Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Geländepferdeprfg. Kl.A** 0-800 RLP (GEV)

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   063  Daylight P 3
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / B: Penndorf,Sandra  / Z: Penndorf,Sandra
 8.60   
 2  Julia Mestern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   113  Havingagoodtime
S / ISH / B / 2014 / Harlequin du Carel / Coevers Diamond Boy / B: Papendorff Eventing GbR,  / Z: Cooney,Jonathan
 8.50   
 3  Svenja Eckert 
RFV Großenwiehe e.V.
   133  It Girl 4
S / Hann / F / 2015 / Icare D'Olympe AA / Rohdiamant / B: von Roeder,Philip  / Z: Freifrau Roeder von Diersburg,Helen
 8.30   
 3  Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
   002  Adagio 111
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Carvallo BB / B: Kikuth,Heike  / Z: Höck,Hans-Niko
 8.30   
 5  Amke Gröttrup 
RUFV Tammingaburg e.V.
   062  Das Fräulein Inge
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Rotspon / B: Gröttrup,Hans-Günther  / Z: Broers,Peter
 8.20   
 6  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   018  Cadisz
S / OS / B / 2015 / Chaccato / Heraldik xx / B: Bathke,Katrin  / Z: Bathke,Katrin
 8.10   
 6  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   167  Queridoo
W / Hann / B / 2015 / Quantensprung / De Niro / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra  / Z: Kahrens,Sven
 8.10   
 8  Kaddur Kelkha 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   011  Atticus Finch SH
W / Trak. / Db / 2015 / El Greco / Vivus / B: Stoffers-Hartel,Monika  / Z: Stoffers-Hartel,Monika
 8.00   
 8  Merle Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   038  Chilly Girl
S / Holst / Db / 2015 / Casalito / Heraldik xx / B: Wewer,Dr. Petra  / Z: Eimermacher,Dr. Lale
 8.00   
 10  Nele Spiering 
RFV Mittelstormarn e.V.
   042  Cinimint
H / Holst / Db / 2015 / Cormint / Armand xx / B: BG Spiering u.Lux,  / Z: Heins,Jochen
 7.80   
 10  Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
   078  Duke's Enchantress
S / Hann / Db / 2014 / Duke of Hearts xx / Embassy I / B: Terstegen,Ursula  / Z: Wortmann,Dr. Manita
 7.80   
 12  Maja Kozian-Fleck 
Kieler Renn- u.RV v.1902
   116  Hokulani 6
S / Old / B / 2014 / Herbstkönig / Sir Donnerhall I / B: Kozian-Fleck,Maja  / Z: Lejeune-Dirichlet,Ingrid
 7.70   
 12  Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   060  Dark Gambler
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stalypso / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker  / Z: Middelkampf,Andreas
 7.70   
 14  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   012  Baja 14
S / Trak. / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Stradivari / B: Sarközi,Csaba  / Z: Sarközi,Csaba
 7.60   
 14  Ayleen Stuhr 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   092  First Kiss 21
H / Holst / Db / 2014 / Favoritas xx / Landos / B: Stuhr,Ayleen  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
 7.60 (7.7)   
   nicht plaziert:           
 16  Jule Krueger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   172  Ruby's Sunrise
S / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Lanciano / B: Rust,Dr. Franziska  / Z: Rust,Dr. Franziska
 7.50   
 16  Jakob Binder-Struck 
RV Vögelsen-Mechtersen
   089  Fenix rouge du Claux
W / SF / F / 2015 / Chef Rouge / Fleuron De Dun AA / B: Schrade,Dirk 
 7.50   
 16  Johanna Marloh 
RV Badendorf
   183  Silver Schelly
W / Dt.Pf / Schi / 2015 / Konto / Chambertin / B: Schelletter,Horst  / Z: Schelletter,Horst
 7.50   
 16  Esteban Benitez Valle 
PSFV Süseler Baum e.V.
   161  Octano de Peñaflor AA
W / A.A. / Schi / 2014 / Newman Du Roulet / Zandor (Zandor Z) / B: Benitez Valle,Esteban 
 7.50   
 20  Nina Frenkel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   180  She's called Susi
S / Hann / Db / 2015 / Stalypso / Espri / B: Frenkel,Nina  / Z: Nancken,Carsten
 7.40   
 21  Esteban Benitez Valle 
PSFV Süseler Baum e.V.
