Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M* TL

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hanna Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexa Stais 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   463  Steenken
H / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Jentzsch, Karl u. Helga,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
 0.00  65.75 
72,00 EUR
 
 2  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   115  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / 106RW51 / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 0.00  66.62 
60,00 EUR
 
 3  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   181  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
 0.00  67.64 
51,00 EUR
 
 4  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   012  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / 106QK51 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 0.00  68.88 
45,00 EUR
 
 5  Diarmuid Howley 
TRSG Holstein e.V.
   219  Dafina VA
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway / 106WG19 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  70.21 
42,00 EUR
 
 6  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   512  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / 106DP99 / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
 0.00  70.87 
30,00 EUR
 
 7  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   448  Simba 199
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
 0.00  74.35 
30,00 EUR
 
 8  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   074  Cariym
S / Hann / Db / 2013 / Catalido / Countdown / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schenk,Holger
 0.00  74.55 
30,00 EUR
 
 9  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   509  Lucato Mad Jo
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato / 106FT38 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyer,Jochen
 1.00  76.48   
 10  Lucas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   099  Castello 188
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 104DI70 / B: Hattebuhr,Jürgen  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 1.00  77.86   
 11  Lisa-Marie Mailand 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   317  Ipsylon B
W / BWP / B / 2008 / Nonstop / Fortuin Z / 106FC62 / B: Artos,David  / Z: Bonneux,Ronny
 1.00  79.60   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   368  Lutetia 13
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eiger I / 105GK35 / B: Wulf,Bairam-Maxim  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00  65.91 
72,00 EUR
 
 2  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   123  Chardonnier
W / OS / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Carlos DZ / 106WO29 / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
 0.00  67.27 
60,00 EUR
 
 3  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   117  Chacco's Son
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 105WN98 / B: Schreyer,Katja  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  67.67 
51,00 EUR
 
 4  Federica Maria Colombo 
RFV Wessin e.V.
   338  Kid de Pals
W / CDE / B / 2008 / Campione / Fetiche Du Pas / B: Colombo,Federica Maria 
 0.00  69.84 
45,00 EUR
 
 5  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   504  Centolino Clasico
W / Holst / DB / 2013 / Centurion / Newton / 106WA51 / B: Kortsch,Christine  / Z: Otte,Julia
 0.00  70.40 
42,00 EUR
 
 6  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   225  Davita 19
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calido I / B: Bartels,Richard  / Z: Holten,Marie Luise
 0.00  71.38 
30,00 EUR
 
 7  Patricio Muente 
RV Schneverdingen
   156  Coco De Mer BT
W / Slo.Wb / Db / 2013 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corrado I / 106CX52 / B: Benedik,Tomaz  / Z: Benedik,Tomaz
 0.00  74.53 
30,00 EUR
 
 8  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   399  Perfect Night
S / Westf / B / 2012 / Prominenz / Concetto / 106VY59 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Borgmann,Stephan
 0.00  75.32 
30,00 EUR
 
