Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A* TL

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 27 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hanna Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Jennika Stürken 
RV Sittensen u.U.
   443  Schappino R
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Calypso II / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Christine
 8.30 
33,00 EUR
 
 2  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   326  Jolanda 51
S / Holst / B / 2016 / Leovisto / Cassini I / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Lauck,Carsten
 8.10 
25,00 EUR
 
 2  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   196  Cougar 16
W / Hann / Df / 2015 / Coolio / Action-Breaker / B: Engfer,Steffen  / Z: Engfer,Steffen
 8.10 
25,00 EUR
 
 4  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   170  Con La Calma
S / Hann / B / 2016 / Calmando / Continue / B: Fokert,Clarissa  / Z: Fokert,Clarissa
 8.00 
20,00 EUR
 
 4  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   082  Casadino
W / Hann / Schi / 2016 / Casino Berlin / Grey Top / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
 8.00 
20,00 EUR
 
 6  Malve Pettersen     270  Farbenfroh 26
S / Holst / F / 2015 / Casall / Limbus / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   328  Kaddylac
W / OS / Df / 2016 / Kannan / Chin Chin / B: Bock,Holger  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 7.80 (7.9) 
15,00 EUR
 
 6  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   444  Schoko Minza W
S / Holst / B / 2014 / Cellestial / Corrado I / B: Westphal,Maike  / Z: Westphal,Maike
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Jan Zdeb 
RFV Hamberge e.V.
   029  Belus G
W / Hann / F / 2016 / Brantzau / Quidam de Revel / B: Grochowski Vieh und Fleisch GmbH,  / Z: Grochowski,Udo
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   250  Double Sweet Heart 2
S / Meckl. / Schwb / 2016 / D'Olympic / Danny Wilde / B: Westland,Frank  / Z: Westland,Frank
 7.80 
15,00 EUR
 
Total = 198,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   230  Diabelli S
W / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Laptop / B: Schmidt,Heike  / Z: Schmidt,Heike
 8.20 
28,00 EUR
 
 1  Jan Zdeb 
RFV Hamberge e.V.
   134  Chop Chop SG
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Lombard / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
 8.20 
28,00 EUR
 
 1  Josch Löhden 
RV Zeven
   507  Stella 1122
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Acobat I / B: Hinze,Heinrich  / Z: Hinze,Heinrich
 8.20 
28,00 EUR
 
 4  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   120  Chambery 28
W / Hann / B / 2016 / Casallco / Stakkato / B: Tranins,Marina-Mara  / Z: Tranins,Marina-Mara
 8.00 
20,00 EUR
 
 5  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   366  Lucille D
S / Hann / B / 2015 / Lex Lugar / Cassini II / B: Diercks,Dennis  / Z: Diercks,Dennis
 7.90 
16,00 EUR
 
 5  Anna-Elisa Tofall 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   147  Cliemann
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Perigueux / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
 7.90 
16,00 EUR
 
 5  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   276  For Canastera PS
S / OS / F / 2015 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90 
16,00 EUR
 
 5  Horst Jun. Neben 
RFV Echem-Scharnebeck
   499  Zasou vom Claashof
S / Hann / B / 2014 / Zinedine / Lord Z / B: Hinrichs,Dr. Stephan  / Z: Hinrichs,Dr. Stephan
 7.90 
16,00 EUR
 
 5  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   110  Cellestina 10
S / Hann / Db / 2015 / Cellestial / Catoki / B: Engfer,Steffen  / Z: Engfer,Steffen
 7.90 
16,00 EUR
 
