1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim 2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von VR Bank Rhein-Neckar e.G., Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Olaf Petersen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
652  
Nina Demel 
RFV Hilsbach
Lykos 3 
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Picard  / B: Demel,Nina  / Z: Sitzler,Lothar
 8.30 
44,00 EUR
 
 2 
243  
Romy Gronau 
RV Schutterwald
Charming Adlantus 
W / Hann / B / 2008 / Charming Boy / Adlantus As  / 104NZ32 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Teldau,Soenke
 7.90 
36,00 EUR
 
 3 
141  
Jenny Sester 
RC Speyer e.V.
Care for me 6 
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Damiani  / B: Sester,Paul  / Z: Falkowsky,Stephanie
 7.70 
24,00 EUR
 
 3 
151  
Julia Schreiber 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Carlotta 121 
S / Württ / B / 2004 / Come Well / Le Champion  / 104MI10 / B: Schreiber,Julia  / Z: Urban,Thomas
 7.70 
24,00 EUR
 
 3 
027  
Nicole Beißwenger-Jung 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Aquillo 
H / CH.Wb / B / 2009 / Aquilino / Ulysse d.Thurin  / B: Beißwenger-Jung,Nicole  / Z: Kuhn,Hans
 7.70 
24,00 EUR
 
 3 
567  
Patricia Puglisi 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
La Pasqualina 
S / Württ / B / 2011 / Lordanos / Noble Champion  / B: Puglisi,Patricia  / Z: Pelz,Axel
 7.70 
24,00 EUR
 
 3 
810  
Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
Storyman M 
W / Hann / Schi / 2007 / Stolzenberg / Caletto I  / B: Meyer,Hermann  / Z: Meyer,Hermann
 7.70 
24,00 EUR
 
 8 
909  
Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Cro 8 
W / Westf / Db / 2011 / Contendro II / Lancer III  / B: Wittmann,Romy  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 7.50   
 8 
386  
Miriam Rein 
RV Obersulm
Cumpel 2 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Zeus (Nurzeus)  / B: Rein,Miriam  / Z: Westhauser,Klara
 7.50   
 8 
631  
Cerrin Klimutta 
FRV Fußgönheim e.V.
Loreane 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Luciano vd Laarsheide / Grafiet  / B: Trautmann,Arnd  / Z: van der Spank,Rien
 7.50 (8)   
      
  
 = 200,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
825  
Anja Groß 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Toronto 46 
W / SBS / Schi / 2003 / Capan / Landgraf I  / B: Groß,Anja 
 8.00 
44,00 EUR
 
 2 
917  
Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
Barnebee 
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto  / 103GV50 / B: Rau,Sophia  / Z: Jahn,Steffen
 7.80 
31,00 EUR
 
 2 
289  
Lea-Sophie Haller 
RV Schutterwald
Cini Mini PJ 
S / Hann / B / 2011 / Cardenio / Perigueux  / B: Haller,Lea-Sophie  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.80 
31,00 EUR
 
 2 
780  
Sophie-Charlotte Jäger 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
Shirin 37 
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Graf Grannus  / B: Gieser,Edwin  / Z: Asmussen,Simona
 7.80 
31,00 EUR
 
 5 
132  
Hans-Martin Specht 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
Captain Boom Boom 
W / OS / Db / 2008 / Captain Fire / Abke  / B: Specht,Hans-Martin  / Z: Heitz,Ursula
 7.60 
21,00 EUR
 
 5 
737  
Michelle Martellani 
RV Eppelheim
Quitte 17 
S / DSP / B / 2008 / Quite Capitol / Asculep  / B: Martellani,Michelle  / Z: Wischeropp,Dr. Ernst-Bernd
 7.60 
21,00 EUR
 
 5 
340  
Pascal Demel 
RFV Hilsbach
Concordia 39 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Candillo  / 104VL82 / B: Demel,Jana  / Z: Lütje,Ralf
 7.60 
21,00 EUR
 
 5 
827  
Lisa Hemmer 
RC Speyer e.V.
TSF Karat B 
W / Trak. / Db / 2000 / Sixtus / Anduc  / GER41074 / B: Hemmer,Andreas  / Z: Burghardt,Lothar
 7.60 
21,00 EUR
 
      
  
 = 221,00 EUR
  
 
         
 11 
144  
Pascal Demel 
RFV Hilsbach
Carinio 12 
W / OS / BkaSc / 2005 / Centesimo I / Arsenik  / B: Demel,Pascal  / Z: Schaefer,Sabine
 7.40   
 11 
039  
Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
Bacofino 
W / Westf / Schi / 2003 / Baldini II / Lord Caletto  / B: Seibert,Christine  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 7.40   
 11 
579  
Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
Laniano 
W / Württ / R / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Unbekannt  / B: Hopffer,Hans-Ulrich  / Z: Burri,C
 7.40   
 22 
089  
Ann-Cathrin Puhr 
TG Birkighöfe Eppelheim
Caliopee 2 
S / Rhld / B / 2005 / Co-Pilot / Weinberg  / B: Puhr,Ann-Cathrin  / Z: Haas,Andrea
 7.30   
 22 
898  
Hannah Bolz 
RFV Heidelberg-Kirchheim
Clooney's Girl 
S / AESRpf / B / 2008 / Clooney / Lancet  / B: Luis u.Hannah Bolz,  / Z: Oostenenk,GH
 7.30   
 22 
790  
Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Sly 18 
H / Westf / B / 2003 / Sir Bedo / Dinard L  / B: Woldrich,Julia  / Z: Wierling,Josef
 7.30 (7.8)   
 25 
178  
Theresa Castaldo 
RSV Hubertushof-Linkenheim
Caspar Lari 
W / Holst / B / 2006 / Consens / Carry  / B: Castaldo,Nino  / Z: Carstensen,August
 7.20   
 26 
889  
Nina Demel 
RFV Hilsbach
Spirit 298 
W / DSP / B / 2008 / Skyman / Well done  / B: Demel,Nina  / Z: Winkler,Harald
 7.00 (7.5)   
 27 
198  
Julia Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Catalinja 
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo  / B: Kosse,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 6.90 (7.5)   
 27 
251  
Amber Wettstein 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
Chevalier 91 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Wettstein,Anja  / Z: Eckardt,Dietmar
 6.90 (7.4)   
 29 
905  
Leonie Gruber 
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
Cornet Cristo 
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker  / 105AS49 / B: Gruber,Leonie  / Z: Champions Home Ltd.,
 6.80 (7.1)   
 30 
598  
Laura Sofie Fischer 
TG Birkighöfe Eppelheim
Leviculus 
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match  / Z: Fenske,Hans-Jürgen
 6.60 (6.9)   
 31 
391  
Adrian Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Cyrana de Gesto 
S / CH.Wb / B / 2009 / Cyrano de Bergerac / First Class II  / B: Volckmann,Simone  / Z: Stämpfli,Eugen
 6.50 (7.5)   
 32 
451  
Shari Abele 
RFV Hilsbach
Enloy 
S / KWPN / Schi / 2009 / Contador (NLD) / Guidam (de Dartay)  / B: Abele,Shari  / Z: Noordman,W.J.
 6.40 (6.9)   
 32 
689  
Katharina Meyer 
RFV Babenhausen e.V.
Oklahoma 24 
S / OS / B / 2010 / Okidoki van't Gelutt Z / Pilot's Treffer  / 105VL37 / B: Meyer,Katharina  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 6.40 (7.4)   
 32 
563  
Adrian Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Kyra 192 
S / BWP / Schi / 2010 / Bon Ami / Darco  / 104XZ90 / B: Volckmann,Simone  / Z: Govaerts,Jos
 6.40 (7.4)   
 35 
594  
Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Lenox Louis 5 
H / Holst / B / 2005 / Landos / Alcatraz  / B: Musse,Michaela  / Z: Carstensen,August
 6.30 (7)   
 36 
613  
Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Lilly 602 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Calato  / 105OO74 / B: Werner,Hans Otto  / Z: Andresen,Harald
 6.20 (7.2)   
 37 
538  
Fabienne Fröller 
PLZ Engelsberg
Horse Gym's Carlson 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Conteur  / 105YM91 / B: Fröller,Fabienne  / Z: Lass,Johann-Peter
 6.10 (6.6)   
 38 
170  
Manuela Ebner 
Pfungstädter PfSpG
Cash 197 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carthago  / B: Ebner,Manuela  / Z: Winstel,Michael
 6.00 (7)   
 38 
617  
Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
Lines 51 
H / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca  / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
 6.00 (7)   
 40 
177  
Fabian Gieser 
RV Reilingen e.V.
Casius 4 
W / Hann / Db / 2008 / Cassus / Contendro I  / B: Gieser,Ute  / Z: Ehlers,Kai
 5.70 (6.8)   
 41 
509  
Lisa Hemmer 
RC Speyer e.V.
Gio Conda 3 
S / Trak. / F / 2006 / Motley xx / Katapult  / 103NE17 / B: Westbrock,Dr. Brigitte  / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
 5.00 (6.5)   
 41 
186  
Lisa Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Cassiopeia 106 
S / Westf / Schi / 2010 / Climax / Quattro B  / B: Woldrich,Lisa  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 5.00 (6.6)   
 41 
369  
Carina Schoppmann 
RFV Wald-Michelbach e.V.
Cornelius 43 
W / Old / F / 2009 / Cor de Pomme (Zefanja) / Aleman  / B: Schoppmann,Carina  / Z: Dörsam,Klaus
 5.00 (6.5)   
 44 
836  
Amelie Isermann 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
Valentin 126 
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Rebel Z III  / B: Isermann,Amelie  / Z: Bechstein,Reiner
 4.00 (6)   
 44 
187  
Ann-Cathrin Puhr 
TG Birkighöfe Eppelheim
Cassiopeya H 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Candillo  / B: Puhr,Ann-Cathrin  / Z: Helfrich,Gerhard
 4.00 (6)   
 ret. 
516  
Loreen Michelle Weitzel 
RV Kranichsteiner Hof e.V.
Graf Compliment 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Compliment  / B: Weitzel,Marco  / Z: von Burchard,Petra
     
 ret. 
756  
Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Sally W 
S / Württ / B / 2007 / Sir Oldenburg / Andros  / B: Gestüt Waldoria,  / Z: Gestüt Waldoria,
     
 el. 
463  
Isabell Dörr 
RFPZV Wiesental 1929
Fambola 
S / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Triomphe  / 105ML74 / B: Dörr,Isabell u.Andre 
     
 el. 
475  
Anna Zehnbauer 
RFV Stockstadt e.V.
Feodora 109 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Romancier / D'Olympic  / B: Zehnbauer,Anna  / Z: Michel,Rainer
     
 el. 
609  
Jana Exner 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
Ligretto 28 
W / Württ / F / 2008 / Landry / Lauriston  / B: Exner,Jana  / Z: Kästle,Wilfried
     
 el. 
724  
Celina Lowinger 
RV Kraichtal
Quinta 115 
S / Westf / B / 2008 / Quidam de Revel / Pilot  / B: Lowinger,Celina  / Z: Brede,Waltraud