DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 147 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 49 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   528  Uthello
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Conteur / 104WQ76 / B: Köhler,Wilfried  / Z: Badenhoop,Claudia
 0.00  50.88 
110,00 EUR
 
 2  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   362  La sorciere feu
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
 0.00  53.35 
90,00 EUR
 
 3  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   104  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  54.36 
80,00 EUR
 
 4  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   323  Filigra 2
S / Hann / B / 2006 / Fighting Alpha / Calido I / 104DJ43 / B: Ross,Oliver  / Z: Broka,Peter
 0.00  54.76 
69,00 EUR
 
 5  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   330  Furado
H / Holst / B / 2007 / For Pleasure / Corrado I / 103UJ56 / B: Abdul Aziz Taryam,Nadina  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  56.06 
57,00 EUR
 
 6  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   526  Unbelievable 12
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
 0.00  56.86 
50,00 EUR
 
 7  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   215  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Lübcker,Henrik  / Z: Dethlefs,Sönke
 0.00  57.05 
47,00 EUR
 
 8  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   191  Chili con Pepper
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus / 104PN50 / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock,Nina u.Sonja
 0.00  57.72 
47,00 EUR
 
 9  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   184  Chepmen
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck,Annemieke  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  58.24 
47,00 EUR
 
 10  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   542  Victor O
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Argentan I / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Osterloh,Dr. Bernd
 0.00  58.71 
47,00 EUR
 
 11  Geraldine Lüthje 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   557  Zarina K
S / Holst / Db / 2007 / Carrico / Roderik / B: König,Stefan  / Z: König,Stefan
 0.00  59.04   
 12  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   312  Eliza 49
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Landfriese II / 103EG18 / B: Feldtmann,Violetta  / Z: van der Horst,Jens
 0.00  59.43   
 13  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   465  Quibell 20
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Contender / 104ZI04 / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 0.00  59.97   
 14  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   455  Queen Windsor
S / Holst / Db / 2006 / Quantum / Cor de la Bryere / 103TV69 / B: Stall Moorhof,  / Z: Voß,Hermann Otto
 0.00  59.98   
Total = 644,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   548  Wat nu 34
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Behrens,Detlev
 0.00  51.48 
110,00 EUR
 
 2  Monica Thiemann 
RFV Echem-Scharnebeck
   048  Brisbane 12
S / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus / 104NU71 / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 0.00  53.60 
90,00 EUR
 
 3  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   027  B Livia
S / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Landgraf I / 105JZ21 / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
 0.00  54.45 
80,00 EUR
 
 4  Eoin Ryan 
RSV Krummesse eV
   427  Pascalino 7
W / Holst / B / 2006 / Carolus I / Ahorn Z / 104CY57 / B: Rejda,Piotr  / Z: Grot,Klaus-Werner
 0.00  55.44 
69,00 EUR
 
 5  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   341  Goldstar 34
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Voltaire / GER43887 / B: Jost,Sabine  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  56.24 
57,00 EUR
 
 6  Kristin Kirchner 
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
   273  Covalsky
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lavall II / 104WO33 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  56.98 
50,00 EUR
 
 7  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   497  Sir heinrich 3
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo / B: Engfer,Emelie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
 0.00  57.07 
47,00 EUR
 
 8  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   435  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
 0.00  57.73 
47,00 EUR
 
 9  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   325  For Emotion
W / OS / B / 2001 / For Pleasure / Acord II / 102ZQ71 / B: Edelmüller,Eva  / Z: Diestel,Robert
 0.00  58.26 
47,00 EUR
 
 10  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   269  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
 0.00  58.79 
47,00 EUR
 
 11  Mylen Kruse 
RV Zeven
   355  Jolly Joker 52
W / Old / F / 2005 / Jazz Time / Wolkenstein II / 103CR19 / B: Kruse,Kristin  / Z: van Hoorn,Anja
 0.00  59.07   
 12  Lea Morgenroth 
RSV Krummesse eV
   146  Catokia
S / Holst / B / 2004 / Catoki / Lennon / 104CQ56 / B: Morgenroth,Lea  / Z: Munk,Harald
 0.00  59.43   
Total = 644,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   460  Quentina 9
S / Holst / Db / 2006 / Quantum / Chamonix / B: Lohmann,Jens  / Z: Doormann,Ernst August
 0.00  51.96 
110,00 EUR
 
 2  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   426  Paramina
S / Holst / B / 2003 / Paramount / Capriccio / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Jensen,Ernst
 0.00  53.72 
90,00 EUR
 