 10  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   493  Vigo de Luxe
W / Hann / R / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Escudo I / B: Sack,Nicola  / Z: Sack,Nicola
 7.70   
 10  Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   229  Diabella 10
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Escudo I / B: Tietz,Norbert  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
 7.70   
 10  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   403  Qualsandro Boy PS
H / OS / Schwb / 2014 / Qualdandro / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70   
 10  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   430  Sancentona PS
S / OS / Db / 2015 / Sandokan LGST / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70 (7.8)   
 10  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   305  Henriette 67
S / Holst / Db / 2015 / Quintero / Contender / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 7.70   
 10  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   377  Million Reason
W / Hann / B / 2016 / Monte Bellini / Askari / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Spaht,Katharina
 7.70   
 10  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   202  Cralido
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Calido I / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 7.70   
 10  Malve Pettersen     412  Quiella 3
S / Holst / SbSch / 2014 / Quality / Limbus / B: Brandt,Louise  / Z: Brandt,Louise
 7.70   
Total = 184,00 EUR
   nicht plaziert:           
 28  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   451  Sky 200
W / Hann / Db / 2015 / Signum xx / Laptop / B: Pusch,Alexander  / Z: ZG Philipp, Katja,Patrick,Karl-H.,H
 7.60   
 28  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   306  Henriette He'Las
S / OS / B / 2015 / Cascano / Caretino / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
 7.60 (7.7)   
 28  Petra Huru 
RV Zeven
   008  Arezza Ter Sarren
S / Z.Rpf / B / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Ideal de la Loge / B: Huru,Petra 
 7.60   
 28  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   108  Cayla 7
S / Hann / Schi / 2015 / Cassus / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
 7.60 (7.7)   
 28  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   139  Ciselle
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Quidam de Revel / B: Hamann,Wulf-Hinrich  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 7.60   
 28  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   454  Sola S
S / Hann / Schwb / 2016 / Stolzenberg / Ramiro's Boy / B: Schäffer,Matthias  / Z: Schäffer,Matthias
 7.60   
 28  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   148  Cloud Seven 8
W / OS / Schi / 2016 / Cristallo / Calido I / B: H.&M. Forkert GbR, 
 7.60   
 35  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   240  Dilana 19
S / Hann / B / 2015 / Diatendro / Balou du Rouet / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 7.50   
 35  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   106  Cavelito
H / Holst / Schwb / 2016 / Casall / Clinton I / B: Block,Gabriele E.  / Z: Thiessen,Hermann
 7.50 (7.6)   
 35  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   189  Cornets-Quinn
W / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Plate,Ulf  / Z: Scherwitzki,Dieter
 7.50   
 35  Petra Huru 
RV Zeven
   335  Kasalla 3
S / Holst / F / 2015 / Kannan / Casall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Becker,Birgit
 7.50   
 39  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   458  Spectre CH
W / OS / B / 2015 / Stakkato / Abke / B: Hennies,Carsten  / Z: Hennies,Carsten
 7.40   
 39  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   506  Cedrick 17
H / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Cassini I / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
 7.40   
 39  Horst Jun. Neben 
RFV Echem-Scharnebeck
   364  Lovely Woman PS
S / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Argentinus / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 39  Antonia Rössler 
RV Zeven
   153  Coachella W
S / Hann / B / 2015 / Cellestial / Perpignon / B: Wachholtz,Holger  / Z: Wachholtz,Holger
 7.40 (7.5)   
 39  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   097  Castakka Blue PS
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 39  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   255  El Nido 3
W / Hann / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Espri / B: Hauschild,Susanne  / Z: Hauschild,Susanne
 7.40   
 45  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   486  Valencia du Sud
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Rubynea / B: Hilgner,Robin  / Z: Cassimon,Nathalie
 7.30   
 45  Alejandro Jose de Andres Pozo 
RV Aller-Weser
   410  Quickly McQuick
H / OS / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Quick Star / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Bernollin,Arnaud
 7.30   
 45  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   003  Acumano Chin Z
W / Z.Rpf / B / 2016 / Atomic Z (BEL) / Acobat II / 106UV82 / B: Niedermeier,Manfred  / Z: Niedermeier,Manfred
 7.30 (7.5)   
 45  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   330  Kannamant Hivette
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Kannan / Diamant de Semilly / B: Schüssler, Karen u. Horst,  / Z: Marteaux,Danny
 7.30 (7.8)   
 49  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   205  Crispy Air
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Küst,Merle  / Z: Küst,Gerd
 7.20 (7.7)   
 49  Jens Löhden 
RV Zeven
   122  Chapman 76
W / DSP / B / 2015 / Cezaro / Galisco du Mesnil / B: von Horsten,Christine  / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
 7.20   
 49  Marie-Luise Ernst 
RSG Uelzener Land e. V.
   429  Sambella
S / Hann / Schi / 2016 / Belantis I / Samba Hit I / B: Mewes,Dietmar  / Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR
 7.20   
 52  Antonia Rössler 
RV Zeven
   144  Clementine 62
S / Hann / B / 2016 / Cent / Gloster / B: Rössler,Antonia  / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
 7.10 (7.6)   
 53  Jens Klöppel 
RV Der Montagsclub
   182  Corbluecentia PS
S / OS / Db / 2015 / Cornet Du Lys / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00 (7.1)   
 53  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   126  Chase me
H / Hann / Db / 2016 / Cardento / Robin Z I / B: Mäentausta,Emma  / Z: Klintworth,Martin
 7.00   
 53  Jan Zdeb 
RFV Hamberge e.V.
   417  Quintana de Chanel
S / Rhld / B / 2016 / Quick Star IV CH / Lancer III / B: Grochowski,Lutz  / Z: Grochowski,Udo
 7.00   
 53  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   402  Quaidsander SP
W / OS / B / 2015 / Quaid I / Santander H / B: Johannsen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
 7.00 (7.5)   
 57  Ramona Michael 
RFV Estetal e.V.
   289  Giannanini vd Leuba
S / OS / Db / 2016 / Cash and Carry / Grandeur / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Lucas Sportpferde GbR,
 6.90 (7.4)   
 57  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   140  Citzero 3
W / Hann / B / 2016 / Cloney / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 6.90 (7.4)   
 59  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   310  Hope VA
S / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
 6.60 (7.3)   
 60  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   383  My Casareno PS
H / OS / Db / 2016 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.20 (7.2)   
 61  Marie-Luise Ernst 
RSG Uelzener Land e. V.
   439  Saphir Selafine
S / Hann / Df / 2014 / Spörcken / Riccione / B: Leist,Kim-Laura  / Z: Appel-Rösch,Giovanna
 6.00 (6.5)   
 62  Alejandro Jose de Andres Pozo 
RV Aller-Weser
   349  Langley 6
H / Holst / Db / 2016 / Carembar de Muze / Coriano / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 5.80 (6.8)   
 63  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   184  Corlady
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Concerto II / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Schüder,Günter
 0.30 (6.5)   
 64  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   288  Gianna Nannini GS
S / Hann / B / 2016 / Grey Top / Cloney / B: Gestüt Sonnenberg GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 0.00   
 64  Malve Pettersen     109  Cecilia 45
S / Holst / Schi / 2016 / Cassone / Limbus / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 0.00   
 64  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   286  Gatsbee 4
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Perigueux / B: Hinners,Nicole  / Z: ZG Hahl,
 0.00   
 64  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   151  Clyno
W / Hann / Schi / 2016 / Cloney / Cassini I / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 0.00   
 64  Josch Löhden 
RV Zeven
   131  Chiavenno
H / Holst / Schi / 2015 / Casaltino / Corrado I / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Camilla
 0.00