Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Beier
Olaf Peters
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
734  
Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
Quitana 11 
S / Holst / B / 2006 / Quick Star / Lucky Lionell  / 104IA62 / B: Pfefferle,Jochen  / Z: El Morabit,Abdelaziz
 0.00  53.88 
450,00 EUR
 
 2 
142  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Carella 5 
S / Holst / B / 2004 / Clearway / Concerto II  / 102VL92 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Vollersen,Jens
 0.00  55.95 
335,00 EUR
 
 3 
656  
Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
Manhattan Blue 
H / ZW / Schi / 2007 / Mr. Blue / Democraat  / 103VM16 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 0.00  57.21 
260,00 EUR
 
 4 
106  
Alia Knack 
RSZ Boll
Campari 295 
W / OS / B / 2009 / Casiro I / Colander  / 104VL24 / B: Schmidt,Karl  / Z: Fischer,Andreas
 0.00  57.41 
200,00 EUR
 
 5 
035  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Atomic Sun 
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust  / 102XT82 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Zelt,Heiko
 0.00  58.15 
160,00 EUR
 
 6 
752  
Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
S.I.E.C. Clavista 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Levisto  / 104EA88 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Carstensen,Jörg
 0.00  59.20 
135,00 EUR
 
 7 
629  
Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
Lord Pizarro 
W / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Stakkato  / 104YS00 / B: Puschak,Ursula  / Z: Wotte,Eberhard
 0.00  59.56 
120,00 EUR
 
 8 
424  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Dornadello 
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha  / 104NE35 / B: Sand,Amelie  / Z: Gündel,Lutz
 0.00  59.81 
110,00 EUR
 
 9 
577  
Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
Landor 42 
H / OS / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Voltaire  / 104UC27 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J.
 0.00  60.66 
100,00 EUR
 
 10 
614  
Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
Lilly du Rouet 
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet  / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Oltmann-Janßen,
 0.00  60.69 
90,00 EUR
 
 11 
696  
Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
Pepe 293 
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Escudo I  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 0.00  61.03 
90,00 EUR
 
 12 
045  
Patrick Kühn 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
Belantos 
W / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Grand Amour  / B: Heinzler,Winfried  / Z: Heinzler,Winfried
 0.00  61.93 
90,00 EUR
 
 13 
678  
Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
Ninetto 
W / OS / Db / 2008 / Nintender / Chacco-Blue  / 105MC46 / B: BG Lewitz, Beck u. Witzemann,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.15   
 14 
071  
Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
C'est la vie 175 
S / Hann / F / 2007 / Chalan / Profit  / 104YB30 / B: Sauer,Nico  / Z: Meyer,Hermann
 0.00  62.62   
 15 
604  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Lexus 82 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Acorado I  / 104XS02 / B: Böhner,Florian  / Z: Böhner,Florian
 0.00  63.33   
 16 
729  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
 0.00  63.39   
      
