Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 2-Phasenspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Francesca Wink 
Union Reitclub Magna Racino
   4V39  Long Lankin
W / WB / Brauner / 2005 / Lancer II / / 103FF41
 0.00  49.96  0.00  24.19 
200,00 EUR
 
 2  Jolie Marie Kühner     Z065  Del Piero 25
H /
 0.00  50.61  0.00  24.78 
150,00 EUR
 
 3  Angelos Touloupis 
Landesverein ländl. Reiter, OG Waldrainhof
   0802  Hope 105
S / Holsteiner / Schimmel / 2015 / Clarimo / / 106VO50
 0.00  49.51  0.00  25.11   
 3  Vanessa Kohlschütter 
Reitklub Stössing
   3T50  Lelukis VMK
S / Westfale / Schimmel / 2010 / Lancer III /
 0.00  53.52  0.00  25.54 
120,00 EUR
 
 4  Simon Johann Zuchi 
Sportunion Oberwölz-Lachtal
   A659  Samu von Pachern
H / Österr. WB / Brauner / 2014 / Stationär /
 0.00  52.25  0.00  25.29   
 4  Julia Gaisch 
RC Wies-Aug
   1V59  Zoey 3
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Aragorn /
 0.00  52.21  0.00  25.58 
100,00 EUR
 
 5  Xenia Beck 
Vienna Horsesport Association
   AD58  Quinto v. Pachern
W / Österr. WB / Brauner / 2008 / Quadrigus M / / 104BD73
 0.00  53.17  0.00  25.59 
80,00 EUR
 
 6  Viktoria Hametner 
Reitverein Steyregg
   1F86  Calvado M
H / Slovak. WB / Fuchs / 2010 / Calvados / Ex Sable Rose /
 0.00  50.47  0.00  25.71 
60,00 EUR
 
 7  Kajtar Akos     Z050  Bognár Alátó
W / grau / 2014 / Calato /
 0.00  53.02  0.00  25.74 
60,00 EUR
 
 8  Hannah Abfalterer 
Pferdesportverein Stubai
   4R81  Choco White
W / WB / Schimmel / 2009 / Choco Prince / / 105ST39
 0.00  53.48  0.00  26.30 
60,00 EUR
 
 9  Georgina Liechtenstein 
REITTEAM LIECHTENSTEIN
   4V07  Diador K
W / Westfale / Brauner / 2010 / Diarado / / 105CU87
 0.00  48.79  0.00  26.40 
60,00 EUR
 
 10  Alfred Fischer 
Reitklub Stössing
   1404  Chaccoletta Blue
S / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2006 / Chacco-Blue /
 0.00  52.42  0.00  25.84   
 10  Cornelia Fischer 
Reitverein am Prunnehof
   3F47  Lord Lennox 2
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Lerano /
 0.00  57.49  0.00  26.74 
60,00 EUR
 
 11  Natascha Rumetshofer 
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
   2131  Stakkato's Pablo NR
W / Hannoveraner / Brauner / 2012 / Stakkato /
 0.00  53.13  0.00  27.10 
60,00 EUR
 
 12  Lysan Steinbach 
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
   3747  Now
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2011 / Now Or Never M /
 0.00  50.92  0.00  27.43 
60,00 EUR
 
