ACHTUNG !! Pferdepasskontrolle, Pässe bitte rechtzeitig an der Meldestelle abgeben. Aufgabe RA1/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Tanja Rex
Josef Wolfarth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Seuffert 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   312  Ratandro
W / Dt.Pf / Db / 2006 / Rejoice / Picard / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Behnke,Wolfgang
 7.50   
 2  Hannah Rumeney 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   380  Wino Vittel
H / ZW / R / 2003 / Wildfire / Bariton / B: Rumeney,Mareike  / Z: Jun. Offermann,Günter
 7.40   
 3  Mareike Happich 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   041  Caprice 518
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 7.30   
 3  Luisa Laux 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   365  Tamira 52
S / Pony o.R / R / 1999 / Unbekannt / Unbekannt / B: Schafmeister-Laux,Dr. Caroline 
 7.30   
 5  Samira Ulrich 
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
   341  Scarlett 728
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Werther / B: Wohn,Ludwig  / Z: Möhring,Wilhelm
 7.20   
 6  Sophie Wahl 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   120  Distano
W / Westf / B / 2012 / Destano / Cordial Medoc / B: Bartels,Alexandra  / Z: Vorwerk,Raimund
 6.90   
 6  Franka Dott 
Jugend- und Freiz.reiter Selztal
   267  Montepulciano 10
W / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / FS Chiwago / B: Heinemann,Kirsten  / Z: Heinemann,Kirsten
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Johanna Eimermann 
RFV Nierstein e.V.
   015  Avignon G
W / Württ / B / 2007 / Asterix Bavaria / Luxus / B: Eimermann,Werner  / Z: Greis,Helmut
 6.80   
 9  Theresia Becker 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   029  Bondadosa
S / PRE / Schi / 2002 / Bondadoso IV / / B: Müller,Petra 
 6.60   
 9  Luisa Druschke 
RSG Hunsrück Höhen
   272  Nic 9
W / PiLe / FSche / 2008 / Nerath II / Golosny / B: Kühnreich,Walter  / Z: Gestüt Forst/Wilfried Forst,
 6.60   
 11  Yvonne Müller 
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
   403  Keyha mi hermosa
S / Grpf.o.R / Schi / 2004 / / B: Müller,Harald 
 6.40   
 12  Steffi Niewelt 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   082  Collin 142
W / Holst / B / 2012 / Conteur / Landgraf I / B: Niewelt,Steffi  / Z: Stauder,Engelbert
 6.30   
 13  Sophie Lang 
RFV Rodenbach e.V.
   217  Lavella 2
S / Bosni / Falbe / 2003 / Agram / / B: Lang,Sophie  / Z: Hainbuch,Charlotte
 6.10   
 14  Eva Krämer 
RV Bellheim e.V.
   032  Calgary 79
S / Bay / DbkaS / 2012 / Lingh / Calido I / B: Krämer,Eva  / Z: Scheuerer,Paul
 6.00   
 14  Nadine Herrmann 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   271  New Diamond
W / EHafl / FhLH / 2013 / Nobless / Aaron-B / B: Herrmann,Nadine  / Z: Lettner,Josef
 6.00   
 16  Lena Basel 
Wiesbadener RFC e.V.
   037  Campai 2
W / DR / B / 2000 / Croupier / Unbekannt / B: Schümann,Dorothea  / Z: Dahlkamp,Christa
 5.90   
 16  Barbara Beelitz 
RFV Rheinböllen e.V.
   208  L'Amaro
W / DSP / B / 2012 / Acadius / Carus / B: Beelitz,Barbara  / Z: Vojtech,Ingo
 5.90   
 18  Lilli Schäfer 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   394  Deldora
S / DR / B / 2007 / Destino R / Eldorrado / B: Schäfer,Lilli Hermine  / Z: Bahlke,Wolfgang
 5.30 (5.5)   
 ret.  Jasmin Kirschner 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   154  First Diamond M
H / Hann / Schwb / 2006 / Frenchman II / Philippo / B: Müller,Petra  / Z: Müller,Petra