Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Standardspringprüfung Höhe: 105 cm

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna Knittel 
RC Donaustadt
   1K83  Cocciante
W / Holsteiner / Brauner / 2001 / Caretino / / AUT40546
 0.00  60.38   
 2  Catherina Goshtai 
Team Semper Salio
   1X23  Kapitany 6
W / Ung. Sportpferd / Brauner / 2011 / 3114 Colonado /
 0.00  62.17   
 3  Jona Leonie Pirkner 
Reitklub Stössing
   9R78  Vestner's Elevating Boy
W / Bayerisches WB / Brauner / 2004 / Candillo / / 102TX85
 0.00  64.11   
 4  Christopher Imrek 
RFV Apfelland Steiermark
   4V80  Question d' honneur
W / Oldenburger / Brauner / 2012 / Quintender /
 0.00  65.58   
 5  Amelie Bitzan 
Team Semper Salio
   P149  Donit
W / Pony / Schimmel / 2010 / 3653 Tornado /
 0.00  65.67   
 6  Nadine Borovicka 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   4S35  Ambiente GF
S / Bayerisches WB / Brauner / 2012 / Candyman /
 0.00  67.26   
 7  Anna-Maria Bock 
Ländlicher RV MRG Gleißenfeld
   1V37  Colmin
W / Tschech. WB / Brauner / 2010 / 1359 Colato R /
 0.00  67.78   
 8  Anna Schmied 
Reitclub Gut Reuhof
   3K75  Esperanzo
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2009 / Eibisch II /
 0.00  67.99   
 9  Ava Ferch     Z067  Sweet Don
H /
 0.00  68.71   
 10  Alice Wundara 
RC Wies-Aug
   0081  I'm Numero Uno
W / Bulg. WB / Brauner / 2013 / Elroyal /
 0.00  70.09   
 11  Victoria Uhlir 
Reitclub St. Patrick
   Y002  Quick Love
H /
 0.00  70.77   
   nicht plaziert:           
 12  Flora Böcskei     Z033  Lampard
H /
 0.00  72.88   
 13  Carola Rudolph 
Team Pink Unicorn
   AL61  Touch Me K
S / Österr. WB / Brauner / 2012 / Clooney /
 0.00  73.64   
 14  Leonie Katharina Mertal 
Reitsportverein Lassee
   3T67  Ezau
W / KWPN / Dunkelbraun / 2009 / Wittinger VDL /
 0.00  74.69   
 15  Lisa Löckner 
Equiteam Auhof Neufeld
   PC30  Un Sou Des Loups
W / Pony / Isabell / 2008 / Ginger Des Chouans /
 0.00  75.12   
 16  Sandra Marek 
Union Reitclub Magna Racino
   4H83  L'Espoir de L'avenir
S / Westfale / Dunkelfuchs / 2013 / Carrico /
 0.00  76.47   
 17  Lisa Gludowatz 
Reitclub Windhof Lazar
   4M52  Cassandro 7
W / Ung. WB / Apfelschimmel / 2011 / 4984 Agropoint Cassiloc /
 0.00  78.09   
 18  Isabella Hamberger 
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
   A308  Clooney 7
W / Österr. WB / Schimmel / 2011 / Clinton II /
 0.00  80.38   
 19  Anna Brandweiner 
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
   AK91  Clementine 2
S / Österr. WB / Rappe / 2009 / Conte Cristo /
 4.00  61.88   
 20  Verena Köberl 
Reitsportclub Auer
   P777  Cappuccino 18
W / Pony / Kastanienbraun / 2007 /
 4.00  71.46   
 21  Anna Brandweiner 
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
   5262  Miss Lucky Town
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2013 / Messenger /
 4.00  71.72   
 22  Hannah Cech 
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
   3455  Danielle B
S / KWPN / Schimmel / 2008 / Berlin /
 4.00  75.22   
 23  Sophia Obermayr 
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
   2G53  Chantilly 5
S / Hannoveraner / Brauner / 2012 / Castino /
 4.00  77.18   
 24  Helene Rieschl 
Pferdesportverein Ziniel
   0471  Ambussinis Grandiosa
S / Ung. WB / Brauner / 2006 / 2667 Szigma /
 4.00  80.03   
 25  Stella Stift 
Reitsportzentrum Strassertal
   P452  Whisky 36
W / Pony / Graufalbe / 2005 /
 4.00  80.67   
 26  Andreas Schorn 
Reitstall Playground
   Y012  London´s Crazy Queen
S / Fuchs / 2014 /
 4.00  81.32   
 27  Finn Krackow 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   8A32  Colani 54
W / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Cornet Obolensky / / 102TM07
 8.00  61.36   
 28  Justine Ecker 
Reit- u. Fahrverein Piano Ranch
   CH23  Cheval Vapeur ASK
H / Baden-Württemb. / Schimmel / 2011 / Clarimo /
 8.00  67.02   
 29  Leonie Leberbauer 
Team Horse Queen
   AMTY  Lucky Luke 29
W / Österr. WB / Brauner / 2005 / Lascadel / / 102VK53
 8.00  70.63   
 30  Caroline Isabelle Dubsky 
Reit- und Fahrverein Langenberg
   2Y22  Kimi Van Tuyll Seeroskerken
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Con Air /
 8.00  71.26   
 31  Irina Brüll 
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
   4232  Carinto 2
W / Holsteiner / Brauner / 2011 / Caretino /
 8.00  72.33   
 32  Emma Dröszler     Z034  Grál-B
H /
 8.00  80.32   
 33  Claudia Wagner 
Equiteam Auhof Neufeld
   AMD5  Levant v Pachern
H / Österr. WB / Brauner / 2003 / Lord Chin / / 102PB02
 8.00  81.06   
 34  Leonie Bitzan 
Team Semper Salio
   PC02  Carovin Royal
W / Deutsches Pony / Fuchs / 2012 / Casino Royale K /
 8.00  82.42   
 35  Lisa Moritz 
Equiteam Auhof Neufeld
   1C52  Rafflesie Du Monoda
S / Selle Francaise / Brauner / 2005 / Jeff D'Or / / 103NL51
 8.00  83.29   
 36  Lena Pirtzel 
Equiteam Auhof Neufeld
   4T58  Blind Tess
H / Selle Francaise / Brauner / 2011 / Ogano Sitte /
 15.00  97.43   
 37  Joanna Instonajt-Brunner 
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
   5503  Canasta L
S / Poln. WB / Brauner / 2012 / Con Calma /
 15.75  116.07   
 38  Simone Grasberger 
Reitsportfreunde Breitenfurt
   AH71  Mandolina
S / Österr. WB / Brauner / 2009 / Calme P /
 21.25  106.68   
 el.  Livia-Sophie Haumer 
Equiteam Auhof Neufeld
   4T52  Utopia De La Hardt
S / Selle Francaise / Brauner / 2008 / Spartakhus /
       