 9  Diarmuid Howley 
TRSG Holstein e.V.
   149  Clover VA
H / Holst / B / 2013 / Cormint / Landjunge / 106SX99 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 1.00  76.95   
 10  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   304  Hawai 35
H / Tsch.W. / B / 2010 / Heartbreak ZH / Frühesch - 2 / 106AN74 / B: Schwöbel,Claudia 
 1.00  78.26   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   322  Jabulani 3
W / KWPN / B / 2014 / Den Ham Blue R / Cassini I / 106JN06 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
 1.00  79.82   
 23  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   282  Gabriella 10
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Calido I / 106QO69 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
 2.00  80.59   
 24  Dominik Juffinger     501  Carla
W /
 2.00  81.70   
 25  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   287  Gera VA
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo / 106RC10 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 3.00  84.50   
 26  Kate-Elisabeth Lewis 
RV Schneverdingen
   160  Codoria
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Exelhof,
 4.00  69.24   
 27  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   257  Elfe 204
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / B: Schwierking,Arndt  / Z: Düstersiek,Rudolf
 4.00  69.39   
 28  Alexandra Langer 
RSG Uelzener Land e. V.
   044  Calabro 3
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J / 107AN39 / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 4.00  70.39   
 29  Neale Martorell 
RV Wägerhof von 1980
   264  Eternity 62
S / Hann / B / 2009 / Escudo I / Magnum / B: Martorell,Neale  / Z: Nordmeyer,Karsten
 4.00  70.55   
 30  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   426  Salino S
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / 106TL93 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Steffens,Klaus
 4.00  71.19   
 31  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   096  Cassilia 6
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / B: Wiebusch,Harm  / Z: Puchalla,Siegfried
 4.00  71.38   
 32  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   254  Edradour 3
W / Hann / Schwb / 2014 / Edward / Shalimaro / B: Heineking Show Stables,  / Z: ZG Klages, Anja u.Fritz,
 4.00  72.05   
 33  Patricio Muente 
RV Schneverdingen
   472  Tinka's Golden Boy
H / Meckl. / F / 2014 / Tinka's Boy / Golden Miller / 106TX38 / B: Gerdes,Marie  / Z: Selke-John,Jasmin
 4.00  72.97   
 34  Marie-Sophie Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   503  Conner 52
W / Holst / SCHI / 2008 / Clarimo / Silvester / 106YW33 / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
 4.00  73.05   
 35  Dominik Juffinger     502  Pegasus
W /
 4.00  73.28   
 36  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   251  Dreams de Riverland
H / SF / B / 2013 / Untouchable M / Papillon Rouge / 106KR61 / B: Kachelhoffer,Johan 
 4.00  73.52   
 37  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   313  Igohigh
W / KWPN / Schi / 2013 / Clinton / Heartbreaker / 106MZ28 / B: Walker,Brian  / Z: Nyberg,Louise
 4.00  73.91   
 38  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   216  Cyrus 98
W / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron / 106QU95 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
 4.00  74.58   
 39  Jürgen Meyer 
RFV Auetal
   017  B&M Clementine
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Jürgen  / Z: Becker,Christa
 4.00  75.18   
 40  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   280  Free Choice 3
W / Westf / B / 2013 / Cassone / Fortissimo / B: Stahlberg,Peter  / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
 4.00  75.24   
 41  Alexa Stais 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   290  Gina M 9
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Cassaro / B: Meyer,Jan-Frederik  / Z: Meyer,Lüder
 5.00  78.94   
 42  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   510  Calino 66
W / OS / DB / 2012 / Connor / Lastro / 106CB85 / B: Menke,Utz  / Z: Trauthwein,Georg
 5.00  79.66   
 43  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   086  Cascar
W / Hann / Schi / 2010 / Casino / Carbid / 105NG98 / B: Nikulla,Tanja  / Z: Nikulla,Tanja
 6.00  80.05   
 44  Mathilda Karlsson 
Nordd.u.Flottbeker RV
   263  Etania VA
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford / 106QW48 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.00  81.19   
 45  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   168  Comthago II SR
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Carthago / 106QE77 / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Baumeister,Heinrich
 6.00  81.28   
 46  Marcel Schareina 
RSG Uelzener Land e. V.
   072  Carello 17
W / OS / B / 2013 / Cellestial / Caretello B / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 6.00  83.32   
 47  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   271  Fassida VA
S / Holst / Db / 2013 / Diamant de Semilly / Capitol I / 106YH99 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.00  83.66   
 48  Lucas Barbera 
TRSG Holstein e.V.
   014  Avourneen 22
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II / 103WT49 / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar
 8.00  67.73   
 49  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   318  Iris 149
S / KWPN / Db / 2013 / Kannan / Blueskin II xx / B: von Allwörden,Manfred 
 8.00  68.98   
 50  Silke Nestele 
RFV Echem-Scharnebeck
   465  Street Life
W / Hann / F / 2011 / Salut Bonheur / Drosselklang II / B: Bacevicius,Jonas  / Z: Simon,Christiane
 8.00  73.40   
 51  Alexandra Langer 
RSG Uelzener Land e. V.
   466  Strowberry
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Almox Prints J / 107AN40 / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 9.00  79.95   
 52  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   285  Galuxy VA
S / Holst / B / 2014 / Lux / Capitol I / 106PZ90 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 10.00  83.90   
 53  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   046  Calif CR
W / Holst / B / 2013 / Casall / Clearway / B: Luciole,Line  / Z: Clausen,Georg
 10.00  96.65   
 54  Marie-Luise Ernst 
RSG Uelzener Land e. V.
   076  Carlo 401
W / DSP / RSchi / 2009 / Carpalo / Saami xx / 105LP34 / B: ZG Ernst, Familie,  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
 26.00  96.40   
 ret.  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   178  Cool White VA
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Lord / 105SC61 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret.  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   481  Unikum take it
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Singular Joter I / 106ZK87 / B: Lübsen,Katrin  / Z: ZG Lampio,Jutta u.Marnie
       
 ret.  Marie-Luise Ernst 
RSG Uelzener Land e. V.
   316  Inliner 2
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: ZG Ernst, Familie,  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
       
 el.  Malve Pettersen     030  Beneke
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
       
 el.  Kate-Elisabeth Lewis 
RV Schneverdingen
   436  Santina 69
S / DSP / B / 2013 / Santiano / As di Villagana / B: Antje u.Patricio Muente GbR,  / Z: Engel,Uwe