Preis und Ehrenpreis der Familie Kleene, Bispingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprfg.Kl.M** m.St.

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Maja-Patricia Piper
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   621  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 0.00  65.98   
 2  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   611  Stabelli
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / 105IA88 / B: Schröder,Annegret  / Z: Schröder,Annegret
 0.00  64.38   
 3  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   461  Lillifee L
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
 0.00  65.32   
 4  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   712  ATC's Ajaccio
W / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Cascavelle / 105SR05 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Zielinski,Regina
 0.00  65.20   
 5  Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
   392  Guiness 66
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Quasi Roi / B: Oelkers,Angela  / Z: Aldag,Johann
 1.00  67.81   
 6  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   068  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 4.00  63.72   
 7  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   242  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 4.00  64.77   
   Abteilung: 2  
 1  Maximilian Geßner 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   149  Chamyuva
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chico's Boy / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Wachsmann,Claudia
 0.00  60.28   
 2  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   669  Vanilla 19
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
 0.00  64.42   
 3  Marie-Sophie Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   239  Cor de Diamant
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Cor de la Bryere / 103OC57 / B: Theurer,Richard  / Z: Lips,Rene
 0.00  66.43   
 4  Florian Habermann 
RV Barwedel u.U. e.V.
   166  Chesterfield Ixes
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Cashman / B: Habermann,Dr. Birgita  / Z: Buchholz,Hans-Henning
 0.00  65.64   
 5  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   620  Steuberhof's Golden Girly
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I / 106GF02 / B: Steuber,Ute  / Z: Steuber,Ute
 4.00  59.75   
 6  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   167  Chicco 394
H / Meckl. / B / 2009 / Chacco-Blue / Cellestial / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 4.00  64.45   
 7  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   365  FRH Corrida
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Espri / 104PJ67 / B: BG Corrida,  / Z: Zurmaar,Dr. Rainer
 4.00  66.12   
   nicht plaziert:           
 8  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   382  Go on 42
W / Hann / F / 2004 / Go on Top / Capitano / B: Miesner,Thomas  / Z: Funke,Ute
 4.00  66.46   
 16  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   282  Davita 14
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
 4.00  66.73   
 17  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   222  Conclavo
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
 5.00  67.35   
 18  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   262  Cruella de vil 37
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 5.00  68.23   
 19  Sabrina Altemark 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
   233  Cool Boy 27
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Glockenklang / B: Altemark,Sabrina  / Z: Dammann,Klaus
 6.00  71.08   
 20  Cordula Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   268  Curly Sue 136
S / Old / B / 2007 / Cornet's Stern / Sergeant Pepper I / B: Bartholdt,Cordula  / Z: Janssen,Rolf
 8.00  64.28   
 21  Dominik Schwolow 
RFV Brelinger Berg
   052  Blacksmith 3
W / Hann / R / 2011 / Bonaventura / Graf Grannus / B: Bartels,Hendrik  / Z: Bartels,Hendrik
 8.00  64.50   
 22  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   291  Deichhof's Scalito
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Raphael / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 8.00  64.70   
 23  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   012  Amabilita 2
S / OS / B / 2011 / Acadius / Azarro / 106EP80 / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens
 8.00  65.93   
 24  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   153  Chapita 3
S / DSP / Schi / 2010 / Chap / Levisto / 105DB30 / B: Matthes,Lilly  / Z: Apel,Gunnar
 8.00  66.71   
 25  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   020  Ari 59
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure / 103RQ46 / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
 9.00  68.75   
 26  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   157  Charming Girl 13
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino / 104UN20 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
 9.00  86.47   
 27  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   208  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 11.00  77.65   
 28  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   486  Lutetia 13
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eiger I / 105GK35 / B: Wulf,Bairam-Maxim  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 12.00  63.82   
 29  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   525  Peppermint Poldi
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Cashman / B: Schareina,Marcel  / Z: Cordes,Hermann
 13.00  67.72   
 30  Jannes Niemann-Laue 
RFV Brockhöfe
   694  Zitah N
S / Holst / B / 2007 / Colman / Lord Calando / 104IQ64 / B: Niemann-Laue,Jannes  / Z: Nilsson,Uwe
 13.00  68.70   
 31  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   011  Alvaro 132
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Cagliostro / B: Wichmann,Julia  / Z: Hell,Dirk
 13.00  69.01   
 32  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   042  Belissima P
S / Hann / F / 2012 / Bonaparte N AA / Stakkato / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 13.00  69.70   
 33  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   434  Lalotta 4
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop / 105SB96 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 16.00  65.53   
 34  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   658  Ushuaja
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I / 105MZ95 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Löhden,Jens
 16.00  66.80   
 ret.  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   410  Iadento van Maarle
W / BWP / F / 2008 / Lord Z / Kashmir van het Schuttershof / 104DO20 / B: von Stempel,Susanne  / Z: Verhaeren,Corneel
       
 ret.  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   060  Cadance 4
S / Holst / Schi / 2010 / Cassin / Sir Dancer xx / 105GK36 / B: Millies,Marion  / Z: Jensen,Matthias
       
 ret.  Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
   226  Confalou
W / Hann / B / 2011 / Contagio / Fighting Alpha / B: Oelkers,Angela  / Z: Wulff,Klaus
       
 ret.  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   431  La Buena Suerte LR
S / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Lancer II / 105WN04 / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
       
 ret.  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   716  Vallarie
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Cardano / 105TL66 / B: Borchers,Ingo  / Z: Staab,Rudi
       
 ret.  Frederik Schmitz 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   710  Viva Vulkano
W / Hann / B / 2010 / Vulkano / Acorado I / B: Brandtner,Angelika  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
       
 ret.  Marlene Schröder 
RC Hagen
   270  Cynara
S / Hann / B / 2007 / Chico's Boy / Weltgeist / B: Schröder,Marlene  / Z: Schröder,Egon
       
 ret.  Sarah Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   289  Deichhof's Grammy
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Contender / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert