DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim Teilnehmer RLP 1043 und weniger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Beier
Olaf Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Friedrich Roth Dr. 
RFV Zeiskam e.V.
   086  Caline 22
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Caletto I / B: Roth,Sigrid  / Z: Howe,Willi
 0.00  61.19 
66,00 EUR
 
 1  Janina Vohdin 
RC Bretten e.V.
   524  H.W.'s Comtesse
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Londonderry / B: Vohdin,Janina  / Z: Weber,Hannelore
 0.00  61.19 
66,00 EUR
 
 3  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   344  Conny Careful 2
S / Holst / Schwb / 2005 / Casado / Capo / B: Kumpf,Axel  / Z: Schüder,Günter
 0.00  62.05 
51,00 EUR
 
 4  Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
   677  Niki du Chateau
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  62.40 
45,00 EUR
 
 5  Marissa Keller 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   125  Capitano 76
W / OS / B / 2009 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus) / B: Keller,Karin  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  62.52 
42,00 EUR
 
 6  Andre Dörr 
RFPZV Wiesental 1929
   312  Clooney 72
W / KWPN / B / 2008 / Wembley / Arystokrat AA / 104XP39 / B: Dörr,Andre u.Günter  / Z: Oosterhaven,A.
 0.00  62.82 
30,00 EUR
 
 7  Andreas Lehner 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   781  Sidney 184
W / Old / Db / 2010 / Stalypso / Lafitte / B: Krön,Volker  / Z: Krön,Volker
 0.00  64.22 
30,00 EUR
 
 8  Leon Lersch-Kessel 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   047  Bella Block 2
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Cantus / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
 0.00  64.81 
30,00 EUR
 
 9  Lisa-Marie Schupp 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   348  Contador M
W / Holst / B / 2007 / Contender / Franklin / 104MN96 / B: Schupp,Klaus  / Z: Magens,Heiko
 0.00  65.08 
30,00 EUR
 
 10  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   321  Colatos
W / OS / Schi / 2007 / Colman / Athlet Z / B: Farnham,Claire  / Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A
 0.00  65.85   
 11  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
   530  Heidi 635
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Cristo / B: Schmidt-Bandelow,Alvar  / Z: Schmidt-Bandelow,Alvar
 0.00  66.53   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Leon Lersch-Kessel 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   299  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / B: Kahler,Markus  / Z: Brühl,Lothar
 0.00  67.43   
 13  Lisa Lorenz 
TG Birkighöfe Eppelheim
   374  Courage of Sollust B
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Silvester / 103IL75 / B: Lorenz,Thomas  / Z: Bockholt,Franz Peter
 1.00  70.59   
 14  Johannes Mitsch 
RA SV Leingarten e.V.
   744  Rich Sunrise
S / Westf / Schi / 2006 / Rüter / Cento / 103UF62 / B: Mitsch,Johannes  / Z: Rüter,Johannes
 1.00  71.02   
 15  Thomas Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   179  Caspari 31
W / Old / B / 2009 / Condiro / Carry Gold / B: Wernke,Peter  / Z: Würdemann,Ludwig
 1.00  72.05   
 16  Tanja Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   698  Pik Flash 5
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Grossadmiral / 104MU72 / B: Wittemer,Tanja  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
 4.00  61.66   
 17  Friedrich Roth Dr. 
RFV Zeiskam e.V.
   203  Cavann
H / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Lancer II / 103QZ75 / B: Jane u.William Collins/Lougherne St  / Z: Krey,Gesche
 4.00  63.36   
 18  Aileen Heß 
RFV Ubstadt-Weiher
   332  Con Chicco
W / Hann / 2009 / Casillas / Ramiro's Boy / B: Hoffmann,Petra  / Z: Muegge,Johann
 4.00  64.41   
 19  Madeleine Gaa 
RSG Ostergewannenhof
   217  Cerberus S
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Carpaccio / B: Gaa,Madeleine  / Z: Schmitz,Reiner
 4.00  65.52   
 20  Anja Eckel 
RV Eppelheim
   893  Lennox 307
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus / B: Eckel,Anja  / Z: Schulz,Doreen
 4.00  67.60   
 21  Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
   872  Zentos 3
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Silvio I / B: Kreher,Natascha  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 4.00  67.75   
 22  Moritz Gänzler 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   363  Cora 604
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Gloucester / B: Sailer,Werner  / Z: Dinkel,Werner
 4.00  67.82   
 23  Andreas Lehner 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   612  Lillith 9
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
 5.00  69.91   
 24  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   585  Larisienne
S / Westf / F / 2008 / Lacordos / Grossadmiral / 105ME82 / B: Schrotz,Katja  / Z: Lödding,Franz-Josef
 5.00  71.26   
 25  Christoph Bützler 
RV Mannheim
   076  Cadóu
W / Holst / Schwb / 2009 / Cassin / Lavall I / B: Bützler,Christoph  / Z: Stelter,Bodo
 8.00  65.76   
 26  Leon Lersch-Kessel 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   712  Quebec 63
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Fly High I / B: Tieben,Hermann  / Z: Winter,Karl-Heinz
 8.00  66.96   
 27  Rebecca Heck 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   915  Rokadera B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
 8.00  67.08   
 28  Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
   917  Barnebee
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto / 103GV50 / B: Rau,Sophia  / Z: Jahn,Steffen
 8.00  67.30   
 29  Nicole Beißwenger-Jung 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   027  Aquillo
H / CH.Wb / B / 2009 / Aquilino / Ulysse d.Thurin / B: Beißwenger-Jung,Nicole  / Z: Kuhn,Hans
 8.00  84.29   
 30  Manuela Riel 
RFV Zaisenhausen
   833  Unschuldsengel
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante / B: Riel,Manuela  / Z: Dorer,Fritz
 10.00  75.54   
 31  Katharina Stoll 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   763  Sanloubet
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet / 104DN99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 11.00  79.62   
 32  Leonora Smee 
RUF Pfungstadt e.V.
   900  Chamonix 54
S / Hann / B / 2010 / Cristallo / Fabriano / 104ZM96 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
 12.00  82.45   
 33  Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
   270  Chin Champ's little Girl
S / Holst / FkaSc / 2010 / Chin Champ / Calido I / B: Bock,Kristina  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 13.00  86.60