Aufgabe L3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Hartmann
Anke Ahlbrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Stilgenbauer 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   179  Godiva 62
S / DR / B / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Verdi / B: Stilgenbauer,Familie  / Z: Rubly,Sandra
 8.00   
 2  Jil Schneider 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   173  Fürst Willy
W / Old / F / 2009 / Fidertanz / Ex Libris / B: Schneider,Jil  / Z: Schmidt,Sigrid
 7.20   
 3  Hiltrud Traenckner Dr. 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   310  Raphael 114
W / Trak. / B / 2007 / Connery / Sir Shostakovich xx / B: Korn-Hartung,Brigitte  / Z: Mayer,Christel
 7.10   
 4  Jessica Illies 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   008  Ally McBeal 9
S / Westf / F / 2000 / Abanos / Weinberg / B: Illies,Jessica  / Z: Witte,Dr. Horst
 7.00   
 4  Sandra Polanetzki 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   312  Ratandro
W / Dt.Pf / Db / 2006 / Rejoice / Picard / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Behnke,Wolfgang
 7.00   
 6  Mareike Happich 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   041  Caprice 518
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 6.90   
 7  Christiane Grünewald 
RSC Albig e.V.
   025  Benissimo 3
W / ZW / Db / 2009 / Bravissimo / Angard / B: Grünewald,Christiane  / Z: Götsch,Cornelia
 6.70   
 7  Carla Johanna Bey 
RFV Wolfskehlen
   362  Susy Sunshine
S / Hann / B / 2004 / San Brasil / Espri / 103DJ23 / B: Bey,Jutta  / Z: Harrje,Karsten
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Patricia Wartenberg 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   108  Dancer 243
H / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Alexander / B: Wartenberg,Patricia  / Z: Biermann,Marco
 6.60   
 9  Anja Korn 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   245  Löwengang 2
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Enim Pascha / B: Korn,Anja  / Z: Dohmen,Irmgard
 6.60   
 9  Janine Claudia Giebelhausen 
RFV Groß-Gerau e.V.
   157  Flemmingh's Darvin
W / Old / F / 2003 / Flemmingh / Davignon I / B: Giebelhausen,Janine Claudia  / Z: Giebelhausen,Janine Claudia
 6.60   
 12  Laura van de Wal 
Wiesbadener RFC e.V.
   350  She's Beautyful S
S / DR / B / 2006 / Benetton S / Sweet Dream SF / B: van de Wal,Laura  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 6.50   
 12  Barbara Rauber 
RV Idar-Oberstein e.V.
   194  Holunderblüte 2
S / Trak. / Df / 2006 / Pricolino / Lafayette / B: Layendecker,Werner  / Z: Layendecker,Werner
 6.50   
 14  Christine Schneberger 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   101  Cosi Fan Tutte 5
S / Hann / Db / 2006 / Carabas / Luxus / B: Schneberger,Christine  / Z: ZG Schmitt,Baldur u.Ursula
 6.40   
 14  Laura van de Wal 
Wiesbadener RFC e.V.
   353  Simply Sweet
S / DR / B / 2007 / Benetton S / Derbino / B: van de Wal,Laura  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 6.40   
 16  Petra Ommerborn 
RF Stephanshausen e.V.
   117  Diamond Queen 9
S / Old / Db / 2007 / Diamond Hit / Quattro B / B: Ommerborn,Petra  / Z: ZG Beylage-Haarmann,Familie
 6.30   
 17  Barbara Rauber 
RV Idar-Oberstein e.V.
   190  Helios 177
W / Trak. / Df / 2009 / Pricolino / Lafayette / B: Rauber,Barbara  / Z: Layendecker,Werner
 6.20   
 18  Yara Nowka 
RFV Trebur e.V.
   193  HET Red Dream
W / DR / F / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Hamrik's Golden Arak / B: Nowka,Susanne  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 6.00   
 19  Christiane Grünewald 
RSC Albig e.V.
   028  Binger Bub
W / ZW / Db / 2010 / Bravissimo / Angard / B: Grünewald,Christiane  / Z: Götsch,Cornelia
 5.70   
 20  Laurina Weidenmüller 
RFV Geisbüschhof e.V.
   163  Flotte Henne
S / Westf / F / 2010 / Fürst Piccolo / Ehrentanz I / B: Weidenmüller,Laurina  / Z: Hennenberg,Kerstin
 5.60   
 21  Hannah Rumeney 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   380  Wino Vittel
H / ZW / R / 2003 / Wildfire / Bariton / B: Rumeney,Mareike  / Z: Jun. Offermann,Günter
 5.30   
 22  Eva Ziegler 
LRFV Bodenheim e.V.
   281  Pastorale 7
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
 5.20