 3  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   013  Ambra 96
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Candillo / 104IO95 / B: Pohl,Felix  / Z: Horns,Erwin
 0.00  54.47 
80,00 EUR
 
 4  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   128  Caspaja
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II / 105LU26 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Winkelmann,Hermann
 0.00  55.71 
69,00 EUR
 
 5  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   276  Crack One
W / Hann / Db / 2008 / Catoki / Chasseur I / 104LY59 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 0.00  56.29 
57,00 EUR
 
 6  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   406  Melinda S
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H / 104XA70 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Schulte,Werner
 0.00  57.02 
50,00 EUR
 
 7  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   218  Classimo
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Corrado I / 104EL12 / B: ZG Block,Ingeborg u.Klaus  / Z: ZG Block,Torben u.Ingeborg
 0.00  57.34 
47,00 EUR
 
 8  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   326  For Ever Jump
H / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Chambertin / 103LB08 / B: Zilling,Brigitte  / Z: Gerken,Kai
 0.00  57.75 
47,00 EUR
 
 9  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   026  Austria BF
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 0.00  58.29 
47,00 EUR
 
 10  Julia Glunz 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   001  Absheron MNM
S / Z.Rpf / Schi / 2006 / Caretano Z / Ramiro / 103KL57 / B: Mammadov,Mahmud Nadiroglu 
 0.00  58.89 
47,00 EUR
 
 11  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   064  Calimero 595
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Herzberg,Antje  / Z: von Rumohr,Casper
 0.00  59.25   
 12  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   254  Continuity
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II / 104WX20 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
 0.00  59.61   
Total = 644,00 EUR
   Abteilung: 4  
 1  Nils-Cedrik Stephan 
RV Sottrum u. Umg.
   113  Carmen 274
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Gibraleon / 105JF29 / B: Stephan,Nils-Cedrik  / Z: Flathmann,Cord
 0.00  52.86 
110,00 EUR
 
 2  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   322  Ferdinand 273
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
 0.00  53.84 
90,00 EUR
 
 3  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   024  Atlanta 522
S / OS / F / 2007 / Askari / Nektar / B: Rossau,Steffen  / Z: Rossau,Steffen
 0.00  54.69 
80,00 EUR
 
 4  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   170  Chando 2
W / W³rtt / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Beck,Oliver  / Z: Schuler,Lorenz
 0.00  55.84 
69,00 EUR
 
 5  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   315  Empire 197
W / Hann / R / 2008 / Edgar / Falkner / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Below,Klaus
 0.00  56.48 
54,00 EUR
 
 5  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   509  Stathaga
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.48 
54,00 EUR
 
 7  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   463  Quero 2
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino / 105KA13 / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 0.00  57.58 
47,00 EUR
 
 8  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   358  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  57.82 
47,00 EUR
 
 9  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   555  Zaminta
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Alboretto / 104DH29 / B: Beckmann,Anette  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 0.00  58.35 
47,00 EUR
 
 10  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   063  Calimero 573
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Don Juan / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
 0.00  58.94 
47,00 EUR
 
