Geld- und Ehrenpreis von Deutsche Genossenschafts-Hypothekenbank AG, Stuttgart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Beier
Olaf Peters
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
557  
Mary-Ann Fuchs 
RV Mannheim
Kid Rock 2 
H / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante  / 102VM32 / B: Fuchs,Andrea  / Z: Mühlbauer,Josef
 0.00  59.47 
110,00 EUR
 
 2 
783  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Silver Star 30 
W / Hann / Schi / 2005 / Stolzenberg / Pino Colado  / 103AC39 / B: Herbert,Martina  / Z: Kischio,Manfred
 0.00  60.41 
90,00 EUR
 
 3 
639  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Loui Loop 
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus  / 105RF12 / B: Lang,Nicolas  / Z: Ivemeyer,Barbara
 0.00  61.09 
80,00 EUR
 
 4 
320  
Anna-Elisa Schäfer 
RV Mannheim
Coeur d'Or 3 
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat  / 105JT39 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 0.00  61.64 
69,00 EUR
 
 5 
349  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Conte Cassini 
H / Holst / B / 2010 / Cassini I / Corofino I  / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof  / Z: Gottschalk,Erhard
 0.00  62.56 
57,00 EUR
 
 6 
120  
Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
Cantuccino 2 
W / Holst / F / 2006 / Clearway / Lancer II  / 104BJ09 / B: Müller,Helena  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  63.94 
50,00 EUR
 
 7 
726  
Hans Otto Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
Quintara 7 
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Cassini I  / 105OO95 / B: Werner,Hans Otto  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 0.00  64.34 
47,00 EUR
 
 8 
083  
Martin Hammel 
RSV Hubertushof-Linkenheim
Calida 106 
S / Hann / B / 2010 / Campus / Gloster  / B: Freitag,Christina  / Z: Lühring,Hans-Georg
 0.00  64.96   
 9 
691  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
Olympic Dream 6 
H / OS / F / 2009 / Olympic Fire / Carthago  / 105HQ84 / B: Jochum,Karl Heinz  / Z: Lampe,Nadja
 0.00  66.52   
      
  
  = 503,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
059  
Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
Bleu Boy 2 
W / KWPN / Schi / 2011 / Mr. Blue / Achill-Libero H  / 105RT25 / B: Kalach,Yamen  / Z: Driessen,Chr.
 0.00  59.84 
110,00 EUR
 
 2 
052  
Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
Beresia 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Achill-Libero II  / B: Groß,Nele Fine  / Z: Luning,Gebr.
 0.00  60.51 
90,00 EUR
 
 3 
901  
Leonora Smee 
RUF Pfungstadt e.V.
Walton's Top Flight 
W / KWPN / B / 2003 / Oklund / Omnistar  / 103FE59 / B: Smee,Leonora  / Z: Timmers,C.J.
 0.00  61.44 
80,00 EUR
 
 4 
578  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I  / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
 0.00  61.86 
69,00 EUR
 
 5 
522  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Guinness 107 
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn  / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
 0.00  63.14 
57,00 EUR
 
 6 
105  
Claudia Kraus 
RFV Viernheim
Campari 274 
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage  / 104GN55 / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
 0.00  64.29 
50,00 EUR
 
 7 
485  
Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Flash Reloaded 
W / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Dreamstreet  / 103HJ83 / B: Müller,Klaus  / Z: Litz,Ralf
 0.00  64.58 
47,00 EUR
 
 8 
413  
Mary-Ann Fuchs 
RV Mannheim
Dollar Boy K 
W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio  / 104XX36 / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 0.00  65.28   
 9 
636  
Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Lou 81 
S / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Lex Lugar  / B: Müller,Klaus  / Z: Heineking,Thomas
 0.00  66.70   
      
  
  = 503,00 EUR
  
 
         
