Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

3 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   2M66  Stacorado II
W / Holsteiner / Brauner / 2013 / Stakkato /
 0.00  67.20 
160,00 EUR
 
 2  Alfred Fischer 
Reitklub Stössing
   0657  Pila Donna
S / Westfale / Brauner / 2006 / Pilgrim / / 103OZ58
 0.00  69.85 
140,00 EUR
 
 3  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2H13  Barny 4
W / Westfale / Brauner / 2007 / Baluga / / 103YH74
 0.00  70.24 
120,00 EUR
 
 4  Simon Johann Zuchi 
Sportunion Oberwölz-Lachtal
   1D18  Lord von Pachern
W / Oldenburger / Brauner / 2010 / Ludwig von Bayern /
 0.00  71.43 
100,00 EUR
 
 5  Stefanie Bistan 
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
   0587  Cliffon
W / Mecklenburger / Brauner / 2010 / Cellestial / / 105KY87
 0.00  71.68 
80,00 EUR
 
 6  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1971  Clide 2
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Cassini I / / 104QA83
 0.00  72.07 
60,00 EUR
 
 7  Alfred Greimel 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   4X60  California HL
S / Rheinl. WB / Brauner / 2008 / Canturo / / 104VW03
 0.00  74.40 
60,00 EUR
 
 8  Alfred Greimel 
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
   3742  Candy Girl 68
S / Holsteiner / Schimmel / 2011 / Califax /
 0.00  74.99 
60,00 EUR
 
 9  Sabine Seeburger-Schranz 
Reitsportverein Lassee
   AB45  Castro de la Bryere
W / Österr. WB / Brauner / 2007 / Castor / / 104ME81
 0.00  75.33 
60,00 EUR
 
 10  Bianca Rüscher 
Reitsport-Zentrum Hard
   4702  Chiara 350
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Diarado / / 105MH33
 0.00  76.05 
60,00 EUR
 
 11  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   AP33  Libelle 7
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2010 / Camparino / / 105BQ80
 0.00  76.24 
60,00 EUR
 
 12  Martina Winter 
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
   AR84  Absinth W
W / Österr. WB / Dunkelfuchs / 2011 / Anton W /
 0.00  77.39 
60,00 EUR
 
 13  Georg Hladik 
Reitclub St. Koloman
   1565  Chaccolina
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2011 / Chacco-Blue / / 105IU75
 0.00  78.70 
60,00 EUR
 
 14  Barbara Belousek 
Team Horse Queen
   2115  Prinz Timmy
W / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2010 / Prince van de Wolfsakker /
 0.00  78.82 
60,00 EUR
 
 15  Monika Stangelova 
TEAM EQUO
   AY60  Martin AMB
W / Österr. WB / Schimmel / 2013 / Comme il faut / / 106LP49
 0.00  80.57 
60,00 EUR
 
 16  Wolfgang Splitek 
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
   3Y86  El Pico
W / Hannoveraner / Brauner / 2011 / Edward /
 0.00  80.71 
60,00 EUR
 
