Aufgabe A6/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Teltsch
Regina Brohmann
Petra Kirschstein - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Conrad 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   122  Fayett
S / Old / Df / 2008 / Fidertanz / Really Fabulous xx / B: Conrad,Franziska  / Z: Bockhorst,Paul
 7.70 
33,00 EUR
 
 2  Anke Schiller 
Ländlicher RFV Schlalach e.V.
   224  Saltando
W / DSP / Schwb / 2009 / San Muscadet / Glorreich / B: Schiller,Anke  / Z: Archut,Michael
 7.30 
27,00 EUR
 
 3  Anne Schörwerth 
Reitclub am Oympiapark e.V.
   204  Nuxus
W / DR / F / 2013 / Notre Dame / Merlin / B: Schörwerth,Anne  / Z: Losekamm,Susann
 6.90 
23,00 EUR
 
 4  Maria Schulze 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   095  Crönchen
S / DSP / Db / 2004 / Cardenio / Duralin I / B: Schulze,Simone  / Z: Pferdehof Wiesengrund,
 6.70 
20,00 EUR
 
 5  Sandra Konrad 
Wittenberger RV e.V.
   210  Queen Marie Louise
S / DSP / F / 2008 / Quaterback / Fierant xx / B: Konrad,Sandra  / Z: Zörner-Engelmann,Madeleine
 6.60   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Lilly Grabe 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   002  A Moment Of Luck xx
S / xx / F / 2001 / Baba Karam xx / Czaravich xx / B: Grabe,Andrea  / Z: Gestüt Sachsen,
 6.50   
 7  Emil Kwiatkowski 
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
   202  Night-Dream
W / DR / F / 2000 / Nightcup / Moonshine / B: Damm,Franz Otto  / Z: Bammel,Burkhardt
 6.40   
 8  Steffi Schilling 
RV Schloß Mosigkau e.V.
   091  Corvanio
W / Holst / Hlb / 2003 / Coriano / Calvani / B: Schilling,Cassandra Zoey  / Z: op'T Eynde,Guido
 6.30   
 8  Stephanie Droske 
Pferdefreunde Gut Göritz e. V.
   124  Fider's Donatello
W / DSP / Db / 2013 / Fidertanz / Don Bosco / B: Droske,Stephanie  / Z: Schneider Tandler Pferdezucht GbR,
 6.30   
 10  Marie Reiter 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   111  Don Fidelio 6
W / Bay / F / 2009 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Reiter,Marie  / Z: Nirschl,Ingrid
 6.20   
 11  Sarah Schneider 
RV Gräfenhainichen e.V.
   048  Carlotta MS
S / Holst / Schi / 2010 / Askano / Littlefield / B: Schneider,Sarah  / Z: Schulz,Monika
 6.10   
 12  Sabine Dziabel 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   181  Lucky Fox 2
W / DSP / Df / 2006 / Landfriese II / World Cup III / B: Dziabel,Sabine  / Z: Sprung,Katrin
 5.70   
 13  Nancy Lerche 
RV Heideck-Prettin e.V.
   006  Alaska 279
S / DSP / B / 2014 / Grey Flanell / Don Diamond / B: Hennig-Röder,Grit  / Z: Hennig-Röder,Grit
 5.00