Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressurprüfung (FEI Jun.EZ) Kl.M

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Hudec-Semeleder Elisabeth
C: Komarek Reiner
B: Franyo Barbara
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Florian Bacher 
Steir. Reitsportzentrum Süd
   0523  Fuerst Romiro
H / Brandenburger / Dunkelbraun / 2012 / Fürst Romancier / / 105YH53
 71,053% 
 270 
 (2) 
 71,711% 
 272.5 
 (2) 
 69,211% 
 263 
 (2) 
 70.658%
805.5 
 
 1  Lisa Maria Pfuisi 
Wiener Dressurzentrum
   5041  Diamo Lady
S / Bayerisches WB / Dunkelfuchs / 2011 / Diamo Gold /
 72,105% 
 274 
 (1) 
 73,158% 
 278 
 (1) 
 66,711% 
 253.5 
 (6) 
 70.658%
805.5 
 
 3  Pia Stallmeister 
Union Reitclub Magna Racino
   0441  Cantano Tetti
W / KWPN / Dunkelbraun / 2007 / Santano / / 106SH12
 70,132% 
 266.5 
 (3) 
 69,605% 
 264.5 
 (3) 
 68,947% 
 262 
 (3) 
 69.561%
793.0 
 
 4  Eva Wegrostek 
Reitteam Equisport
   4S04  Bontissimo
W / Hannoveraner / Brauner / 2012 / Belissimo M /
 68,553% 
 260.5 
 (5) 
 69,211% 
 263 
 (5) 
 69,474% 
 264 
 (1) 
 69.079%
787.5 
 
 5  Sabrina Tiefenbacher 
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Urbani
   AI92  Auenfee GSH
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Danny Wilde /
 68,289% 
 259.5 
 (7) 
 68,289% 
 259.5 
 (6) 
 68,553% 
 260.5 
 (4) 
 68.377%
779.5 
 
 6  Mathias Oberlik 
Wiener Dressurzentrum
   1G43  Fortunatus 7
W / Hannoveraner / Schimmel / 2013 / For Romance /
 68,421% 
 260 
 (6) 
 66,316% 
 252 
 (10) 
 67,237% 
 255.5 
 (5) 
 67.325%
767.5 
 
 7  Sophie Graf 
Team Reiterstadl
   4C64  Bailamos Barrique
W / Westfale / Brauner / 2011 / Bailamos Biolley /
 68,684% 
 261 
 (4) 
 66,974% 
 254.5 
 (9) 
 66,184% 
 251.5 
 (7) 
 67.281%
767.0 
 
   nicht plaziert:           
 8  Julia Kleindienst 
Equestrian Centre Austria
   2G09  So What
H / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2009 / Stalypso /
 65,395% 
 248.5 
 (10) 
 69,605% 
 264.5 
 (3) 
 65,921% 
 250.5 
 (8) 
 66.974%
763.5 
 
 9  Catherina Gauss 
Reitclub Kottingbrunn
   CG15  Disco Boy
W / Hannoveraner / Rappe / 2010 / Danone II /
 66,711% 
 253.5 
 (9) 
 67,105% 
 255 
 (8) 
 64,737% 
 246 
 (15) 
 66.184%
754.5 
 
 9  Sandra Ungersbäck 
Reitclub Kottingbrunn
   2R17  Hawkins
W / Oldenburger / Rappe / 2008 / Hotline /
 67,500% 
 256.5 
 (8) 
 66,184% 
 251.5 
 (11) 
 64,868% 
 246.5 
 (14) 
 66.184%
754.5 
 
 11  Linda Priedler 
Reit- u. Fahrverein Rainhof
   H942  Rainhof's Balu
W / Haflinger / Fuchs / 2011 / Balistro /
 65,132% 
 247.5 
 (11) 
 66,053% 
 251 
 (12) 
 65,921% 
 250.5 
 (8) 
 65.702%
749.0 
 
