Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung (Inter II) Kl.S

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Franyo Barbara
C: Komarek Reiner
B: Mandl Victoire
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Diana Porsche 
URC Elixhausen
   1F12  Douglas 4
W / KWPN / Brauner / 2008 / Johnson / / 106MK07
 272.5 
 (1) 
 276 
 (1) 
 264.5 
 (3) 
 71.316%
813.0 
 
 2  Florian Bacher 
Steir. Reitsportzentrum Süd
   4U62  Amonitas
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Ampere /
 258 
 (2) 
 273 
 (2) 
 278 
 (1) 
 70.965%
809.0 
 
 3  Diana Porsche 
URC Elixhausen
   1497  Chrevi's Ravello
W / Dänisches WB / Fuchs / 2009 / Skovens Rafal / / 106KD15
 254 
 (7) 
 260 
 (3) 
 276 
 (2) 
 69.298%
790.0 
 
 4  Lisa Maria Pfuisi 
Wiener Dressurzentrum
   1L49  Aventurin 2
W / WB / Dunkelbraun / 2006 / / 105OB98
 255 
 (4) 
 257.5 
 (5) 
 262.5 
 (4) 
 67.982%
775.0 
 
 5  Stephanie Ficenc 
Reitsportclub Wien
   9168  Epomeo
W / Westfale / Brauner / 2003 / Ehrentusch / / 104NM93
 254.5 
 (6) 
 259.5 
 (4) 
 258 
 (6) 
 67.719%
772.0 
 
   nicht plaziert:           
 6  Pia Gabriel 
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
   5771  Emira 11
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2011 / Supreme / / 106VA53
 253 
 (8) 
 254 
 (6) 
 260.5 
 (5) 
 67.325%
767.5 
 
 7  Stefanie Schermann 
Reitclub Haideggendorf
   3V39  Don Life B
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2009 / Don Diamond / / 105FW35
 252 
 (9) 
 253.5 
 (7) 
 257 
 (8) 
 66.886%
762.5 
 
 8  Sabine Panis 
High Class Horse Center
   5670  Shylock 6
W / Oldenburger / Schwarzbraun / 2003 / Sandro Hit / / 104BD10
 257 
 (3) 
 245 
 (11) 
 258 
 (6) 
 66.667%
760.0 
 
 9  Manuel Radakovits 
HRSV Theresianische Militärakademie
   2B84  Lauries Crusador's Son
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Lauries Crusador xx /
 255 
 (4) 
 247 
 (9) 
 255.5 
 (10) 
 66.447%
757.5 
 
 10  Katharina Kalteis 
Reitsportzentrum Gutenhof
   9454  Capaci
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2002 / Chantre / / 106BG45
 248.5 
 (11) 
 247 
 (9) 
 252.5 
 (12) 
 65.614%
748.0 
 
 11  Karin Oden 
Reitsportzentrum Gutenhof
   1R08  Summer Hit 2
W / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Sandro Hit / / 104FP75
 246.5 
 (14) 
 248.5 
 (8) 
 247 
 (15) 
 65.088%
742.0 
 
 11  Sabrina Reinwald 
Sportunion Oberwölz-Lachtal
   1V79  Boogie Woogie 4
S / KWPN / Schwarzbraun / 2006 / Johnson / / 105BX77
 246 
 (15) 
 239 
 (14) 
 257 
 (8) 
 65.088%
742.0 
 
 13  Paula Zembaty     Z012  Zardetto M
H /
 247 
 (12) 
 241.5 
 (13) 
 248.5 
 (13) 
 64.649%
737.0 
 
 14  Nina Tafner 
Dressurreitzentrum Aichfeld
   AMF7  Iskia S
S / Österr. WB / Rappe / 2004 / Dorano M /
 250 
 (10) 
 237.5 
 (16) 
 248 
 (14) 
 64.518%
735.5 
 
 15  Pia Gabriel 
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
   0841  Sunrise Avenue
S / Hannoveraner / Dunkelfuchs / 2009 / Samarant / / 106VX20
 240 
 (17) 
 239 
 (14) 
 253.5 
 (11) 
 64.254%
732.5 
 
 16  Barbara Sutter 
Best of Class Pferdesportunion
   1U14  Sirius J
W / Oldenburger / Rappe / 2006 / Sandro Hit /
 247 
 (12) 
 244 
 (12) 
 237 
 (17) 
 63.860%
728.0 
 
 17  Carolina Popinger 
Wiener Reitteam
   1F72  Livinjo K
W / Hannoveraner / Fuchs / 2008 / Londonderry /
 243.5 
 (16) 
 233 
 (17) 
 245.5 
 (16) 
 63.333%
722.0