Total = 1.070,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Christiane Bruckmüller 
Wiener Reitervereinigung St. Georg
   0228  Cristal 3
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air /
 0.00  51.61  0.00  27.95   
 14  Stefan Lazar 
Reitclub Windhof
   2F91  Obora's All Star
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2012 / Arko / / 106LU32
 0.00  55.35  0.00  28.22   
 15  Janine Herzog 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   1H15  Over the Top 2
W / Trakehner / Brauner / 2008 / Heops /
 0.00  55.57  0.00  28.25   
 15  Simone Plank 
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
   5264  Edwina P
S / Holsteiner / Schimmel / 2012 / Clinton I /
 0.00  52.63  0.00  27.11   
 16  Nicole Ebner 
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
   4735  Duke 16
W / Westfale / Brauner / 2003 / Con Capitol / / 102MY43
 0.00  59.96  0.00  29.80   
 17  Jolie Marie Kühner     Z063  PSG future
H /
 0.00  56.12  0.00  30.00   
 18  Anna Reitetschläger 
Union Reitclub Pelmberg
   9N68  Colin 2
W / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2004 / Cafe au lait / / 103CL06
 0.00  56.73  0.00  33.97   
 19  Constantin Bayer 
Union Reitclub Magna Racino
   3301  Eddy E
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Escudo I / / 104CE89
 0.00  46.73  4.00  23.65   
 20  Theresa Pachler 
Reitstall Schloß Karnabrunn
   3F79  Candina 4
S / Westfale / Brauner / 2005 / Cessna / / 103FX20
 0.00  51.32  0.00  28.45   
 20  Barbara Kraus 
Vienna Horsesport Association
   AMUJ  Chiara B
S / Österr. WB / Schwarzbraun / 2005 / Alexander der Grosse Z / / 103HD45
 0.00  48.81  4.00  24.25   
 21  Heidemarie Zellhofer 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   1U33  Cosmic Fire
W / Bayerisches WB / Brauner / 2014 / Casanova Royal /
 0.00  58.10  0.00  29.16   
 21  Charlotte Dobretsberger 
Best of Class Pferdesportunion
   2G37  Simsalabim MT
W / Oldenburger / Brauner / 2012 / Sakrileg / / 106BK60
 0.00  51.70  4.00  26.67   
 22  Sabine Ebner 
TEAM EQUO
   4C81  Dollar Girl 4
S / KWPN / Brauner / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / / 105ZJ53
 0.00  55.04  8.25  40.06   
 23  Christina Löger 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   4H92  Goodgoosje
S / WB / Brauner / 2014 / Kasanove De La Pomme /
 0.00  52.91  0.00     
 25  Stephanie Müller 
Springteam KRONBERGHOF
   3V28  Tokio S
W / Hannoveraner / Brauner / 2009 / Quidam de Revel / / 104OL61
 4.00  52.02  0.00     
 26  Ingrid Nistl 
Reitclub Leibnitz
   1647  Dorisz
S / Ung. WB / Brauner / 2007 / 4200 Der Kleine Lord /
 4.00  52.62  0.00     
 27  Stefan Stoiber 
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
   1396  Charlotta
S / KWPN / Schimmel / 2009 / Singapore / / 106CO67
 4.00  53.92  0.00     
 28  Lisa-Marie Körber 
Reitsportverein Lassee
   4C69  Fair Lady 15
S / Oldenbg. Spring / Schwarzbraun / 2011 / Lanzado /
 4.00  54.79  0.00     
 28  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   Y100  Noriando R
H /
 0.00  53.98  4.00  27.75   
 29  Stefanie Bistan 
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
   AN04  Life is Life 2
W / Österr. WB / Brauner / 2011 / Lifestyle /
 0.00  56.59  4.00  30.56   
 29  Sarah-Laetitia Erdelyi 
Reitsportverein Lassee
   8N79  Aeronautica
S / Westfale / Fuchs / 2011 / Arpeggio /
 4.00  55.54  0.00     
 30  Alfred Fischer 
Reitklub Stössing
   A210  Jallmea
S / Österr. WB / Brauner / 2014 / Calme P /
 0.00  54.19  7.25  52.58   
 30  Jacqueline Heigl 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   4F94  Eto'o El
W / KWPN / Brauner / 2009 / Cantos /
 4.00  55.68  0.00     
