Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sabrina Mertens 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   102  Ginger II
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Chicago Z / 106VN86 / B: Schrade,Dirk  / Z: Hauschildt,Jens
 8.80   
 2  Dirk Schrade 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   047  Cold Red Rum
W / Westf / F / 2013 / Cassone / Quo Vados I / B: Schrade,Dirk  / Z: Rosenkranz,Matthias
 8.70   
 3  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   088  Feline 132
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Cristo / B: Hansen,Jan  / Z: Hansen,Jan
 8.60   
 4  Anna Siemer 
RUFV Hausstette
   140  Lillybelle EA
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Ahn,Elisabeth
 8.50   
 4  Amke Gröttrup 
RUFV Tammingaburg e.V.
   062  Das Fräulein Inge
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Rotspon / B: Gröttrup,Hans-Günther  / Z: Broers,Peter
 8.50   
 6  Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   200  Victoria S
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Calypso II / B: Lersch-Arlinghaus,Petra  / Z: Storbeck,Klaus
 8.40   
 6  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   098  Fürst Konrad
W / Rhld / B / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Sir Bedo / B: Strasser,Nadine  / Z: Strasser,Nadine
 8.40   
 8  Dirk Schrade 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   041  Cinderella 741
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.30   
 8  Svenja Eckert 
RFV Großenwiehe e.V.
   067  Diaradus 3
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Barnaul xx / B: von Roeder,Isabella  / Z: Rolfs,Reimer
 8.30   
 8  Julia Mestern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   113  Havingagoodtime
S / ISH / B / 2014 / Harlequin du Carel / Coevers Diamond Boy / B: Papendorff Eventing GbR,  / Z: Cooney,Jonathan
 8.30   
 11  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   079  Duke's Secret
W / Westf / B / 2014 / Duke of Hearts xx / Mytens xx / B: Ostholt,Andreas  / Z: Budde,Winfried
 8.20   
 11  Lotte Palmgren 
RFV Großenwiehe e.V.
   100  Geniale 11
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Clarimo / B: Thomsen,Peter  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 8.20   
 13  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   103  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 8.10   
 13  Christine Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   170  Rocky Dacora
W / Old / Db / 2014 / Rock Forever I / Contendro I / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
 8.10   
 13  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   021  Calahari 7
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Night Storm xx / 106OH93 / B: BG Baumgart, von Hodenberg, Leers,  / Z: Haußer-Knabe,Yvonne
 8.10   
   nicht plaziert:           
 16  Jan Matthias 
RFV Großenwiehe e.V.
   168  Quivella
S / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Askari / B: Thoroe,Christian  / Z: Hell,Ilse
 8.00   
 17  Nina Frenkel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   195  Uptown Queen
S / Hann / B / 2013 / Uccello / Antibes / 106MT30 / B: Frenkel,Prof.Dr. Christian  / Z: Tiedemann,Claus
 7.70 (7.9)   
 18  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   097  Frieda V
S / Westf / F / 2014 / Fidertanz / Acatenango xx / B: Ostholt,Andreas  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
 7.60 (7.9)   
 18  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   186  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
 7.60 (7.9)   
 20  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   112  Harrys Guy
W / Irl.W / B / 2014 / Loughehoe Guy / Harlequin du Carel / B: Spethmann,Jutta  / Z: Hogan,Michael J.
 7.50 (7.9)   
 20  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   032  Caspian 15
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Heraldik xx / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Beil,Hans Dieter
 7.50 (7.9)   
 20  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   145  Lou Daymen
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
 7.50 (7.9)   
 23  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   028  Carl 110
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Heraldik xx / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 7.40 (7.9)   
 24  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   095  Formidable 62
S / Hann / B / 2014 / For Edition I / Escudo I / B: Tächl,Irene  / Z: Rathjen,Anke
 7.30 (7.9)   
 25  Julia Mestern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   175  Schorsch jun
H / Hann / B / 2013 / Schorsch / Heraldik xx / 106LA61 / B: Mestern,Julia  / Z: Hillmann,Rolf
 7.20 (7.7)   
 25  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   156  Mykena De
S / Hann / B / 2013 / Monte Bellini / Calido I / B: von der Decken,Johann  / Z: von der Decken,Johann
 7.20 (7.5)   
 25  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   194  Tullibards Mossis Last
W / ISH / B / 2014 / Festival du Lesme / Ricardo Z / B: Hering,Marlies 
 7.20 (7.8)   
 28  Amke Gröttrup 
RUFV Tammingaburg e.V.
   144  Los geht's Fräulein Mücke
S / Hann / Schwb / 2014 / Livaldon / His Highness / B: Gröttrup,Maren  / Z: Haepke,Ulrike
 7.00 (7.5)   
 28  Heike Jahncke 
RV Ganderkesee
   139  LEB Empress
S / ISH / Schi / 2014 / O.B.O.S.Quality 04 / Colin Diamond / 106UF69 / B: Freifrau von Schoen,Catherine  / Z: Breheny,Jo
 7.00 (7.8)   
 30  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   046  Clover's Top That
S / ISH / B / 2014 / Clover Brigade / Master Imp xx / B: Knüppel,Tabea 
 6.90 (7.8)   
 31  Peer Christian Ahnert 
RFV Auetal
   146  Lucid Lane 2
S / Old / F / 2013 / Lucio Silla xx / Albatrosz / B: Ahnert,Cristina  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
 6.60 (7.6)   
 32  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   075  Doro Princess J
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Jürgs,Martina  / Z: ZG Jürgs-Sicke,
 6.50 (7.3)   
 33  Dorothea Feld 
RSG Hof Hohenberg e.V.
   177  SF Sparkling Sigi
H / Old / Schwb / 2013 / Sean Connery / Highland Chieftain xx / 106VC15 / B: ZG Schmücker-Feld,  / Z: ZG Schmücker-Feld,
 6.00 (7.5)   
 34  Daya Hujan 
RFV Großenwiehe e.V.
   127  Icarus 31
W / KWPN / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Karandasj (Kastor) / B: Hujan,Daya  / Z: Kent,Suzanne
 5.70 (7.5)   
 35  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   029  Caruso JH
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Heggemann,Johannes
 5.10 (7.5)   
 36  Sabrina Mertens 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   181  Sheela 60
S / Hann / B / 2013 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / B: Finkeldey u.Manecke GbR,  / Z: Heye,Bernd
 0.00   
 36  Anna-Elisa Tofall 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   026  Caramella 12
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Vesuv / B: Tofall,Anna-Elisa  / Z: Sausmikat,Patricia
 0.00   
 ret.  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   073  Donna Olympia B
S / Hann / Df / 2015 / D'Olympic / Edward / B: ZG Brandt, Andreas und Bianca,  / Z: ZG Brandt, Andreas und Bianca,