DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Harm Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   1053  I'm Special Laisa
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 8.80   
 2  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   452  Ellatender PS
S / OS / B / 2014 / Elvis ter Putte / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30   
 3  Katharina Scherbring 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   1062  Faelzens Dorothe
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Carthago / B: Faelz,Hans  / Z: Faelz,Hans
 8.10   
 3  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   710  Mavis 3
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / B: WGE Horses SL,  / Z: Hölscher,Hermann
 8.10   
 3  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   256  Come on Chester
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo / 105VE25 / B: Niedermeier,Manfred  / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
 8.10   
 6  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   1054  My Lady Stakkata
S / Hann / Db / 2013 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 7.90   
 6  Sina Dierking 
TG Poggenhagen
   602  Hylanderhof's Action-Aimee
S / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Stakkato / B: Dierking,Bärbel  / Z: Dierking,Sina
 7.90   
 8  Philipp Baumgart 
RV Aller-Weser
   164  Catinka 31
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Catoki / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 7.70   
   Abteilung: 2  
 1  Philipp Baumgart 
RV Aller-Weser
   179  Cerolino 3
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 8.60   
 2  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   426  Donati 7
H / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caretino / 106KI86 / B: Theurer,Richard  / Z: Krohn,Hans-Otto
 8.20   
 2  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   272  Contro 4
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Contender / B: Timm,Inken  / Z: Petersen,Hans-Peter
 8.20   
 4  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1029  Ultimo 138
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo  / Z: Wagner,Udo
 8.00   
 4  Sima Kienz Dr. 
RFV Helmstedt e. V.
   694  Lucinda 58
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Augustinus xx / B: Kienz,Dr. Sima  / Z: Kienz,Oliver
 8.00   
 6  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   991  Zatoki
W / OS / Db / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Catoki / B: Volquardsen,Dr. Jan  / Z: Volquardsen,Marilene
 7.90   
 7  Katharina Scherbring 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   1059  Carlotta Bö
S / Hann / B / 2013 / Check In / Embassy I / B: Böttcher,Helmut  / Z: Böttcher,Helmut
 7.80   
 8  Claas-Philipp Eckhardt 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   701  Lux Limelight
W / Hann / B / 2012 / Lux / Absatz / B: Kroack,Anja  / Z: Kvist,Dr. Jens
 7.70   
   nicht plaziert:           
 17  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   784  Quebec 69
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / B: Lange,Karl-Heinz  / Z: von Rönne,Sören
 7.60   
 17  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   238  Clax 3
W / Holst / Schwb / 2013 / Christian / Contender / B: Heckel,Felix  / Z: Heckel,Sven
 7.60   
 19  Katja von der Lieth 
RV Elmlohe-Marschkamp
   883  Sevilla 44
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Kannan / B: von der Lieth,Henning  / Z: von der Lieth,Henning
 7.50   
 19  Sarah Brede 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   146  Carry 82
S / Holst / B / 2012 / Carrico / Caletto III / B: Brede,Sarah  / Z: Ecke,Martina
 7.50   
 19  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   486  Farah 243
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Castellini / B: Hogreve,Hermann  / Z: Hogreve,Hermann
 7.50   
 22  Christina Scheck 
RFV Nordheide e.V.
   156  Cassi 8
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
 7.40   
 22  Willi Brunckhorst 
RFV Estetal e.V.
   307  Crime Time 11
S / Hann / Df / 2014 / Carembar de Muze / Canturo / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Brunckhorst,Anneli
 7.40   
 24  Cordula Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   780  Quantico 29
W / Hann / R / 2014 / Quarismo / Don Frederico / B: Bartholdt,Rena  / Z: Bartholdt,Rena
 7.20   
 24  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   127  Captain Cool 13
W / Hann / F / 2014 / Chacco Gold / Granturo / B: Philipp,Marc  / Z: Wulf,Sven
 7.20   
 24  Lukasz Kurpiewski 
RV Harsefeld u.Umg.
   396  Dexter Dex
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / El Bundy I / B: Vollmers,Karl-Peter  / Z: Mügge,Stefan
 7.20   
 27  Jan Brunken 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   737  Nickleby
W / Westf / F / 2013 / Nabab de Reve / Paolini xx / B: Wewer,Dr. Petra  / Z: Stall Paolini,
 7.10   
 27  Olivia Bramley 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   852  Safir K
W / Hann / B / 2013 / Scendix / Acord II / B: Bramley,Olivia  / Z: Kurr,Manfred
 7.10   
 27  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   194  Chasing Highs
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio / B: Stucke-Schröder GbR,  / Z: Korte,Thomas
 7.10   
 30  Monica Thiemann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   894  Sigtuna ET
S / Hann / Schwb / 2014 / Spartacus / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 7.00   
 31  Josephine Dallmann 
RFV Kuhstedt
   867  Santino 169
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Klindworth,Carina  / Z: Fittschen,Karl-Heinz
 6.90   
 31  Horst jun. Neben 
RFV Echem-Scharnebeck
   576  Greta 176
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Diarado / B: Müller,Janina  / Z: Clausen,Heiko
 6.90   
 33  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   903  Smack Jack
W / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Graf Remus / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Blendermann,Claus
 6.80   
 33  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1026  Steuberhof's Clever
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Raphael / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 6.80   
 33  Katja von der Lieth 
RV Elmlohe-Marschkamp
   187  Chandra K
S / OS / F / 2014 / Cellestial / Dinard L / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 6.80   
 36  Svea Christin Aldag 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   911  Somersby 7
H / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / For Germany RD / B: Aldag,Svea Christin  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 6.20   
 37  Anne Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   133  Captain Sparrow 11
W / Hann / Schwb / 2012 / Conen / Stedinger / B: Lubina,Christiane  / Z: Thelker,Harald
 5.80   
 ret.  Wiebke Bankowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   893  Sign on Top
W / Hann / B / 2012 / Signum xx / Laptop / B: Bankowski,Wiebke  / Z: Below,Klaus
     
 ret.  Rieke Allermann 
RV Graf von Schmettow
   088  Cajetan 11
W / OS / B / 2013 / C-Indoctro / Argentinus / B: Allermann,Rieke  / Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria
     
 ret.  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   1002  Care for Life
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Schmalbach,Norbert
     
 ret.  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   213  Chiva B
S / Hann / F / 2013 / Check In / All in One / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
     
 ret.  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   107  Calma 9
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
     
 el.  Natalie Klay 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   158  Cassiopeia W
S / Hann / Schwb / 2012 / Contendros Bube / Filigrant / B: Wedig,Karl-Jürgen  / Z: Wedig,B.u.K.
     
 el.  Claas-Philipp Eckhardt 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   673  Limorett
H / Holst / B / 2013 / Almoretto / Lennon / B: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,