / Schwb / 2008 / Prinsenhof's Dino / Fiorello  / B: Steuber,Viviane  / Z: Jahnke,Rainer
 7.20   
 6 
146  
Pia Wilms 
RFV Vierlanden e.V.
Irish Coffee 29 
W / Holst / B / 2010 / Ibisco xx / Latus II  / B: Wilms,Wiebke  / Z: Lüer,Hans-Joachim
 7.00   
 6 
018  
Claudia Ellmer-Kiehn 
RFV Brietlingen e.V.
Askaletto 
W / Holst / B / 2014 / Askari / Lavaletto  / B: Ellmer-Kiehn,Claudia  / Z: Gerner,Uwe
 7.00   
 6 
059  
Gundula Dukatz 
RV Vögelsen-Mechtersen
Charlie 242 
W / OS / B / 2011 / Cador / Caretello B  / B: Lauterbach,Torsten  / Z: Lauterbach,Torsten
 7.00   
 6 
035  
Pia Lange 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
Caligula 64 
S / Old / Df / 2013 / Califax / Gibraleon  / B: Lange,Heinrich  / Z: ZG Kruse, Inge u.Helmut,
 7.00   
      
  
     
         
 18 
073  
Laila Ehlers 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
Corada B 
S / Westf / B / 2012 / Co-Pilot / Arpeggio  / B: Ehlers,Laila  / Z: Blömeke,Konrad
 6.90   
 19 
262  
Theresa Gromball 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
Winya D'or 
S / Hann / B / 2003 / Wolkenstein II / Cavalier  / B: Gromball,Theresa  / Z: Otten-Willers,Martin
 6.80   
 19 
071  
Hannah Sophia Timmann 
RFV In der Ohe Nord e.V.
Comdiva 
S / Hann / Db / 2010 / Comte / Drosselklang I  / B: Olk,Matthias  / Z: Schütt,Herbert
 6.80   
 19 
288  
Lisa Bühler 
RV Reiterhof Rüter
Coralle B 
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor  / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
 6.80   
 22 
160  
Julia Behr 
RFV Echem-Scharnebeck
Lestat 17 
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I  / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
 6.70   
 22 
060  
Carla Protsch 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
Chartagena 
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado  / B: Protsch,Ewa  / Z: Fischer,Marco
 6.70   
 22 
072  
Jennifer Schröder 
RFV Estetal e.V.
Concordia 34 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Domino  / B: Schröder,Jennifer  / Z: van der Meer,Jos
 6.70   
 25 
099  
Rebecca Stadermann 
RC Hagen
Don's Püppi 
S / Hann / F / 2003 / Don Cavallo / Rosenkavalier  / B: Farwick,Pia  / Z: Hess,Willi
 6.60   
 26 
257  
Jean Christin Enk 
RFV Adendorf Forstgut Elba
Vacation 4 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Antaeus  / B: Enk,Jean Christin  / Z: Harling,Wilhelm
 6.50   
 26 
095  
Annkathrin Rosenau 
RV Reiterhof Rüter
Djamila de Cord 
S / Hann / Schwb / 2008 / D'Olympic / Quasi Roi  / B: Cordes,Cord  / Z: Cordes,Cord
 6.50   
 28 
250  
Stefanie Lewin 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Tinka Belle 2 
S / Hann / B / 2007 / Toronto / Don Juan  / B: Karstens,Hans-Jürgen  / Z: Karstens,Hans-Jürgen
 6.40   
 29 
258  
Antonia Rüter 
RV Reiterhof Rüter
Viviana 5 
S / Hann / B / 2008 / Vesuv / Carbid  / B: Rüter,Jürgen  / Z: Kropp,Klaus
 6.30   
 30 
155  
Manuel Kröger 
RFV In der Ohe Nord e.V.
Lara Croft 27 
S / OS / B / 2004 / Lordanos / Fernando  / B: Bartram,Kathrin  / Z: Baldßun,Marco
 6.20   
 31 
020  
Valerie Bernhardt 
RV Reiterhof Rüter
Backgammon 25 
W / Hann / R / 2007 / Betel xx / Calypso II  / B: Bernhardt,Valerie  / Z: Buchholz,Hans-Hagen
 6.10   
 31 
075  
Johanna Gesche Kieselbach 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
D'olympic's Devil 
W / Meckl. / R / 2006 / D'Olympic / Juventus  / B: Kieselbach,Johanna Gesche  / Z: Vielitz,Albert
 6.10   
 33 
213  
Pia Lange 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
Rocky 1236 
W / F / 2003 /  / B: Lange,Sandra 
 5.80   
 33 
045  
Lea Sophie Juhl 
Rahlstedter RFV
Carinja 24 
S / Hann / Schi / 2010 / Castus I / Singular Joter I  / B: Juhl,Lea Sophie  / Z: Löhden,Johann
 5.80   
 35 
115  
Heiko Hagemann 
RFV Dahlenburg
Estelle G 
S / Holst / B / 2013 / Cachas / Ramirado  / B: Hagemann,Heiko  / Z: Grot,Klaus-Werner
 5.70   
 35 
055  
Lena Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
Cayman 27 
W / Hann / Db / 2007 / Calido I / Graf Grannus  / B: Uhrbach,Alexandra  / Z: Wente,Horst
 5.70   
 37 
113  
Mareike Winterhoff 
RV Alvern
Enduro 23 
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Lemon Park  / B: Winterhoff,Mareike  / Z: Schnau,Frauke
 5.40   
 38 
184  
Lena Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
Monty-Jack 
W / Hafl. / F / 2012 / Mailänder / Wikon  / B: Uhrbach,Alexandra  / Z: Uhrbach,Alexandra
 5.00   
 ret. 
188  
Denise Gwiasda 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
Nantes de Noble W 
W / DR / Db / 2013 / Nemax / Magnum  / B: Gwiasda,Denise  / Z: Walks,Marina
     
 ret. 
215  
Birte Hausotter 
RV Heidegut Eschede
Ronda 115 
S / Hann / R / 2009 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Hausotter,Birte  / Z: Stuckenbrock,Hartwig
     
 ret. 
301  
Martin Trapp 
RFV Echem-Scharnebeck
Cami Von Der Düpe 
W / -n.gefunde / BRAUN / 2010 / Carentan / Claudio's Son  / B: Trapp, Martin 
     
 el. 
241  
Marisa Schröder 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
Stalin 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Portland L  / B: Schröder,Marisa  / Z: Rabeler,Karl
     
 el. 
244  
Louisa Siewert 
RC Hagen
Sunshine Life 
W / DR / F / 2005 / Seven Mountain Natan / Ibn Mohafez ox  / B: Siewert,Daniela  / Z: Völksen,Joachim
     
 el. 
246  
Annika Grisard 
RFV Echem-Scharnebeck
Sweety Sweetheart 
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Escudo I  / B: Grisard,Annika  / Z: Müller,Wiebke
     
 el. 
256  
Svenja Schmeer 
RFV Dachtmissen
Uns Lilli 
S / Bay / Db / 2010 / Un Amore / Rosso di Sera  / B: Schmeer,Angela  / Z: Hösch,Gerhard