 12  Nina Sagmeister 
Reitverein Raipoltenbach
   4P59  Cyberstrike
W / Deutsches WB / Brauner / 2007 / Cosmopolitan / / 105CO03
 64,079% 
 243.5 
 (12) 
 65,658% 
 249.5 
 (13) 
 65,132% 
 247.5 
 (13) 
 64.956%
740.5 
 
 13  Lisa Stieglitz 
Gut Schweizerhof
   2T01  Ananda
W / Hannoveraner / Schimmel / 2010 / Christ /
 63,947% 
 243 
 (13) 
 64,868% 
 246.5 
 (14) 
 65,658% 
 249.5 
 (11) 
 64.825%
739.0 
 
 14  Theresa Wetschka 
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
   AM28  James 9
W / Österr. WB / Brauner / 2009 / Just Perfect /
 62,895% 
 239 
 (15) 
 64,342% 
 244.5 
 (15) 
 65,263% 
 248 
 (12) 
 64.167%
731.5 
 
 15  Corinna Kovarik 
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
   1D72  Dreamer T
W / Westfale / Dunkelbraun / 2001 / Dream of Love / / 102RA14
 63,158% 
 240 
 (14) 
 63,289% 
 240.5 
 (16) 
 65,921% 
 250.5 
 (8) 
 64.123%
731.0 
 
 16  Julia Kleindienst 
Equestrian Centre Austria
   0373  Dira
S / Hannoveraner / Rappe / 2007 / Don Crusador /
 59,737% 
 227 
 (19) 
 68,158% 
 259 
 (7) 
 61,053% 
 232 
 (18) 
 62.982%
718.0 
 
 17  Magdalena Merbaul 
Team Semper Salio
   AX50  Wartenberg
W / Österr. WB / Dunkelbraun / 2002 / Wall Street /
 62,895% 
 239 
 (15) 
 60,789% 
 231 
 (20) 
 63,553% 
 241.5 
 (16) 
 62.412%
711.5 
 
 18  Bettina Schilberg 
Reitclub Kottingbrunn
   1C47  Camirez
H / Oldenbg.Springp / Schimmel / 2002 / Come On /
 62,763% 
 238.5 
 (17) 
 62,895% 
 239 
 (17) 
 60,658% 
 230.5 
 (19) 
 62.105%
708.0 
 
 19  Valentina Mercedes Müller 
Wiener Reitervereinigung St. Georg
   A098  Da noi
W / Österr. WB / Schimmel / 2010 / Danone /
 60,921% 
 231.5 
 (18) 
 60,526% 
 230 
 (21) 
 62,237% 
 236.5 
 (17) 
 61.228%
698.0 
 
 20  Corinna Kovarik 
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
   AAA9  Dorian Gray 4
H / Österr. WB / Dunkelbraun / 2000 / Davingnon II / / 102WX89
 59,737% 
 227 
 (19) 
 61,974% 
 235.5 
 (19) 
 59,342% 
 225.5 
 (20) 
 60.351%
688.0 
 
 21  Diana Leonhart 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   8854  Mika
W / Hannoveraner / Rappe / 2002 / Metternich /
 59,211% 
 225 
 (21) 
 62,632% 
 238 
 (18) 
 58,026% 
 220.5 
 (21) 
 59.956%
683.5 
 
 n.a.  Saskia Reitter 
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
   3931  Arejon
W / KWPN / Dunkelbraun / 2008 / Tuschinski /
           
 n.a.  Cornelia Schilling 
Wiener Reitteam
   1952  Fandango CI
H / Andalusier-PRE / Rappe / 2005 / Moderado II /
           
 n.a.  Katharina Winkler 
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
   2748  Fire on Ice 4
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2011 / Feuerspiel /
           
 n.a.  Diana Porsche 
URC Elixhausen
   0556  Fairtrade
W / Oldenburger / Schimmel / 2011 / Fairbanks / / 106TC76