DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim Teilnehmer RLP 1044 und mehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   200  Catoki's Lady - SP
S / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I / 104FM00 / B: Pedersen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  56.50 
72,00 EUR
 
 2  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   388  Curt 15
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  59.71 
60,00 EUR
 
 3  Sophia Riedlinger 
RV Bohlingen
   854  Waidfee 13
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus / 103YY24 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
 0.00  61.13 
51,00 EUR
 
 4  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   043  Balthasar 49
W / ZW / Schi / 2009 / Caspar / Cayman / 105IA79 / B: Roth,Dr. Friedrich  / Z: Roth,Barbara
 0.00  61.44 
45,00 EUR
 
 5  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   536  Home Run 3
W / Z.Rpf / F / 2002 / Hors la Loi II / Alcatraz Son / 103RI81 / B: Weißbrod,Maximilian  / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
 0.00  62.14 
42,00 EUR
 
 6  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   491  For Fly 2
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Amani / 105ID81 / B: Peters,Katrin  / Z: Peters,Katrin
 0.00  63.35 
30,00 EUR
 
 7  Mary-Ann Fuchs 
RV Mannheim
   413  Dollar Boy K
W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio / 104XX36 / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 0.00  64.31 
30,00 EUR
 
 8  Sebastian Becher 
RC Tamm
   191  Cassvic
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Barnaul xx / B: Jäger,Helmut  / Z: Jäger,Helmut
 0.00  65.36 
30,00 EUR
 
 9  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   806  Stan 44
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan / 104XB61 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.21   
 10  Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
   401  Dancing Star FR
H / OS / Schi / 2008 / Ludwig von Bayern / Carthago / B: Frech,Josef  / Z: Frech,Josef
 0.00  68.29   
 11  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   501  Gatsby 166
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Indorado / 105UZ06 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Haandrikman,J.S.
 1.00  69.35   
 12  Melanie Brahner 
RA SV Leingarten e.V.
   220  Chacco B
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II / 104YD47 / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 1.00  70.25   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   292  Claire Columbus
S / Westf / F / 2010 / Christoph Columbus / Sandro / 104SC95 / B: Schug,Martin  / Z: Duvenhorst,Michael
 0.00  56.71 
72,00 EUR
 
 2  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   036  Atthina
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender / 105QW43 / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
 0.00  60.08 
60,00 EUR
 
 3  Lisa-Marie Winkenbach 
RV Mannheim
   803  Stakkato Sunrise
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Akzent II / 104YP31 / B: Winkenbach,Lisa-Marie  / Z: Tenberg,Hermann
 0.00  61.18 
51,00 EUR
 
 4  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   064  Bubalou
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Chico's Boy / 105UP15 / B: Tieben,Hermann  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 0.00  62.07 
45,00 EUR
 
 5  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   118  Cannonball 13
H / ZW / B / 2010 / Calmiro / B: Schäfer,Armin Jun.  / Z: Schäfer,Armin Jun.
 0.00  63.02 
42,00 EUR
 
 6  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   088  Calinero 4
W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Argentinus / B: Spahl,Stefanie  / Z: Eros Equestrian,
 0.00  63.66 
30,00 EUR
 
 7  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   385  Cuddy
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Dietert,Peter
 0.00  65.29 
30,00 EUR
 
 8  Daniel Armbruster 
RV Schutterwald
   583  Laquena 2
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L / 104ND32 / B: Armbruster,Daniel  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
 0.00  65.84 
30,00 EUR
 
 9  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   792  Smartie 37
W / ZW / Schwb / 2007 / Lancerto / Kavaliero / B: Rubly,Sandra  / Z: Rubly,Sandra
 0.00  68.11   
 10  Rebecca Baier Loizaga 
RV Hüttental e.V
   799  Spettacolo Della Cometa
W / Ita.W / B / 2007 / Silvio I / Grand Royal M / 104BW07 / B: Ticco,Elisabetta 
 0.00  68.72   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 23  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   650  Lutz Löwenherz
W / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 4.00  54.96   
 24  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   739  Rambo 429
W / Hann / B / 2002 / Rickmer / Sao Paulo / 103ZZ30 / B: Roth,Britt  / Z: Preuß,Christa
 4.00  56.74   
 24  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   497  Fox 87
W / KWPN / B / 2010 / Canturano / Voltaire / 105OV17 / B: Sosath,Gerd  / Z: van Lindenberg,H.W.
 4.00  56.74   
 26  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   346  Constantin K
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I / 105ID62 / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,  / Z: Kurz,Johann
 4.00  59.41   
 27  Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
   760  Samurai 496
H / Old / B / 2011 / Stalypso / Landor S / B: Wittenborn,Maren  / Z: Jönsson,Jenny
 4.00  60.49   
 28  Mary-Ann Fuchs 
RV Mannheim
   557  Kid Rock 2
H / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante / 102VM32 / B: Fuchs,Andrea  / Z: Mühlbauer,Josef
 4.00  62.26   
 29  Melanie Brahner 
RA SV Leingarten e.V.
   227  Chanell B
S / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Polany / 104ZW21 / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 4.00  65.12   
 30  Manuel Back 
RFV Rot
   868  Zandreo
W / KWPN / B / 2004 / Phin Phin / Von Julius / 104EE22 / B: Gehrmann,Larissa  / Z: ZG Penterman u.Venderbosch,
 4.00  65.25   
 31  Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
   794  Smutje mijn hart
W / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Schlüsselburg,Isabel 
 4.00  65.68   
 32  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   308  Clintamo
W / Hann / B / 2009 / Clinton II / Continue / 104ZA31 / B: Rippe,Dieter  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 4.00  65.70   
 33  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   358  Cooler Curt
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Libero / 105LE42 / B: Mader,Johannes  / Z: Herbert,Martina
 4.00  66.18   
 34  Rebecca Baier Loizaga 
RV Hüttental e.V
   232  Charlene 30
S / Holst / B / 2011 / Cool Man K / Leonce / B: RLR-Horses,  / Z: Diez,Leonhard
 4.00  66.21   
 35  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   743  Reline B
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I / B: Baur,Julia  / Z: Baur,Peter
 4.00  66.93   
 36  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   443  Electra du Sartiau
S / SBS / B / 2010 / Ogano Sitte / Denver / 105SK47 / B: Volckmann,Simone  / Z: Ferme du Sartiau,
 4.00  67.19   
 37  Leonie Gruber 
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
   905  Cornet Cristo
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker / 105AS49 / B: Gruber,Leonie  / Z: Champions Home Ltd.,
 4.00  68.46   
 38  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   633  Lorix
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Silvio I / B: Mönig,Eugen  / Z: Schubert,Hans-Werner
 5.00  69.08   
 39  Julian Holzmann 
RFV Schriesheim
   511  Gladdys 32
S / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Liberator / 105LN57 / B: Holzmann,Julian  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
 5.00  72.89   
 40  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   057  Biscaya 55
S / Westf / B / 2008 / Balou du Rouet / Landfriese I / B: Giani,Julia  / Z: Zimmermann,Heti
 8.00  58.52   
 41  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   873  Zomotti
H / KWPN / F / 2004 / Mermus R / Nimmerdor / 102UD92 / B: Jos Lansink Horses / Stal Heijdens  / Z: Pleyter,G.J.
 8.00  63.71   
 42  Maximilian Riedlinger 
RV Bohlingen
   339  Concolor
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
 8.00  64.12   
 43  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   512  Gletscher Eis B
H / KWPN / Schi / 2011 / Up To Date / Animo / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,  / Z: Manege Beukers,
 8.00  64.17   
 44  Samantha Theis 
RFV Zeiskam e.V.
   832  Uno Momento FH
W / ZW / Db / 2008 / Ustinov / Larry / 104AF81 / B: Schmidt,Heidi  / Z: Schmidt,Heidi
 8.00  64.98   
 45  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   188  Cassis Deluxe
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wullweber,Kai
 8.00  65.14   
 46  Claudia Kraus 
RFV Viernheim
   105  Campari 274
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage / 104GN55 / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
 8.00  66.08   
 47  Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
   075  Cadiva
S / DSP / B / 2011 / Canoso / Levisto / 105VC75 / B: Christ,Jürgen  / Z: Fricke,Gerald
 8.00  68.46   
 48  Jessica Ripplinger 
RFV Oberhausen 1929
   110  Campino 248
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Capitol I / 104EX58 / B: Ripplinger,Jessica  / Z: von Allwörden,Manfred
 9.00  70.19   
 49  Daniel Armbruster 
RV Schutterwald
   807  Start up
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I / B: Armbruster,Daniel  / Z: Tietze,Andrea
 9.00  71.11   
 50  Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
   908  Dorotheental's Classica
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I / 105CL53 / B: Jumping Horses Europe,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 10.00  90.44   
 51  Melina Bundschuh 
RV Eppelheim
   858  What's That 4
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104YB41 / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: Stumpf,Wolfgang
 11.00  95.67   
 52  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   852  Viviano S
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
 12.00  61.03   
 53  Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   727  Quintess 15
S / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lord Liberty G / B: Lortz,Christiane  / Z: van Bebber,Brigitte
 13.00  71.85   
 54  Nina Eberle 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   017  Angel's Kiss 3
H / ZW / B / 2009 / Coronas / Acord II / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 14.00  74.93   
 55  Christian Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
   053  Berliena-E
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn / 105BT74 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Hekkelman,G.H.
 17.00  85.18   
 56  Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
   362  Coppa d'Ora
S / Hann / B / 2011 / Coupe de Coeur / Sandro / B: Schaffner,Jörg  / Z: Reitsportanlage Volquardsen,
 18.00  73.91   
 57  Melina Bundschuh 
RV Eppelheim
   379  Crescendo 47
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43 / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 25.00  86.93   
 ret.  Nina Eberle 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   849  Vingina 2
S / OS / Schi / 2011 / Vingino / Democraat / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
       
 ret.  Sebastian Ertz 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   823  Topgirl de Courcy
S / SF / B / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Bacus de Nouvolieu / 105PE75 / B: Volckmann,Simone 
       
 ret.  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   097  Cally Rose
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
       
 ret.  Luisa Koch 
RV Mannheim
   304  Cleveland 25
W / Holst / 2006 / Coolidge / Calando I / B: Schumacher-Singhoff,Dorothee  / Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri
       
 ret.  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   569  Lady Vicktoria
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx / 103KE70 / B: Christea,Kordula  / Z: Rohlfs,Birgit
       
 el.  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   687  Obora's Travista
S / Oe.Wb / Df / 2009 / Apoleon Timpex / Landlord / 104TF80 / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: Gestuet Obora,