 el.  Cornelia Mondl 
Reitklub Stössing
   7918  Charmeur 352
W / Holsteiner / Brauner / 2002 / Coriano / / BER40028
       
 el.  Stefanie Bau 
Reitstall Neunteufel Meierhof
   4Y61  Lyandra 5
S / Oldenburger / Dunkelbraun / 2013 / Lord Contendro /
       
 el.  Ronja Viktoria Pölz 
Equestrian Centre Austria
   4368  Salz der Erde K
W / Hannoveraner / Schimmel / 2009 / Stakkato /
       
 el.  Sarah Laschinski 
Pony-Team Schloss Strelzhof
   4P25  Madame Mimimi
S / Ung. HB / Fuchs / 2012 / 5264 Quirado /
       
 n.a.  Ava Ferch     Z066  Chessy
H /
       
 n.a.  Lucie Balharkova 
Reitclub St. Koloman
   1089  Wulfenia
S / Tschech. WB / Brauner / 2008 / 2950 Wilson / / 104PK22
       
 n.a.  Hannah Malek 
Reitklub Stössing
   3U57  Golden Classic
S / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Crazy Classic /
       
 n.a.  Lucie Balharkova 
Reitclub St. Koloman
   8380  Parcival Z
W / Zangersheide / Brauner / 2003 / Picasso Z / / 102PG74