  
  = 2.140,00 EUR    
         
 17 
578  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I  / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
 0.00  64.43   
 18 
911  
Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
Carla 136 
S / Holst / B / 2005 / Calato / Caletto I  / 104SG00 / B: Grimm,Anna-Maria  / Z: Boysen,Hans
 0.00  65.64   
 19 
848  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Vincent 163 
W / Hann / B / 2010 / Van Gogh / Chasseur I  / 104ZX99 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  65.68   
 20 
300  
Alia Knack 
RSZ Boll
Claus Peter 
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus  / 104NY09 / B: Schmid,Karl  / Z: Weyer,Stefan
 4.00  55.25   
 21 
784  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Simply the best 27 
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I  / BEL42066 / B: Ritter,Maximilian  / Z: Sinn,Konrad
 4.00  56.12   
 22 
092  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Call me Caesar 
H / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Carbid  / 104PR22 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Voßhage,Karl
 4.00  62.20   
 23 
067  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Buddy Holly 9 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire  / 103EY17 / B: Engert,Klaus  / Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E.
 4.00  63.65   
 24 
640  
Dennis Laurence Schantz 
RFV Gundernhausen e.V.
Louis le premier 
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Carvallo BB  / B: Schantz,Susanne  / Z: Noehrenberg,Holger
 4.00  65.88   
 25 
865  
Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
Wolkenstern 17 
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z  / 103BG59 / B: Sauer,Anja  / Z: Hurlbrink,Helga
 4.00  67.54   
 26 
329  
Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
Come on Vivienne 
S / Westf / B / 2006 / Cordobes I / Grandeur  / 104DS31 / B: Heijman,Bert  / Z: Rodenbeck,Andre
 8.00  55.08   
 27 
661  
Anna-Elisa Schäfer 
RV Mannheim
Midnight Blue 6 
S / KWPN / F / 2010 / Mr. Blue / Jus de Pomme  / 105UA44 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Mheen, W.u.R. van de,
 8.00  57.76   
 28 
355  
Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
Cookie Dough 
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube  / 105XE69 / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth
 8.00  62.02   
 29 
016  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Amicello K 
H / Württ / R / 2009 / Arpeggio / Goldfever I  / 104YJ31 / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
 8.00  62.08   
 30 
913  
Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
Gerlinde 33 
S / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Stakkato  / 103TJ76 / B: Wömpner,Jan-Frederic  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
 8.00  62.53   
 31 
130  
Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Capri 98 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Capitol I  / 104ES38 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Gerken,Kai
 8.00  62.67   
 32 
637  
Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
Lou Beega 
S / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Gimpel  / 104MU71 / B: Wittemer,Michael  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
 8.00  63.54   
 33 
109  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
Campina 36 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class  / 103LH66 / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Gerdes,Anne
 8.00  64.63   
 34 
320  
Anna-Elisa Schäfer 
RV Mannheim
Coeur d'Or 3 
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat  / 105JT39 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 8.00  64.84   
 35 
287  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Cindy 1000 
S / Hann / B / 2006 / Chasseur I / Gluecksstern  / 104RT68 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Terfoorth,Elmire
 8.00  65.06   
 36 
205  
Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
Cayanda 
S / Holst / B / 2008 / Cayado / Landgraf I  / 104AD58 / B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.  / Z: Hommelhoff,Laurids
 8.00  67.51   
 37 
328  
Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
Columbus CR 
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Landjunge  / 104ZB10 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 9.00  72.02   
 38 
457  
Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
Estella 86 
S / KWPN / F / 2009 / C-Indoctro / Ahorn  / 105JT42 / B: Lenz,Anna-Lena  / Z: Kampen,T.
 12.00  61.98   
 39 
439  
Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Ekhart 
W / KWPN / Schi / 2009 / Larino / Ramiro  / 105LI48 / B: Weißbrod,Maximilian  / Z: Ekhart,G.J.G.A.
 12.00  62.31   
 40 
895  
Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
Chasseur en blanc 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus)  / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard
 14.00  92.56   
 41 
238  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Charly Champion SR 
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z  / 105RF07 / B: Reiner,Stephanie  / Z: Reiner,Stephanie
 15.00  79.76   
 42 
393  
Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
Cyrrus 3 
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cabinett I  / 104OI30 / B: Räuber,Familie  / Z: Otzen,Reimer
 21.00  90.78   
 ret. 
256  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air  / 104QE94 / B: Langer,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 ret. 
097  
Kordula Christea 
RFV Burgwald
Cally Rose 
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg  / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
       
 ret. 
398  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Dakota v. Schuttershof 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Darco / Nabab de Reve  / 104AO81 / B: E.A.C.BV,  / Z: van Impe,Willy
       
 ret. 
639  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Loui Loop 
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus  / 105RF12 / B: Lang,Nicolas  / Z: Ivemeyer,Barbara
       
 ret. 
704  
Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
Portos de la Cense 
W / SF / B / 2003 / Jenny de la Cense / Rosire  / 102MM27 / B: Räuber,Familie