Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl Wenzel
Uschi Emmerich-Elsner
Jürgen Mund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Marcus Arnold 
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
   264  Luna K 2
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2004 / Livello / Quando-Quando / B: Wichmann,Steffen  / Z: Wichmann,Andreas
 44.00  41.21 
66,00 EUR
 
 2  Constanze Meier 
RFV Vorsfelde e.V.
   124  Di da
S / Old / Df / 2003 / D'Olympic / Spitzweg / B: John,Jasmin Silke  / Z: Schneider,Hans-Dieter
 44.00  41.66 
54,00 EUR
 
 3  Constanze Meier 
RFV Vorsfelde e.V.
   160  Fontane 13
W / Old / B / 1996 / Falkner / Star Regent xx / 102YJ93 / B: John,Gabriele  / Z: Below,Klaus
 44.00  42.30 
45,00 EUR
 
 4  Christof Kauert 
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
   071  Casalina
S / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Caribo GL / B: Buch,Felix  / Z: Hamacher,Bernd
 44.00  42.39 
39,00 EUR
 
 5  Steffen Heymann 
RFV Mahlsdorf e.V.
   297  Queen Querin T
S / SAnha / B / 2000 / Quando-Quando / Amethyst / B: ZG Teßmann,Ulf & Manuela  / Z: ZG Teßmann,Ulf & Manuela
 44.00  43.74 
36,00 EUR
 
 6  Christof Kauert 
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
   112  Cuba 20
S / Hann / B / 2003 / Canturo / Deputy Head xx / B: Rossau,Jutta  / Z: Schareina,Angelika
 44.00  44.04 
30,00 EUR
 
 7  Marcel Buchheim 
RFV Isenhagener Land e.V.
   202  Kjeldgardens Jahl
H / DK / F / 2004 / Weltjunge / Grannus Ass / B: Fischer,Dorthe  / Z: Nielsen,Jorgen
 44.00  46.25 
30,00 EUR
 
 8  Torben Hietel 
RFV Gardelegen
   116  Dark Beauty 10
W / Hann / Db / 2003 / Drosselklang II / Don Eduardo / B: Dahm,Eduard  / Z: Wucherpfennig,Helmut
 44.00  46.32   
 9  Bernd Schulze 
RFV Suhlendorf u.U.e.V.
   180  Grambino 3
H / Hann / Db / 2000 / Goodman / Morning Star / B: Schulze,Bernd  / Z: Schulze,Erhard
 43.00  41.18   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Torsten Ritter 
RFV Mahlsdorf e.V.
   037  Askimo
H / Dt.Sp. / F / 2004 / Askari / Kolibri / B: Ritter,Torsten  / Z: ZG Ritter,Horst u.Torsten GbR
 43.00  43.90   
 11  Horst Hinrichs 
RFV Suhlendorf u.U.e.V.
   074  Catalano 5
W / Holst / Schi / 1995 / Calato / Grundyman xx / GER44075 / B: Hinrichs,Horst  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
 43.00  44.55   
 12  Armin Streiter 
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
   069  Casablanca 87
S / Hann / R / 2002 / Crazy Classic / Wienerwald / B: Streiter,Armin  / Z: Predoehl-Kastens,Richard
 43.00  45.78   
 13  Armin Streiter 
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
   111  Count-Down 2
H / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Convoi / Kolibri / B: Streiter,Armin  / Z: Hube,Harry
 43.00  49.61   
 14  Jens Kampe 
RFV Kunrau e.V.
   356  Wotan vom Neumühler Hof
H / Hann / Schwb / 2003 / Wolkenzauber / Preussenulan / B: Gericke,Bruno  / Z: Gericke,Bruno
 39.00  40.51   
 15  Jens Kampe 
RFV Kunrau e.V.
   352  Wincenz vom Neumühler Hof
H / Hann / R / 2004 / Wolkenzauber / Preussenulan / B: Gericke,Bruno  / Z: Gericke,Bruno
 39.00  57.33   
 16  Bernd Schulze 
RFV Suhlendorf u.U.e.V.
   358  Zara Leander 2
S / Hann / B / 2004 / Zaandam / Silvio I / B: Wulf,Josef  / Z: Seide Landsatz,Anne
 39.00  58.42   
 17  Marcel Buchheim 
RFV Isenhagener Land e.V.
   002  Abahatschi 9
S / Trak. / F / 2003 / Waitaki / Atreus / B: Ebel,Jürgen  / Z: Ebel,Jürgen
 38.00  67.33   
 18  Marcel Buchheim 
RFV Isenhagener Land e.V.
   240  Lennox-Luis
H / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Preussenulan / B: Claus,Torsten  / Z: Bannier,Matthias
 37.00  40.91   
 19  Guntars Lukasevskis 
RFV Isenhagener Land e.V.
   253  Limelight 35
W / LetW / B / 2002 / Landgold / Sultans / B: Lukasevskis,Brigitte 
 37.00  42.41   
 20  Torben Hietel 
RFV Gardelegen
   220  Ladykracher 22
S / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Livello / Werbellinsee / B: Wichmann,Andreas  / Z: Wichmann,Andreas
 37.00  44.38   
 21  Torsten Ritter 
RFV Mahlsdorf e.V.
   205  Koko-Jambo
H / Brdbg / BkaSc / 2002 / Kolibri / Singular Joter I / B: Ritter,Irene  / Z: Ritter,Torsten
 33.00  46.99   
 22  Torsten Ritter 
RFV Mahlsdorf e.V.
   022  Amadeus 817
H / Hann / B / 2004 / Acord II / Singular Joter I / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
 25.00  56.24   
 23  Marcus Arnold 
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
   146  Enjoy 83
H / Hann / B / 2004 / Earl / Gloster / B: Hube,Harry  / Z: Froehlich,Udo
 18.00  83.16   
 24  Christof Kauert 
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
   006  Acanara T
S / Rhld / Schi / 2003 / Acorado`s Ass / Scipio / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 17.75  68.38   
 ret.  Horst Hinrichs 
RFV Suhlendorf u.U.e.V.
   060  Caramba 33
W / Holst / Schi / 1995 / Carthago / Lavall I / GER23520 / B: Hinrichs,Horst  / Z: Nos,Hans-Otto