Geld- und Ehrenpreis von BOBCAT Bensheim GmbH, Bensheim Teilnehmer Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
301  
Albert Jäger 
RFV Schwanheim e.V.
Clayten 3 
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Wagenaar  / B: Jäger,Andrea  / Z: Assmann,Gerhard
 0.00  60.77 
48,00 EUR
 
 2 
270  
Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
Chin Champ's little Girl 
S / Holst / FkaSc / 2010 / Chin Champ / Calido I  / B: Bock,Kristina  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 0.00  63.87 
40,00 EUR
 
 3 
530  
Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
Heidi 635 
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Cristo  / B: Schmidt-Bandelow,Alvar  / Z: Schmidt-Bandelow,Alvar
 0.00  65.86 
34,00 EUR
 
 4 
735  
Marina Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
Quite Corradino 2 
W / Old / B / 2008 / Quite Capitol / Corradino  / 105BK94 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Kleon,Katrin
 0.00  66.20 
30,00 EUR
 
 5 
570  
Kristina Loew 
TG Birkighöfe Eppelheim
Ladychecker 
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Henning,Frank  / Z: Henning,Frank
 0.00  67.49 
28,00 EUR
 
 6 
027  
Nicole Beißwenger-Jung 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Aquillo 
H / CH.Wb / B / 2009 / Aquilino / Ulysse d.Thurin  / B: Beißwenger-Jung,Nicole  / Z: Kuhn,Hans
 1.00  70.74 
20,00 EUR
 
 7 
285  
Margit Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
Cincinatti 19 
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Coriano  / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 2.00  74.26   
 8 
133  
Evelyn Göpper 
PF Blankenloch
Captain Cando 
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin  / B: Göpper,Gertraud  / Z: Taxis,Ulrich
 4.00  59.39   
      
  
  = 200,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
677  
Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
Niki du Chateau 
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G  / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  61.64 
48,00 EUR
 
 2 
697  
Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Pia S 
S / DSP / FSchi / 2010 / Colestus / Claudio's Son  / B: Mütze,Jörg  / Z: Schwarz,Dirk
 0.00  64.67 
40,00 EUR
 
 3 
893  
Anja Eckel 
RV Eppelheim
Lennox 307 
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus  / B: Eckel,Anja  / Z: Schulz,Doreen
 0.00  66.12 
34,00 EUR
 
 4 
195  
Bernhard Wilhelm 
RFV Hambrücken
Castella 76 
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo  / B: Wilhelm,Bernhard 
 0.00  67.22 
30,00 EUR
 
 5 
460  
Lena Knecht 
RRV Herxheim e.V.
Evolet 4 
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender  / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  68.34 
28,00 EUR
 
 6 
198  
Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Catalinja 
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo  / B: Kosse,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 1.00  71.85 
20,00 EUR
 
 7 
098  
Katharina Kralj 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Calmara 7 
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Rio Negro  / B: Kralj,Darko  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  56.72   
      
  
  = 200,00 EUR
  
 
         
 9 
289  
Lea-Sophie Haller 
RV Schutterwald
Cini Mini PJ 
S / Hann / B / 2011 / Cardenio / Perigueux  / B: Haller,Lea-Sophie  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 4.00  59.74   
 17 
601  
Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
Lex Loopy 
S / OS / B / 2009 / Lex Lugar / Goldstern  / B: Wiese,Heinrich  / Z: Wiese,Birgit
 4.00  61.46   
 18 
554  
Miriam Gaa 
RSG Ostergewannenhof
Junbesi 
H / SWB / B / 2001 / Feliciano / Lemon  / 103DT82 / B: Escobar,Luis Jesus  / Z: Hakansson,Josefin
 4.00  63.76   
 19 
872  
Harald Kreher 
RV Bad Dürkheim e.V.
Zentos 3 
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Silvio I  / B: Kreher,Natascha  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 4.00  65.11   
 20 
023  
Gerhard Wiegand 
RV Eppelheim
Anton 478 
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Landrebell  / 102QZ86 / B: Hase,Julia  / Z: Gotzel,David
 4.00  65.66   
 21 
596  
Sarina Straub 
RSG Worms-Pfeddersheim
Let's Dance 98 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Quebec  / B: Straub,Sarina  / Z: Bremermann,Volker
 4.00  65.76   
 22 
561  
Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Korradino 
H / OS / DbkaS / 2004 / Kannan / Corrado I  / B: Wiegand,Gregory  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  66.63   
 23 
476  
Corinne Knorz 
RG Büttelborn e.V.
Ferdau 
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados)  / 104XZ72 / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.
 4.00  67.05   
 24 
279  
Miriam Gaa 
RSG Ostergewannenhof
Chronus 2 
H / Holst / B / 2011 / Cassini II / Silvester  / B: Heger,Roland  / Z: Heger,Roland
 4.00  67.74   
 25 
598  
Laura Sofie Fischer 
TG Birkighöfe Eppelheim
Leviculus 
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match  / Z: Fenske,Hans-Jürgen
 4.00  68.17   
 26 
311  
Margit Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
Clooney 100 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx  / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 4.00  68.26   
 27 
131  
Romina Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
Caprie 
W / NRPS / B / 2006 / Cartier v.d.Heffinck / Burggraaf  / 105BG78 / B: Schlüsselburg,Romina  / Z: Paardenhouderij Janssen,
 4.00  68.80   
 28 
164  
Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
Cascada M 3 
S / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Canto  / B: Moser,Hans-Jürgen  / Z: Moser,Hans-Jürgen
 4.00  68.81   
 29 
230  
Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
Charisma 270 
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Claudio's Son  / B: Kumpf,Tina  / Z: Appel,Willi
 4.00  69.64   
 30 
736  
Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
Quite Perfect 4 
W / Westf / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Colandro  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Wijnveen,D.W.
 5.00  72.40   
 31 
217  
Madeleine Gaa 
RSG Ostergewannenhof
Cerberus S 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Carpaccio  / B: Gaa,Madeleine  / Z: Schmitz,Reiner
 8.00  59.73   
 32 
333  
Ellen Steger 
RSG Worms-Pfeddersheim
Con Chino 
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 8.00  65.07   
 33 
805  
Kirsten Kudlek 
TG Birkighöfe Eppelheim
Stako T 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II  / B: Telgen,Heinrich  / Z: Telgen,Heinrich
 8.00  66.20   
 34 
233  
Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
Charlie 246 
W / Hann / Db / 2009 / Concetto / Stakkato  / B: Lamberth,Christoph  / Z: Harms,Volker
 8.00  68.46   
 35 
033  
Cosima Knapp 
RV Oberderdingen
Aristoteles 21 
W / Hann / B / 2002 / Adlantus As / Espri  / 103LX88 / B: Kunzmann,Frank  / Z: Gerken,Stefan
 8.00  82.87   
 36 
042  
Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
Baloussinis Lady 
S / Württ / F / 2012 / Baloussini / Ramiro's Match  / B: Bock,Kristina  / Z: Bock,Kristina
 9.00  73.27   
 37 
892  
Anja Eckel 
RV Eppelheim
Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Eckel,Stefan  / Z: Kauck,Dieter
 10.00  76.55   
 38 
012  
Fritz Daberkow 
RFV Schwanheim e.V.
Alpatros 
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos  / 105KO26 / B: Daberkow,Fritz  / Z: Pannenbecker,Johannes
 12.00  60.11   
 39 
007  
Sandra Melanie Knoll 
TRG Berghausen
Alberto Tomba 3 
W / OS / Schi / 2003 / Acadius / Cantus  / B: Knoll,Sandra Melanie  / Z: Langer,Manfred
 18.00  76.17   
 40 
847  
Madeleine Gaa 
RSG Ostergewannenhof
Vince 7 
H / Z.Rpf / B / 2008 / Viettorio / Impuls  / B: Maas,Gesche-Marie  / Z: Aldenberg BV,
 29.00  103.94   
 41 
296  
Sandra Melanie Knoll 
TRG Berghausen
Clarimos Iceman 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender  / B: Rath,Marco  / Z: Knopf,Laura
 36.00  115.94   
 ret. 
190  
Romina Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
Cassius 53 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Magnat II  / 102YJ25 / B: Braun,Joachim  / Z: Rohlf,Wulf
       
 el. 
609  
Jana Exner 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
Ligretto 28 
W / Württ / F / 2008 / Landry / Lauriston  / B: Exner,Jana  / Z: Kästle,Wilfried
       
 el. 
756  
Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Sally W 
S / Württ / B / 2007 / Sir Oldenburg / Andros  / B: Gestüt Waldoria,  / Z: Gestüt Waldoria,