 11  Tobias Meyer     199  Christian VA
H / Holst / B / 2008 / Caretino / C-Indoctro / 104CR59 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  59.30   
 12  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   121  Cascadello
H / Holst / B / 2009 / Casall / Clearway / 104MG54 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  59.84   
Total = 645,00 EUR
   nicht plaziert:           
 51  Linda Naeve 
RFV Auetal
   421  Ornellaia 2
S / Old / Hlb / 2008 / Check In / Fantastique / 104PQ87 / B: Naeve,Linda  / Z: Elbers,Josef
 0.00  60.19   
 52  Julia Glunz 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   132  Caspian MNM
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z / 103VZ16 / B: Nadiroglu,Teymur 
 0.00  60.30   
 53  Kristin Kirchner 
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
   311  Elba-Montanja
S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H. 
 0.00  60.76   
 54  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   129  Caspari 29
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther / 105BX56 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
 0.00  60.99   
 55  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   489  Scaramouche 26
H / Hann / B / 2000 / Singular Joter I / Disput / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
 0.00  61.21   
 56  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   363  Lacoeur
W / Holst / B / 2003 / Lavall II / Cor de la Bryere / 102YX60 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 0.00  61.28   
 57  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   366  Lady Carmen 5
S / DWB / Schi / 2007 / Contendro I / / 105AL65 / B: Mariendal/Karen Kappel,  / Z: Mariendal/Karen Kappel,
 0.00  61.30   
 58  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   230  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 0.00  61.37   
 59  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   317  Esquinzo Playa
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino / 104OT51 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
 0.00  61.46   
 60  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   108  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 0.00  61.78   
 61  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   085  Canstakko
H / Hann / B / 2005 / Canturo / Stakkato / 103SK25 / B: Johannsen,Familie  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  61.87   
 62  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   313  Emi Bordeau
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto / 105CN33 / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
 0.00  61.89   
 63  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   522  Tibro
W / KWPN / B / 2000 / Lux / Wisconsin / MEX40221 / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Jansen-Rutten,W.
 0.00  62.10   
 64  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   070  Calmaro 12
W / Holst / B / 2010 / Casall / Calato / 105JF51 / B: von Rönne,Sören  / Z: Kahlke,Kerstin
 0.00  62.48   
 65  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   114  Carolina 27
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Mont Du Cantal AA / 103PF19 / B: Meyer,Dietmar  / Z: Holst,Hans-Hermann
 0.00  62.77   
 66  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   084  Cannavaru
H / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Loran / 105BK74 / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 0.00  62.95   
 66  Martin Knudsen 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   456  Queenie 25
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Limbus / 105LJ07 / B: Wagner,Udo  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  62.95   
 68  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   177  Charming Girl 13
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino / 104UN20 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
 0.00  63.04   
 69  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   127  Cashwell S
W / Hann / F / 2006 / Continue / Werther / 104TT17 / B: Schareina,Angelika  / Z: Schareina,Angelika
 0.00  63.17   
 70  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   049  Bull Run's T-Mac
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Niveau / B: Wachholtz,Holger  / Z: Huirne,A.
 0.00  63.33   
 71  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   383  Leonie 235
S / OS / B / 2009 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 0.00  63.46   
 72  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   153  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
 0.00  63.69   
 73  Frank Wagner 
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
   296  Delando 2
W / KWPN / B / 2008 / Hold Up Premier / Investment / 104XO62 / B: Wagner,Frank  / Z: Toering,M.P.
 0.00  63.70   
 74  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   138  Cassus 5
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 0.00  63.72   
 75  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   139  Casta Lee
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 0.00  63.80   
 76  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   086  Canton 5
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acord II / 103CR33 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Stall Moorhof,
 0.00  64.12   
 77  Martin Knudsen 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   133  Casquo
W / Holst / Schi / 2009 / Casquetto / Coronado / 104ZO99 / B: Wagner,Udo  / Z: Wagner,Udo
 0.00  64.24   
 78  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   142  Castro W
W / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Aloube Z / 104YU18 / B: Witthöft,Hans Adolf  / Z: Witthöft,Hans Adolf
 0.00  64.28   
 79  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   568  Dreamer
W / / 1050V51
 0.00  64.35   
 80  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   005  Alicia SN
S / SWB / B / 2004 / Feliciano / Damiro / 103KA20 / B: Stall Moorhof,  / Z: Jonasson,Birgitta
 0.00  64.43   
 81  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   553  Wow 5
W / Dt.Pf / B / 2008 / Casall / Watzmann / 104JZ37 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 0.00  64.55   
 81  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   172  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 0.00  64.55   