Total = 1.260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Christoph Sonnleitner 
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
   2N00  Du und Ich 2
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2007 / Cormint / / 103XR50
 0.00  80.78   
 18  Georg Hladik 
Reitclub St. Koloman
   1364  Jilko Van Den Bosrand
W / Belgisches WB / Brauner / 2009 / Cooper VD Heffinck / / 104FD37
 0.25  81.66   
 19  Stefanie Lindner 
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
   4278  Cassini Cantus
W / Holsteiner / Schimmel / 2006 / Cassini I / / 103DM88
 0.25  81.68   
 20  Jennifer Brennand 
Union Reitverein Schloß Kammer
   2825  Concerto Mio
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Clinton I / / 105DU75
 0.75  83.65   
 21  Sandor Szasz     Z046  Landspiel
H /
 0.75  83.68   
 22  Sandor Szasz     Z047  Libertino 9
H /
 0.75  83.90   
 23  Willi Fischer 
Sportunion Reitstall Weidach
   4A57  Lexington WB
W / Holsteiner / Fuchs / 2012 / Larcon / / 106AR73
 1.00  84.35   
 24  Leonie Riedel 
Reitclub Schloß Kröllendorf
   1M09  Compliment 18
W / KWPN / Schimmel / 2007 / Indorado /
 1.25  85.12   
 25  Magdalena Margreiter 
Reitclub St. Patrick
   0255  Chappeloup
H / Oldenbg. Spring / Brauner / 2012 / Chapultepec La Silla ex Fergar / / 106RR24
 1.25  85.24   
 26  Willi Fischer 
Sportunion Reitstall Weidach
   1284  Gershwin S
W / KWPN / Schwarzbraun / 2011 / Mr. Blue /
 1.25  85.66   
 27  Nicole Rieger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1G14  Castiel WB
H / Holsteiner / Rotschimmel / 2011 / Cassini I / / 105KH43
 1.25  86.00   
 28  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1966  Der is et
H / Westfale / Schwarzbraun / 2011 / Diarado / / 105CL02
 1.75  87.24   
 29  Caroline Lahmer 
Sportunion Reitstall Weidach
   4G95  Eric 2
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Singapore /
 1.75  87.25   
 30  Anton Martin Bauer 
TEAM EQUO
   2132  Diallo
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2012 / Diarado / / 105QF81
 1.75  87.80   
 31  Stefan Schiemer 
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
   4Y78  Checkpoint Charlie
W / Holsteiner / Schwarzbraun / 2012 / Connor /
 2.00  88.09   
 32  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   3R07  Cassius Clay be B
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Classe / / 104RJ21
 2.00  88.10   
 33  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   3D42  Cedric 67
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Chacco Blue / / 104FQ69
 2.50  90.33   
 34  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2E79  Clarima
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2011 / Clarimo / / 105KW52
 2.75  91.40   
 35  Anna Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   3525  Strubble van de Peter
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Stand up / / 105JY11
 4.00  71.81   
 36  Monika Stangelova 
TEAM EQUO
   4741  L Tangelo's Boy
W / Belgisches WB / Fuchs / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / / 105GU94
 4.00  72.00   
 37  Stefan Miklosi 
Reit- und Fahrverein Preding
   Y010  Solange
S / Schimmel / 2010 /
 4.00  73.87   
 38  Gregor Fischer     Z027  A Grace Lady
H /
 4.00  75.62   
 39  Helena Graf     Z040  Cathrina 2
S / deutsches Sport / braun / 2006 / Cancoon /
 4.00  76.05   
 40  Adina Neuretter 
Team Semper Salio
   0328  Nagee D'Ha
S / Selle Francaise / Brauner / 2001 / Flipper D'Elle / / FRA45107
 4.00  78.06   
 41  Marietta Robitza 
Reitsportverein Lassee
   9Y70  Galand Van Het Venushof
W / Belgisches WB / Schimmel / 2006 / Cicero Z / / 103FE07
 4.00  78.92   
 42  Boglarka Bosits     Z074  Ciuqita
S /
 4.00  79.95   
 43  Boglarka Bosits     Z073  Lamey
W /
 4.00  80.35   
 44  Sabine Seeburger-Schranz 
Reitsportverein Lassee
   3R75  Cancaro
W / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Cancara / / 104OX54
 4.25  81.02   
 45  Lena Binder 
TEAM EQUO
   1D82  Viano Z
W / Zangersheide / Brauner / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael / / 105IZ26
 4.25  81.72   
 46  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2V99  Narumol B
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2008 / Cornado / / 104AM11
 5.00  84.30   
 47  Magdalena Margreiter 
Reitclub St. Patrick
   AT32  Balique
S / Österr. WB / Brauner / 2012 / Balou du Rouet / / 105QJ61
 5.25  85.58   
 48  Stefanie Bistan 
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
   Q306  Quiz 10
W / Holsteiner / Schimmel / 2011 / Q-Verdi / / 106BF54
 6.75  91.34   
 49  Barbara Kraus 
Vienna Horsesport Association
   A394  Candid B
W / Österr. WB / Schimmel / 2012 / Calme P /
 8.00  76.17   
 50  Josef Schwarz Jun. 
Union Reitclub Pelmberg
   Y003  Aba Luga
H /
 8.00  79.16   
 51  Nina Brand 
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
   AN08  Calmeo P
H / Österr. WB / Schimmel / 2010 / Calme P /
 8.00  79.41   
 52  Jennifer Brennand 
Union Reitverein Schloß Kammer
   2558  Karisma De Laubry
S / Belgisches WB / Brauner / 2010 / Nabab De Reve / / 105MF74
 8.00  80.43   
 53  Radek Skodik     Z031  Lawrence A
W / braun / 2005 / Lord Pezi /
 12.00  77.08   
 54  Sven Huber 
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
   1X78  Kleons Jalique
S / Oldenburger / Brauner / 2008 / Cornet Obolensky / / 106AJ18
 14.50  90.85   
 55  Tobias Bachl     Z078  Cascana
S / Schimmel / 2011 / Colestus /
 14.50  106.37   
 56  Patrick Prömer 
Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
   4V26  Giga T
S / KWPN / Fuchs / 2011 / Spartacus /
 19.50  110.95   
 57  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2V41  Nelson 240
H / Holsteiner / Schwarzbraun / 2012 / Nerrado / / 105MG10
 22.00  152.78   
 58  Tobias Bachl     Z024  Cicera de la Vayrie B
H /
 0.00     
 58  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   1I60  Fanatiker VH Dingeshof
W / Belgisches WB / Schwarzbraun / 2005 / Feliciano 823 / / 103KE97
 0.00     
 el.  Sven Huber 
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
   5T64  Ena Retto
W / KWPN / Dunkelbraun / 2009 / Carett / / 105FF30
       
 el.  Marjolaine Marraud des Grottes     Z011  Eliza B
S / Holsteiner WB / Fuchs / 2012 / Mylord Cartha /
       
 n.a.  Chiara-Fiorina Moser 
Wiener Reitteam
   3R09  Alaric Du Cuirassier
W / Belgisches WB / Fuchs / 2006 / Rexar Du Houssoit / / 104KQ76
       
 n.a.  Matthias Raisch 
Reitstall Edelhof
   4V52  Zidane 7
W / Hannoveraner / Brauner / 2014 / Zinedine / / 106KC31
       
 n.a.  Chiara-Fiorina Moser 
Wiener Reitteam
   2667  Contero 11
W / Holsteiner / Brauner / 2007 / Con Air / / 104DB58
       
 n.a.  Josef Schwarz Jun. 
Union Reitclub Pelmberg
   2T68  Nils H
W / Holsteiner / Brauner / 2012 / Nerrado / / 106TE17
       
 n.a.  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   1936  Obora's Can Can
W / WB / Fuchs / 2011 / Mylord Carthago / / 105EL08