 31  Martin Goiser 
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
   3R43  Bella du Rouet
S / Poln. WB / Schimmel / 2007 / Bajou du Rouet /
 4.00  59.19  0.00     
 32  Nicole Aschauer 
UNION Reitverein GUT Hinterberg
   2F92  Cappuccino 19
H / Holsteiner / Brauner / 2011 / Contender /
 0.00  53.66  9.75  46.76   
 32  Robert Mandl 
Pferdesportgruppe Almenland
   2213  Eine Lady Lemon
S / Hannoveraner / Schwarzbraun / 2010 / Esteban xx / / 106WV34
 4.00  60.24  0.00     
 33  Clara Praunseis 
Equiteam Auhof Neufeld
   0276  Brazia du Linon
S / Selle Francaise / Schwarzbraun / 2011 / Orphee de Nantuel /
 4.00  63.20  0.00     
 34  Lina Stanzel 
Reitclub Auhof-Fernitz
   0872  Magic Sunrise Emina
S / Holsteiner / Brauner / 2012 / Catoo /
 4.00  65.58  0.00     
 35  Melanie Runtsch 
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
   AM3Q  Championesse H
S / Österr. WB / Rotfuchs / 2004 / Abrek /
 8.00  51.09  0.00     
 36  Markus Schaub 
UNION Reitverein GUT Hinterberg
   0586  Emil La Rouge
H / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2010 / Escudo I /
 8.00  51.72  0.00     
 37  Sophia Hoffmann 
Reitklub Stössing
   AI98  Edisom
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Epsom Gesmeray /
 8.00  53.93  0.00     
 38  Hannah Abfalterer 
Pferdesportverein Stubai
   0333  Lesaro 2
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Locando / / 106KF41
 8.00  54.06  0.00     
 38  Angelos Touloupis 
Landesverein ländl. Reiter, OG Waldrainhof
   1C08  LC's Cannabis Blue
S / KWPN / Fuchs / 2013 / Canabis Z /
 4.00  54.40  0.00     
 39  Caroline Lahmer 
Sportunion Reitstall Weidach
   1981  Crystal Mex L
W / WB / Schimmel / 2013 /
 8.00  58.19  0.00     
 40  Carla Wanko 
TEAM EQUO
   1D01  No Limit 63
W / Oldenbg. Spring / Dunkelbraun / 2009 / Numero Uno / / 104QP50
 8.00  64.05  0.00     
 41  Carla Wanko 
TEAM EQUO
   5500  Bella Mariposa
S / Tschech. WB / Brauner / 2012 / Drosselklang II /
 12.00  51.99  0.00     
 42  Stefanie Bistan 
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
   4U91  Cenith
W / Westfale / Brauner / 2012 / Chin Win / / 106JN18
 4.00  57.95  0.00     
 42  Adina Neuretter 
Team Semper Salio
   0338  Magic Silverstar AMB
W / Belgisches WB / Schimmel / 2012 / Stauffenberg /
 12.00  53.48  0.00     
 43  Leonie Petrousek 
Gestüt Geyer
   0178  Apolly II
S / KWPN / Brauner / 2005 / Haarlem /
 13.50  71.13  0.00     
 44  Raphaela Hörmann 
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
   2S53  Cuba Libre H
W / Holsteiner / Schimmel / 2011 / Calico /
 13.75  72.66  0.00     
 45  Constanze Wenzel 
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
   4R62  F Calida I
S / Oldenburger / Schimmel / 2013 / Calido /
 4.00  61.67  0.00     
 53  Ewald Kottner 
Reitclub ISODAEM
   4088  Wanda 27
S / Tschech. WB / Dunkelbraun / 2011 / 1498 Carpalo /
 8.00  63.42  0.00     
 55  Stefanie Bistan 
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
   4P69  Holala de Vy
W / Belgisches WB / Brauner / 2013 / Copin van de Broy /
 10.00  73.17  0.00     
 el.  Theresa Wanninger     Z035  Crunchip K
H /
           
 el.  Chiara Wanko 
TEAM EQUO
   4I02  Faust 7
H / Ung. WB / Brauner / 2009 / 4985 Agropoint Cosmos / / 104SC58
           
 el.  Celina Kraml 
Reitclub Gut Reuhof
   1050  Casperus M
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2012 / Cellestial / / 106OO85
           
 el.  Hanna Schäffer 
Sportunion Oberwölz-Lachtal
   A654  Sisco von Pachern
W / Österr. WB / Brauner / 2013 / Stationär /
           
 el.  Georgina Liechtenstein 
REITTEAM LIECHTENSTEIN
   5812  Cassedy 18
W / Oldenburger / Brauner / 2007 / Cessna / / 103UZ61