 10 
074  
Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / 105QW45 / B: Gensheimer,Franz  / Z: Roth,Barbara
 0.00  67.73   
 20 
710  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / 105DQ03 / B: Kranz-Candrian,Ruth  / Z: Werthmann,Christian
 0.00  69.53   
 21 
918  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Benito 185 
W / KWPN / B / 2010 / Boss / Numero Uno  / B: Hecker,Reinhold  / Z: Santema,T.J.
 0.00  70.00   
 22 
156  
Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
Carrie Bradshaw 2 
S / Grpf.o.R / B / 2010 /  / B: Schlüsselburg,Gabriela 
 0.00  70.40   
 23 
222  
Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
Chacco's Gladdys 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Caitano  / 105IV27 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.50   
 24 
403  
Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
Dante RZ 
W / Bay / Db / 2011 / Diarado / Alvarez  / 105VL35 / B: Kalach,Yamen  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
 0.00  71.51   
 25 
013  
Charlotte Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
Amadeus d'Oncieres 
H / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
 0.00  71.96   
 26 
916  
Charlotte Bettendorf 
Cercle Equestre de Luxembourg
Jivaro van' t Hoogeinde 
W / BWP / B / 2009 / Echo van 't Spieveld / Darco  / 105DU91 / B: Ecurie Francois Mathy, 
 1.00  72.48   
 27 
167  
Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
Cascamint 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Cascadeur  / 104LB53 / B: Schick,Eva  / Z: Mohr,Carl-Martin
 4.00  61.35   
 28 
192  
Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
Castelissimo 
W / Holst / Schi / 2011 / Castelan / Clinton I  / 105LV38 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 4.00  61.36   
 29 
729  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
 4.00  62.27   
 30 
197  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Cat Choupette 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carnando  / 104FI72 / B: Kuhn,Suzann  / Z: Hellriegel,Horst
 4.00  62.86   
 31 
459  
Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Evita 433 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Cavalier (Mister)  / 105AH80 / B: Volckmann,Simone  / Z: Bervoets,J.
 4.00  63.61   
 31 
768  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
 4.00  63.61   
 33 
129  
Theresa Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Cappucino 43 
W / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Chagallo  / 105YH32 / B: Volckmann,Simone  / Z: Petersen,Willy
 4.00  64.89   
 34 
473  
Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
Feivel 202 
W / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Grand Ferdinand II  / B: Kurz,Ursula  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
 4.00  65.68   
 35 
921  
Elias Hohler 
RFV Viernheim
Claire 75 
S / 2003 / 
 4.00  66.14   
 36 
206  
Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
Ce la vie 3 
S / DSP / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Convoi  / 104RO30 / B: Riedlinger,Barbara  / Z: von Hirschheydt,Jacob
 4.00  68.52   
 37 
061  
Pia-Luise Baur 
TRG Baltmannsweiler
Bonero 3 
W / KWPN / B / 2006 / Vittorio / Boreas  / 105NR15 / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Jacobs,A.
 4.00  68.81   
 38 
595  
Peppi Pakarinen 
RUF Pfungstadt e.V.
Leo likes Looping 
W / Württ / F / 2010 / Check In / Sion  / 105FF10 / B: Gass,Dr. Roland  / Z: Kahl,Michael
 4.00  69.54   
 39 
744  
Johannes Mitsch 
RA SV Leingarten e.V.
Rich Sunrise 
S / Westf / Schi / 2006 / Rüter / Cento  / 103UF62 / B: Mitsch,Johannes  / Z: Rüter,Johannes
 4.00  70.62   
 40 
806  
Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
Stan 44 
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan  / 104XB61 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.66   
 41 
852  
Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
Viviano S 
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
 4.00  71.51   
 42 
661  
Anna-Elisa Schäfer 
RV Mannheim
Midnight Blue 6 
S / KWPN / F / 2010 / Mr. Blue / Jus de Pomme  / 105UA44 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Mheen, W.u.R. van de,
 8.00  61.44   
 43 
421  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Dooleys B 
S / DSP / B / 2008 / Contendro I / Pierot II  / B: Beyer,Peggy  / Z: Beyer,Peggy
 8.00  62.95   
 44 
208  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Cecile 20 
S / OS / B / 2007 / Continio / Concorde  / 103SX63 / B: Petry,Nadine  / Z: Boomkamp,J.G.
 8.00  63.21   
 45 
019  
Maximilian Riedlinger 
RV Bohlingen
Angelottie 
S / KWPN / Schi / 2005 / Padinus / Almox Prints J  / 103LC00 / B: Familie Riedlinger,  / Z: Meulendijks,A.
 8.00  64.08   
 46 
920  
Elias Hohler 
RFV Viernheim
Contessa 172 
S / OS / B / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet  / 104NL86 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  66.18   
 47 
030  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
Aralia 7 
S / OS / Schi / 2006 / Aralimbo / Cento  / 104HC27 / B: Karcher,Horst  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 8.00  66.71   
 48 
128  
Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
Capo vd Helle Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Contino van de Helle Z / Pilot  / 105FY34 / B: Lutta,Gian-Battista  / Z: Stoeterij van de Helle,
 9.00  72.01   
 49 
584  
Hans Otto Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
Larimo 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Corrado I  / 105OO92 / B: Werner,Hans Otto  / Z: Andresen,Harald
 12.00  70.30   
 50 
075  
Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
Cadiva 
S / DSP / B / 2011 / Canoso / Levisto  / 105VC75 / B: Christ,Jürgen  / Z: Fricke,Gerald
 13.00  72.95   
 51 
002  
Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
Abramowitsch 3 
W / Grpf.o.R / Db / 2007 /  / 104FI59 / B: Braun,Katrin 
 13.00  73.88   
 ret. 
051  
Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
Ben Gun 2 
W / ZW / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Quattro B  / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
       
 ret. 
440  
Christian Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther  / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten