DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreis von BOBCAT Bensheim GmbH, Bensheim Teilnehmer Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Albert Jäger 
RFV Schwanheim e.V.
   301  Clayten 3
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Wagenaar / B: Jäger,Andrea  / Z: Assmann,Gerhard
 0.00  60.77 
48,00 EUR
 
 2  Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
   270  Chin Champ's little Girl
S / Holst / FkaSc / 2010 / Chin Champ / Calido I / B: Bock,Kristina  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 0.00  63.87 
40,00 EUR
 
 3  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
   530  Heidi 635
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Cristo / B: Schmidt-Bandelow,Alvar  / Z: Schmidt-Bandelow,Alvar
 0.00  65.86 
34,00 EUR
 
 4  Marina Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   735  Quite Corradino 2
W / Old / B / 2008 / Quite Capitol / Corradino / 105BK94 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Kleon,Katrin
 0.00  66.20 
30,00 EUR
 
 5  Kristina Loew 
TG Birkighöfe Eppelheim
   570  Ladychecker
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Corrado I / B: Henning,Frank  / Z: Henning,Frank
 0.00  67.49 
28,00 EUR
 
 6  Nicole Beißwenger-Jung 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   027  Aquillo
H / CH.Wb / B / 2009 / Aquilino / Ulysse d.Thurin / B: Beißwenger-Jung,Nicole  / Z: Kuhn,Hans
 1.00  70.74 
20,00 EUR
 
 7  Margit Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   285  Cincinatti 19
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 2.00  74.26   
 8  Evelyn Göpper 
PF Blankenloch
   133  Captain Cando
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin / B: Göpper,Gertraud  / Z: Taxis,Ulrich
 4.00  59.39   
 9  Lea-Sophie Haller 
RV Schutterwald
   289  Cini Mini PJ
S / Hann / B / 2011 / Cardenio / Perigueux / B: Haller,Lea-Sophie  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 4.00  59.74   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
   677  Niki du Chateau
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  61.64 
48,00 EUR
 
 2  Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   697  Pia S
S / DSP / FSchi / 2010 / Colestus / Claudio's Son / B: Mütze,Jörg  / Z: Schwarz,Dirk
 0.00  64.67 
40,00 EUR
 
 3  Anja Eckel 
RV Eppelheim
   893  Lennox 307
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus / B: Eckel,Anja  / Z: Schulz,Doreen
 0.00  66.12 
34,00 EUR
 
 4  Bernhard Wilhelm 
RFV Hambrücken
   195  Castella 76
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo / B: Wilhelm,Bernhard 
 0.00  67.22 
30,00 EUR
 
 5  Lena Knecht 
RRV Herxheim e.V.
   460  Evolet 4
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  68.34 
28,00 EUR
 
 6  Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   198  Catalinja
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo / B: Kosse,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 1.00  71.85 
20,00 EUR
 
 7  Katharina Kralj 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   098  Calmara 7
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Rio Negro / B: Kralj,Darko  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  56.72   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
   601  Lex Loopy
S / OS / B / 2009 / Lex Lugar / Goldstern / B: Wiese,Heinrich  / Z: Wiese,Birgit
 4.00  61.46   
 18  Miriam Gaa 
RSG Ostergewannenhof
   554  Junbesi
H / SWB / B / 2001 / Feliciano / Lemon / 103DT82 / B: Escobar,Luis Jesus  / Z: Hakansson,Josefin
 4.00  63.76   
 19  Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
   872  Zentos 3
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Silvio I / B: Kreher,Natascha  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 4.00  65.11   
 20  Gerhard Wiegand 
RV Eppelheim
   023  Anton 478
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Landrebell / 102QZ86 / B: Hase,Julia  / Z: Gotzel,David
 4.00  65.66   
 21  Sarina Straub 
RSG Worms-Pfeddersheim
   596  Let's Dance 98
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Quebec / B: Straub,Sarina  / Z: Bremermann,Volker
 4.00  65.76   
 22  Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   561  Korradino
H / OS / DbkaS / 2004 / Kannan / Corrado I / B: Wiegand,Gregory  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  66.63   
 23  Corinne Knorz 
RG Büttelborn e.V.
   476  Ferdau
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / 104XZ72 / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
 4.00  67.05   
 24  Miriam Gaa 
RSG Ostergewannenhof
   279  Chronus 2
H / Holst / B / 2011 / Cassini II / Silvester / B: Heger,Roland  / Z: Heger,Roland
 4.00  67.74   
 25  Laura Sofie Fischer 
TG Birkighöfe Eppelheim
   598  Leviculus
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match / Z: Fenske,Hans-Jürgen
 4.00  68.17   
 26  Margit Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   311  Clooney 100
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 4.00  68.26   
 27  Romina Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   131  Caprie
W / NRPS / B / 2006 / Cartier v.d.Heffinck / Burggraaf / 105BG78 / B: Schlüsselburg,Romina  / Z: Paardenhouderij Janssen,
 4.00  68.80   
 28  Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   164  Cascada M 3
S / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Canto / B: Moser,Hans-Jürgen  / Z: Moser,Hans-Jürgen
 4.00  68.81   
 29  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   230  Charisma 270
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Claudio's Son / B: Kumpf,Tina  / Z: Appel,Willi
 4.00  69.64   
 30  Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
   736  Quite Perfect 4
W / Westf / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Colandro / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Wijnveen,D.W.
 5.00  72.40   
 31  Madeleine Gaa 
RSG Ostergewannenhof
   217  Cerberus S
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Carpaccio / B: Gaa,Madeleine  / Z: Schmitz,Reiner
 8.00  59.73   
 32  Ellen Steger 
RSG Worms-Pfeddersheim
   333  Con Chino
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur / B: Weishaupt,Josef  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 8.00  65.07   
 33  Kirsten Kudlek 
TG Birkighöfe Eppelheim
   805  Stako T
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II / B: Telgen,Heinrich  / Z: Telgen,Heinrich
 8.00  66.20   
 34  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   233  Charlie 246
W / Hann / Db / 2009 / Concetto / Stakkato / B: Lamberth,Christoph  / Z: Harms,Volker
 8.00  68.46   
 35  Cosima Knapp 
RV Oberderdingen
   033  Aristoteles 21
W / Hann / B / 2002 / Adlantus As / Espri / 103LX88 / B: Kunzmann,Frank  / Z: Gerken,Stefan
 8.00  82.87   
 36  Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
   042  Baloussinis Lady
S / Württ / F / 2012 / Baloussini / Ramiro's Match / B: Bock,Kristina  / Z: Bock,Kristina
 9.00  73.27   
 37  Anja Eckel 
RV Eppelheim
   892  Coco Jamba DK
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Eckel,Stefan  / Z: Kauck,Dieter
 10.00  76.55   
 38  Fritz Daberkow 
RFV Schwanheim e.V.
   012  Alpatros
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos / 105KO26 / B: Daberkow,Fritz  / Z: Pannenbecker,Johannes
 12.00  60.11   
 39  Sandra Melanie Knoll 
TRG Berghausen
   007  Alberto Tomba 3
W / OS / Schi / 2003 / Acadius / Cantus / B: Knoll,Sandra Melanie  / Z: Langer,Manfred
 18.00  76.17   
 40  Madeleine Gaa 
RSG Ostergewannenhof
   847  Vince 7
H / Z.Rpf / B / 2008 / Viettorio / Impuls / B: Maas,Gesche-Marie  / Z: Aldenberg BV,
 29.00  103.94   
 41  Sandra Melanie Knoll 
TRG Berghausen
   296  Clarimos Iceman
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender / B: Rath,Marco  / Z: Knopf,Laura
 36.00  115.94   
 ret.  Romina Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   190  Cassius 53
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Magnat II / 102YJ25 / B: Braun,Joachim  / Z: Rohlf,Wulf
       
 el.  Jana Exner 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   609  Ligretto 28
W / Württ / F / 2008 / Landry / Lauriston / B: Exner,Jana  / Z: Kästle,Wilfried
       
 el.  Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   756  Sally W
S / Württ / B / 2007 / Sir Oldenburg / Andros / B: Gestüt Waldoria,  / Z: Gestüt Waldoria,