DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis von der Turniergesellschaft Luhmühlen (TGL) Schedule Riders Horses

07 Dressurprüfung Kl.A**

Results: 27 competitors are placed 10 in this competition.
 
Richter:   
 
Ingrid Steuber
Waltraud Böhmke
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Annkathrin Rosenau 
RV Reiterhof Rüter
   412  Djamila de Cord
M / Hann / Schwb / 2008 / D'Olympic / Quasi Roi / B: Cordes,Cord  / Z: Cordes,Cord
 7.00   
 2  Judith Meyer-Temporini 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   453  Emarla
M / Hess / B / 2004 / Epernay / Mariner / B: Meyer-Temporini,Judith  / Z: Temporini,Rudolf
 6.90   
 3  Inga Kissmann 
RV Vögelsen-Mechtersen
   354  De Kleene Deern
M / Hann / R / 2013 / De Niro / San Amour / B: Kissmann,Rudolf  / Z: Gögele,Gerold
 6.80   
 4  Saskia Schwarz 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   527  Framond
G / Hann / Schwb / 2013 / Franziskus / Diamond Hit / B: Schwarz,Saskia  / Z: Kok,Georg
 6.70   
 4  Leonie Möller 
RV Vögelsen-Mechtersen
   429  Doppeltes Lottchen 2
M / Hann / Schwb / 2008 / Danone II / Gipsy King / B: Möller,Leonie  / Z: Möller,Martina
 6.70   
 6  Julia Blanke 
RV Vögelsen-Mechtersen
   890  Shuttle Flight
G / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Come On / 105GA05 / B: Blanke,Julia  / Z: Lachnit,Manuela
 6.60   
 6  Julia Krüger-Faustmann 
RV Vögelsen-Mechtersen
   356  De Samira
M / Hann / Db / 2013 / De Niro / Sandro Hit / B: Krüger-Faustmann,Julia  / Z: Gögele,Gerold
 6.60   
 6  Natalie Klay 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   158  Cassiopeia W
M / Hann / Schwb / 2012 / Contendros Bube / Filigrant / B: Wedig,Karl-Jürgen  / Z: Wedig,B.u.K.
 6.60   
 9  Julia Timmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   917  Spice and Mellow
G / DR / Schi / 2006 / Southern Comfort / Botticelli / B: von Halassy,Alix  / Z: Franke,Stephan
 6.50   
 9  Caroline Lührs 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   698  Luna 1996
M / Hann / Db / 2013 / Likoto xx / Raphael / B: Meyer-Hermann,Carola  / Z: Beecken,Peter
 6.50   
   not placed:           
 11  Mareike Klatte 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   870  Sassicara
M / Hann / B / 2012 / Spörcken / Rohdiamant / B: Klatte,Mareike  / Z: Klatte-Schreiber,Christina
 6.40   
 12  Isabelle Claudia Büchse 
RFV Echem-Scharnebeck
   301  Countdown 69
G / Trak. / B / 2013 / Dürrenmatt / Imperio / B: Klein,Annette  / Z: ZG B.Rüpke u.I.Pilgrim,
 6.30   
 13  Christine Balk 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   840  Ronja 1250
M / BSche / 2002 / / B: Balk,Christine 
 6.20   
 13  Annelene Witt 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   027  Aramis 516
G / Hann / B / 2004 / Abke / Wiener Skat / B: Witt,Annette  / Z: ZG Neumann,Axel u.Anke
 6.20   
 15  Franziska Hennig 
RFV Beedenbostel u.U.
   475  Fabadabadosy
M / OS / B / 2011 / Fantome d'Abdullah / DS Trakel / B: Hennig,Franziska  / Z: Schuster,Heidi
 6.00   
 15  Marlene Pohns 
RV Vögelsen-Mechtersen
   654  Leanda 11
M / Hann / Db / 2008 / Laurent / Wagner / B: Pohns,Marlene  / Z: Brüggemann,Wilhelm
 6.00   
 17  Sonja Schlottau 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   013  Alexa 432
M / Old / F / 2011 / Zack / Sandro Hit / B: Schlottau,Sonja  / Z: Budeus-Wiegert,Britta
 5.90   
 17  Brit Verleger 
FahrSV Winsen/Luhe
   638  Lacanteur
G / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I / B: Verleger,Brit  / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
 5.90   
 19  Charlotte Haroska 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   141  Carla 178
M / Hann / R / 2009 / Clinton I / Heraldik xx / B: Haroska,Christoph  / Z: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf
 5.80   
 20  Jennifer Bote 
RFV Vierlanden e.V.
   928  Sueno Caballo
S / Hann / R / 2011 / St. Moritz Junior / Wolkenstein II / B: Mercier,Wolfgang  / Z: Dehde,Barthold
 5.70   
 20  Alicia von Ziegner 
RV Vögelsen-Mechtersen
   252  Collin S 4
G / Old / Db / 2010 / Ciacomo / Justinian xx / B: von Ziegner,Christian  / Z: Schick,Susanne
 5.70   
 20  Alicia Ruge 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   477  Fabrizio M
S / Hann / F / 2013 / Foundation / White Star / B: Stark,Antje  / Z: Messelis,Enrico
 5.70   
 20  Danja Zimmermann 
RFV Auetal
   639  Laccalotta
M / Hann / B / 2013 / Londontime / San Amour / B: BG Zimmermann/Bohling,  / Z: Deecke,Rolf
 5.70   
 24  Ines Hilmer 
RFV Brietlingen e.V.
   436  Dubstep 5
G / Hann / B / 2013 / De Niro / Hohenstein / B: Hilmer,Ines  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 5.60   
 24  Stephanie Vollstedt 
SV Robinson Fleesensee e. V.
   341  Dark George
S / DR / SbkaS / 2009 / Auenhof's Allstar / Matcho AA / 104RM83 / B: Vollstedt,Stephanie  / Z: Heyder,Martin
 5.60   
 26  Caroline Lührs 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   092  Calencia
M / Holst / F / 2012 / Carrico / Caletto I / B: Jun. Lührs,Ernst-August  / Z: Grot,Klaus-Werner
 5.00   
 26  Sandra Mencke 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   492  Feivel M
G / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Chico's Boy / B: Mencke,Sandra  / Z: Mencke,Walter
 5.00