 83  Johanna Huesmann 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   016  Amity B.
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Libertino I / 104RT37 / B: BG Heim u. Huesmann,  / Z: Blohm,Hermann
 0.00  64.67   
 84  Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   395  London Pride
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
 0.00  64.82   
 85  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   400  Luca Toni 27
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S / 104ES84 / B: Jess,Carsten  / Z: Keves,Ute
 0.00  65.29   
 86  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   434  Pilo 10
W / Holst / Hlb / 2007 / Cardenio / Cassini I / 105AU78 / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 0.00  65.84   
 87  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   452  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 0.00  65.93   
 88  Lea Morgenroth 
RSV Krummesse eV
   499  Sir Poldi 3
W / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Polydor / 102QC39 / B: Morgenroth,Lea  / Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 0.00  67.72   
 89  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   399  Lotta GM
S / OS / Db / 2008 / Lasirco / Padarco van het Hertsveld / 105AL05 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 4.00  53.01   
 90  Angelos Touloupis 
RV Aller-Weser
   554  Zafrina VA
S / Holst / Db / 2007 / Quintero / Caretino / 104HS93 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  53.75   
 91  Tobias Clar 
RFV Bodenteich
   484  Saint Christina
S / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Sherlock Holmes / 105GR83 / B: Brõuer,Georg  / Z: Feldmann,Adolf
 4.00  54.32   
 92  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   227  Clover 10
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Raphael / 105HW66 / B: Gusella,Nicolo  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 4.00  54.75   
 93  Neele Glinz 
RV Sottrum u. Umg.
   415  Nico 1427
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / B: Dralle,Inga  / Z: Dralle,Inga
 4.00  55.29   
 94  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   161  Chably
S / Hann / B / 2009 / Catoki / Germany / 105AL09 / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schülke,Reinhard
 4.00  55.41   
 94  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   471  Quin-Balou
H / Old / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet / 104JO69 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Bartels,Sabine
 4.00  55.41   
 96  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   403  Lupino 19
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Heinsohn,Fabian  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 4.00  56.05   
 97  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   116  Carozza
S / Hann / Hlb / 2009 / Canstakko / Pageno / B: Grube,Friedrich  / Z: Grube,Friedrich
 4.00  56.65   
 98  Eoin Ryan 
RSV Krummesse eV
   051  Cacadu Boy
W / W³rtt / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
 4.00  56.82   
 99  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   163  Chacco P
W / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Cellestial / 105GT74 / B: Rönsch,Ringo  / Z: Pagel,Hartmut
 4.00  56.93   
 100  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   299  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  57.18   
 101  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   289  D'Ambragravin
S / KWPN / Db / 2008 / Quasimodo Z / Elmshorn (Lorvado) / 104IG61 / B: Kuballa,Iris  / Z: Maat,J.
 4.00  57.75   
 102  Gerald Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   414  Never Walk Alone
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Mytens xx / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: von Rumohr,Casper
 4.00  58.07   
 103  Manuel Fehlhaber 
RV Niedernstöcken e.V.
   294  Davos T.S.
H / KWPN / B / 2008 / Aertbreaker / Niveau / 105LZ73 / B: Fehlhaber,Ralf  / Z: Schure,J.R.ter
 4.00  58.79   
 104  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   003  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 4.00  58.83   
 105  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   298  Diabelle Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Diarado / Capitol I / 104UB22 / B: Dölger,Max W.  / Z: Zuchtstall Hammes PGMBH,
 4.00  59.28   
 106  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   217  Classic Touch 29
S / OS / Schi / 2007 / Coupe de Coeur / Sandro / B: Papazyan,Hachik  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  59.35   
 107  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   201  Chucky 18
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Calato / 104YQ73 / B: Wagner,Udo  / Z: Seeland,Hans Hermann
 4.00  59.73   
 108  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   078  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 4.00  60.17   
 109  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   334  Gambita 2
S / Hann / B / 2010 / Germany / Don Juan / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schülke,Reinhard
 4.00  60.26   
 110  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   279  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / B: Tranins,Marina-Mara  / Z: Tranins,Marina-Mara
 4.00  60.40   
 111  Josch Löhden 
RV Zeven
   343  Good Charlotte 3
S / OS / F / 2010 / Copasetic / Quick Star / B: Maack,Jörg  / Z: Maack,Jörg
 4.00  60.61   
 112  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   517  Sunsalve
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II / 104DA37 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  61.07   
 113  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   393  Lola's Pleasure
S / Hann / F / 2006 / Le Primeur / For Pleasure / B: Penshorn,Dr. med. Martina  / Z: Penshorn,Dr. med. Martina
 4.00  61.28   
 114  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   519  Tender 13
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio / 103PV90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
 4.00  61.50   
 115  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   002  Aclintash
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash / 104KF78 / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Rolfs,Reimer
 4.00  61.60   