   016  Butt's Armani
W / Hann / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker  / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
 7.30   
 21  Marco Krüger 
RFV Auetal
   025  Campinas 3
W / Holst / Db / 2015 / Cyrkon xx / Cassini II / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
 7.30   
 23  Jessica Alpers 
RFV Auetal
   182  ShuggerSissi as Well
S / Hann / Db / 2015 / Schwarzgold / Sherlock Holmes / B: Hohnfeldt,Beate  / Z: Hohnfeldt,Beate
 7.20 (7.4)   
 24  Silvia Gozzi 
RFV Auetal
   043  Cinnamon Cookie
W / Hann / B / 2015 / Crumble / Contendros Bube / B: Manteufel,Tanja  / Z: Manteufel,Tanja
 7.00   
 24  Merle Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   101  Gin o'clock
S / Hann / Schi / 2015 / Grey Top / Heraldik xx / B: Wewer,Dr. Petra  / Z: Nordmann,Nils
 7.00   
 24  Julia Mestern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   074  Donnerwetter Mutti
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Balou du Rouet / B: Gestüt Reinsehlen, Julia Mestern,  / Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah,
 7.00   
 27  Carlotta Müller 
RSG Hof Hohenberg e.V.
   159  Nightfire 28
W / DR / R / 2014 / Fehkamps Nightley / Aragon N / B: Bast,Barbara  / Z: Hansen,Karl-Heinz
 6.90 (7.3)   
 28  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   090  Ferstlhof`s Contessa
S / DSP / B / 2014 / Conte Cassini / Ludwig von Bayern / B: Reitzner,Dr. Christof  / Z: Donandt,Ute
 6.50   
 29  Johanna Marloh 
RV Badendorf
   162  Olivia 182
S / Holst / B / 2015 / Zhivago / Locato / B: Köhncke,Hanno  / Z: Köhncke,Hanno
 5.70 (7)   
 30  Paula Fatteicher 
RSC Neuendorf e.V.
   057  Daily Pleasure GS
S / Hann / Db / 2015 / Don Frederico / Colway Bold xx / B: B.u.G.Gehrdau-Schröder GbR,  / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
 5.10 (6.7)   
 31  Yolanda Palmer 
RV Der Montagsclub
   068  Dieda 10
S / Hann / R / 2014 / Don Index / De Janeiro / B: Palmer,Yolanda  / Z: Wähling,Helmut
 5.00 (6.5)   
 31  Katarzyna Mietus 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   179  Shacano
H / Holst / Schi / 2014 / Secano / Campesino / B: Crinius,Birgit  / Z: Crinius,Birgit
 5.00 (6.4)   
 31  Dorothea Feld 
RSG Hof Hohenberg e.V.
   178  SF Vancouver 2
H / DSP / B / 2015 / Validation S / Highland Chieftain xx / B: ZG Schmücker-Feld,  / Z: ZG Schmücker-Feld,
 5.00 (6.9)   
 34  Paula Fatteicher 
RSC Neuendorf e.V.
   004  Agate 7
S / Holst / Schwb / 2015 / Alant / Calato / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.10 (6.4)   
 35  Carlotta Müller 
RSG Hof Hohenberg e.V.
   206  SF Brooklin
W / DR / 2014 / / Z: Müller,Carlotta
 4.00 (6.3)   
 36  Dorothea Feld 
RSG Hof Hohenberg e.V.
   108  Greta Una F
S / Holst / Schi / 2014 / Numero Uno / Calido I / B: Müller,Carlotta  / Z: Fister,Andrea
 3.80 (6.5)   
 37  Julia Mestern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   165  Qaskiya 4
S / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Grafenstolz / B: Gestüt Reinsehlen, Julia Mestern,  / Z: Sandmaier,Franz
 0.00   
 37  Leonie Kuhlmann 
RC Harbarnsen
   163  Pennylane 43
S / Westf / Db / 2015 / Primeur's As / Upan la Jarthe AA / B: Kuhlmann,Leonie  / Z: Rosendahl,Josef
 0.00   
 el.  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   070  Don Johnson GS
W / Hann / R / 2015 / Diarado / Escudo I / B: Heitmann,Susanne  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
     
 el.  Lia Mazur 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   207  Dr. Harriet
W / -n.gefunde / F / 2015 / / B: Pritzinger, Martin