Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   614  Victor O
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Argentan I / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Osterloh,Dr. Bernd
 0.00  50.12  0.00  28.85 
110,00 EUR
 
 2  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   003  Acassina 3
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado II / B: Freudenberg,Danny  / Z: Verworner,Udo
 0.00  49.35  0.00  29.37 
90,00 EUR
 
 3  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   451  Prestige 140
H / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
 0.00  50.67  0.00  30.67 
80,00 EUR
 
 4  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   473  Quick Step 73
H / DSP / Db / 2008 / Quality / Dinglinger / 105FT75 / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
 0.00  48.32  0.00  31.81 
69,00 EUR
 
 5  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   553  Valut 2
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
 0.00  52.05  0.00  32.02 
57,00 EUR
 
 6  Frank Martin 
RV Wörme
   131  Cavalino 28
H / DSP / B / 2009 / Canoso / Friederic.Rex / B: Martin,Adam  / Z: Verworner,Udo
 0.00  51.31  0.00  33.57 
50,00 EUR
 
 7  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   278  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
 0.00  47.86  0.00  34.22   
 8  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   404  Linus NR
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
 0.00  50.05  0.00  34.96   
Total = 456,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Monica Thiemann 
RFV Echem-Scharnebeck
   515  Sir Oscar M
W / Hann / Schi / 2006 / Stolzenberg / Caletto I / 104DZ44 / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Meyer,Hermann
 0.00  49.78  0.00  28.95 
110,00 EUR
 
 2  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   507  Scaramouche 26
H / Hann / B / 2000 / Singular Joter I / Disput / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
 0.00  50.85  0.00  30.20 
90,00 EUR
 
 3  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   375  Ksandree
H / OS / B / 2011 / Kalaska de Semilly / Zacharias / B: Waldeer,Prof.Dr. Thomas  / Z: Waldeer,Annika
 0.00  50.17  0.00  31.09 
75,00 EUR
 
 3  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   410  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 0.00  0.20  0.00  31.09 
75,00 EUR
 
 5  Sven Vogelsang 
RFV Lauenburg/Elbe
   321  Elvis 203
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Acord II / B: Vogelsang,Sven  / Z: Frobel,Gerhard
 0.00  52.23  0.00  32.25 
57,00 EUR
 
 6  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   087  Canette 2
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Carthago / 105JT88 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 0.00  48.44  0.00  33.78 
50,00 EUR
 
 7  Frank Martin 
RV Wörme
   136  Cedrik 16
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
 0.00  51.85  0.00  34.55   
 8  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   100  Caramel 38
S / Hann / F / 2009 / Cassini II / Fabriano / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
 0.00  50.63  0.00  36.78   
Total = 457,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Patricio Muente 
RV Schneverdingen
   588  Catch the Dollar
W / Holst / B / 2008 / Colmander / Dollar Du Murier / 103YM44 / B: Venckus,Ramunas  / Z: Boeve,Hermann
 0.00  53.99  0.00  38.83   
 18  Scott Christopher Diffey 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   263  Corry Sue
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  49.74  4.00  34.58   
 19  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   608  Perigarde MB
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Gardeulan II / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Mueller,Adolf
 0.00  49.59  4.00  37.40   
 20  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   329  Escalido 4
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 4.00  47.77       
 21  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   382  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 4.00  49.05       
 22  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   412  Lotta GM
S / OS / Db / 2008 / Lasirco / Padarco van het Hertsveld / 105AL05 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 4.00  49.14       
 23  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   262  Corry be good
W / Old / F / 2011 / Cornet Rubin / Lordanos / B: Niemeyer,Ines  / Z: Niemeyer,Ines
 4.00  49.24       
 24  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   117  Casablanca 121
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
 4.00  49.85       
 25  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   298  Denver 205
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I / 105LC68 / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
 4.00  50.88       
 26  Geraldine Lüthje 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   533  Steuberhof's Golde Snow
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 4.00  51.22       
 27  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   427  Michel 231
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago / 105GK38 / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
 4.00  52.43       
 28  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   524  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  53.12       
 29  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   085  Candela M OLD
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Last Liberty / 105QE70 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
 4.00  53.74       
 30  Sven Göller 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   057  C-Mocca D'Or
H / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Landgestüt Redefin,  / Z: Döscher,Jörn
 5.00  54.70       
 31  Tristan Engelken 
RV Zeven
   336  Fella Vista H
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Athletico / 105IK59 / B: Hinrichs-Heinemann,Gunda  / Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 5.00  55.02       
 32  Rüdiger Löer 
RG Klosterhof Medingen
   450  Porpora Del Castegno
S / Ita.W / B / 2009 / Acodetto I / Argentinus / 104PR89 / B: Trouille,Andre 
 8.00  51.47       
 33  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   163  Charlston 22
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Carpaccio / B: Ecke,Martina  / Z: Ecke,Martina
 8.00  51.94       
 34  Gerold Gögele 
RFV Echem-Scharnebeck
   171  Chetlag
H / DSP / B / 2009 / Cellestial / Quando-Quando / 105LA38 / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Stiftung BHLG,
 9.00  54.47       
 35  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   209  Clown 23
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
 12.00  46.97       
 36  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   119  Cashwell S
W / Hann / F / 2006 / Continue / Werther / 104TT17 / B: Schareina,Angelika  / Z: Schareina,Angelika
 12.00  52.42       
 37  Sebastian Bockholt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   285  Cuthbert B
W / Holst / B / 2009 / Cardino / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
 16.00  49.48       
 38  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   557  Vanilla 19
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
 18.00  74.20       
 39  Daniel Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   387  Last Man
H / Hann / Hlb / 2011 / Last Man's Hope / Stakkato / 106AN56 / B: Landgestüt Redefin,  / Z: Engel,Karl-Heinz
 20.00  53.99       
 40  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   440  Peppermint Poldi
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Cashman / B: Schareina,Marcel  / Z: Cordes,Hermann
 21.00  54.14       
 ret.  Sebastian Bockholt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   043  Bellatrix B
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Levisto / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
           
 ret.  Nicole Ernst 
RV Aller-Weser
   611  Chacco-Bretz
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Calypso II / B: Ernst,Julien  / Z: Ernst,Jürgen
           
 ret.  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   600  Champion Cigar
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto / 103VL81 / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
           
 ret.  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   253  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
           
 ret.  Frauke Leopold 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
   468  Queenie 22
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano / B: Schulte,Dr. Annette  / Z: Schulte,Dr. Annette
           
 ret.  Patricio Muente 
RV Schneverdingen
   592  Cluseo
W / Old / Schi / 2009 / Clearway / Le Primeur / 105VF44 / B: BG Dieter Poort, Walter Engeler, We  / Z: Baumgartner,Kai
           
 ret.  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   443  Perth 8
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
           
 el.  Nane Schramm 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   575  Zalamea 2
S / Holst / Schi / 2007 / Colman / Leuthen I / 104SP54 / B: Schramm,Nane  / Z: Carstensen,Gerd