 116  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   168  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  61.61   
 117  Thomas Konle 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   188  Chico 887
W / Holst / Db / 2008 / Contender / King Milford xx / B: Konle-Howest GmbH&Co.KG,  / Z: Hauschildt,Jens
 4.00  61.74   
 118  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   123  Cascaya 73
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender / 104YU27 / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Linse,Burkhardt
 4.00  61.93   
 119  Angelos Touloupis 
RV Aller-Weser
   054  Caesar 368
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Caletto I / 104HS90 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Suedmeier,Hermann
 4.00  62.23   
 120  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   404  Lütt Beek Akkita
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Ramirado / 104ZA65 / B: Schröder,Christian  / Z: Sachs,Klaus
 4.00  62.44   
 121  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   092  Caramba M
W / OS / B / 2009 / Carambole / Conteros / 105AJ03 / B: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg  / Z: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg
 4.00  63.48   
 122  Martin Knudsen 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   135  Cassandra 335
S / Holst / B / 2010 / Connor / Carbano / 105GY36 / B: Wagner,Udo  / Z: Brodersen,Martin
 4.00  65.27   
 123  Monica Thiemann 
RFV Echem-Scharnebeck
   498  Sir Oscar M
W / Hann / Schi / 2006 / Stolzenberg / Caletto I / 104DZ44 / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Meyer,Hermann
 4.00  72.19   
 124  Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
   409  Montania W
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
 4.00  76.89   
 125  Linda Naeve 
RFV Auetal
   278  Crispy 15
H / Holst / Schi / 2006 / Cristo / Capitol I / 103VS33 / B: Naeve,Linda  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 4.00  90.91   
 126  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   340  Gina Fomia Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / Galisco du Mesnil / Ahorn / 105BS95 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
 7.25  79.35   
 127  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   505  Spätzünder - W
W / Holst / Db / 2007 / Corrado I / Liostro / 103RO93 / B: Piirala,Julia  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 8.00  58.95   
 128  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   429  Penny Lane 357
S / Hann / B / 2007 / Prominenz / Bal Pare / B: Ahrens,Manuela  / Z: Ahrens,Manuela
 8.00  59.40   
 129  Tobias Clar 
RFV Bodenteich
   369  Lafit 7
W / W³rtt / B / 2007 / Lancerto / Werther / B: Leibold,Nicole  / Z: Dannenmann,Ingeborg
 8.00  60.08   
 130  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   320  Favourite Dollar
W / Holst / Schi / 2009 / Favoritas xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 104RT08 / B: Eiklid,Tore  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 8.00  60.16   
 131  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   058  Cajus 30
H / Hann / Schwb / 2008 / Cassus / Eiger I / B: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg  / Z: ZG Möller GbR,Holger u.Jörg
 8.00  60.61   
 132  Mylen Kruse 
RV Zeven
   055  Caitano 34
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
 8.00  63.05   
 133  Patricia Koller 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   353  Jagello D.W.
W / BWP / B / 2009 / Erco van T Roosakker / Nabab de Reve / 104RA90 / B: Koller,MichÞle  / Z: de Winne,Wilfried
 8.00  64.27   
 134  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   469  Quidam's As T
W / Hann / 2004 / Quidam's Rubin / Feiner Graf / 102XJ66 / B: Mõrker,Karl  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 8.00  65.70   
 135  Annina Nordström 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   102  Carinetta
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros / 105LO26 / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
 8.00  68.83   
 136  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   261  Cooper 151
W / Holst / B / 2008 / Contender / Clearway / 104YT62 / B: Piirala,Julia  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 8.00  68.84   
 137  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   449  Quapitol Hill SR
W / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Carthago / 103YV80 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: ZG Sleutels,Erik u. Marie-Jose
 8.00  89.36   
 138  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   014  Amicus 40
W / Hann / B / 2005 / Askari / Gimpel / 104WQ72 / B: Ghassemieh,Rosro  / Z: Rittscher,Jutta
 8.00  94.70   
 139  Annina Nordström 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   229  Cockerell B
W / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Carthago / B: Bremermann,Volker  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 12.00  59.55   
 140  Jan Grochowski 
PSV Hitzacker/Elbe
   159  Cestlavie
S / Old / F / 2010 / Cornet's Stern / Come On / B: Lachnit,Manuela  / Z: Lachnit,Manuela
 12.00  63.33   
 141  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   246  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 12.00  84.43   
 142  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   538  Venezia 62
S / Holst / B / 2005 / Catoki / Lasino / 103EX17 / B: Kramer,Lars  / Z: Heilshorn,Günther
 16.00  88.50   
 143  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   504  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
 16.00  96.43   
 144  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   287  Cypriana 4
S / Meckl. / F / 2007 / Cypriano / Grabensprung / 105GU72 / B: Mailand,Karen  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 20.00  61.53   
 ret.  Meik Martens 
RFV Auetal
   462  Querido K.
H / Hann / B / 2003 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
       
 ret.  Meik Martens 
RFV Auetal
   510  Status Quo 7
W / Hann / R / 2007 / Stolzenberg / Goldfever I / B: Fitschen,Familie  / Z: Grove,Rolf
       
 el.  Michele-Celine Mertens 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   563  Concettdro
W / Hann / SCHWB / 2008 / Contendro I / Ritual / B: Mertens,Maren  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm