Geld- und Ehrenpreis von ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernd Seith
Manfred Beier
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
591  
Harald Finkbeiner 
RFV Schwanheim e.V.
Le Roy 7 
H / Grpf.o.R / F / 2001 / Unbekannt / Dozent  / B: Surmund,Zita  / Z: Stark,Daniela
 0.00  56.41 
33,00 EUR
 
 2 
340  
Pascal Demel 
RFV Hilsbach
Concordia 39 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Candillo  / 104VL82 / B: Demel,Jana  / Z: Lütje,Ralf
 0.00  60.07 
27,00 EUR
 
 3 
391  
Adrian Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Cyrana de Gesto 
S / CH.Wb / B / 2009 / Cyrano de Bergerac / First Class II  / B: Volckmann,Simone  / Z: Stämpfli,Eugen
 0.00  60.96 
23,00 EUR
 
 4 
151  
Julia Schreiber 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Carlotta 121 
S / Württ / B / 2004 / Come Well / Le Champion  / 104MI10 / B: Schreiber,Julia  / Z: Urban,Thomas
 0.00  62.48 
20,00 EUR
 
 5 
594  
Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Lenox Louis 5 
H / Holst / B / 2005 / Landos / Alcatraz  / B: Musse,Michaela  / Z: Carstensen,August
 0.00  65.58 
18,00 EUR
 
 6 
598  
Laura Sofie Fischer 
TG Birkighöfe Eppelheim
Leviculus 
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match  / Z: Fenske,Hans-Jürgen
 0.00  66.84   
      
  
  = 121,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
819  
Julia Merz 
RFV Oberhausen 1929
Tequila de Chesny 
S / SF / B / 2007 / Caloubet du Rouet / First Du Mesnil  / B: Merz,Julia 
 0.00  57.08 
33,00 EUR
 
 2 
567  
Patricia Puglisi 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
La Pasqualina 
S / Württ / B / 2011 / Lordanos / Noble Champion  / B: Puglisi,Patricia  / Z: Pelz,Axel
 0.00  60.71 
27,00 EUR
 
 3 
186  
Lisa Woldrich 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
Cassiopeia 106 
S / Westf / Schi / 2010 / Climax / Quattro B  / B: Woldrich,Lisa  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 0.00  62.16 
23,00 EUR
 
 4 
613  
Lukas Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
Lilly 602 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Calato  / 105OO74 / B: Werner,Hans Otto  / Z: Andresen,Harald
 0.00  65.41 
20,00 EUR
 
 5 
170  
Manuela Ebner 
Pfungstädter PfSpG
Cash 197 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carthago  / B: Ebner,Manuela  / Z: Winstel,Michael
 0.00  66.63 
18,00 EUR
 
 6 
647  
Max Baur Dr. 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Luisa 59 
S / Württ / F / 2008 / Landry / Polany  / B: Baur,Dr. Max  / Z: Baur,Dr. Gerhard
 1.00  68.56   
      
  
  = 121,00 EUR
  
 
         
 7 
714  
Jessica Ziegeldecker 
RFV Zeiskam e.V.
Quenten 2 
H / Meckl. / F / 2008 / Quando-Quando / D'Olympic  / B: Leetz,Cornelia  / Z: Leetz,Cornelia
 4.00  56.45   
 14 
889  
Nina Demel 
RFV Hilsbach
Spirit 298 
W / DSP / B / 2008 / Skyman / Well done  / B: Demel,Nina  / Z: Winkler,Harald
 4.00  57.70   
 15 
620  
Miriam Grub 
RFV Hambrücken
Liscalina 
S / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Amiant xx  / B: Lacroix,Alexandra  / Z: Lacroix,Alexandra
 4.00  58.25   
 16 
177  
Fabian Gieser 
RV Reilingen e.V.
Casius 4 
W / Hann / Db / 2008 / Cassus / Contendro I  / B: Gieser,Ute  / Z: Ehlers,Kai
 4.00  58.38   
 17 
855  
Nadja Eisele 
Kurpfälzischer RPSV Brühl e.V.
Waldo 62 
W / ZW / B / 2009 / Waldes / Toborzo (Tarento)  / B: Eisele,Nadja  / Z: Herczog es Fiai Kft,
 4.00  59.71   
 18 
563  
Adrian Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Kyra 192 
S / BWP / Schi / 2010 / Bon Ami / Darco  / 104XZ90 / B: Volckmann,Simone  / Z: Govaerts,Jos
 4.00  59.97   
 19 
423  
Klara Roß 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
Dorina 964 
S / DR / Db / 2005 / Dirigent / Doolittle  / B: Roß,Maren  / Z: Thien,Hans
 4.00  60.75   
 20 
187  
Ann-Cathrin Puhr 
TG Birkighöfe Eppelheim
Cassiopeya H 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Candillo  / B: Puhr,Ann-Cathrin  / Z: Helfrich,Gerhard
 4.00  60.97   
 21 
451  
Shari Abele 
RFV Hilsbach
Enloy 
S / KWPN / Schi / 2009 / Contador (NLD) / Guidam (de Dartay)  / B: Abele,Shari  / Z: Noordman,W.J.
 4.00  62.91   
 22 
689  
Katharina Meyer 
RFV Babenhausen e.V.
Oklahoma 24 
S / OS / B / 2010 / Okidoki van't Gelutt Z / Pilot's Treffer  / 105VL37 / B: Meyer,Katharina  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 4.00  64.37   
 23 
433  
Evelyn Fuchs 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Eaton 5 
W / Hann / B / 2004 / Earl / Tannenhain xx  / B: Fuchs,Evelyn  / Z: Johow,Dr. Ingeborg c/o Harders-Joho
 5.00  67.34   
 24 
144  
Pascal Demel 
RFV Hilsbach
Carinio 12 
W / OS / BkaSc / 2005 / Centesimo I / Arsenik  / B: Demel,Pascal  / Z: Schaefer,Sabine
 7.00  76.83   
 25 
724  
Celina Lowinger 
RV Kraichtal
Quinta 115 
S / Westf / B / 2008 / Quidam de Revel / Pilot  / B: Lowinger,Celina  / Z: Brede,Waltraud
 8.00  60.72   
 26 
617  
Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
Lines 51 
H / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca  / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
 8.00  61.38   
 27 
001  
Maximilian Fritz 
RFV Stockstadt e.V.
A Champagne Supernova 
S / Hann / R / 2004 / Likoto xx / Argument  / B: Fritz,Maximilian  / Z: de Freese,Jürgen
 9.00  69.63   
 28 
145  
Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
Carisio 2 
W / Grpf.o.R / B / 2012 /  / B: Schlack,Carolin 
 9.00  70.21   
 29 
369  
Carina Schoppmann 
RFV Wald-Michelbach e.V.
Cornelius 43 
W / Old / F / 2009 / Cor de Pomme (Zefanja) / Aleman  / B: Schoppmann,Carina  / Z: Dörsam,Klaus
 22.00  89.67   
 ret. 
137  
Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
Cara Mia 114 
S / Old / B / 2010 / Carry Gold / Ex Libris  / B: Bechtel,Nicole  / Z: Stoeterij-4-M,
       
 ret. 
538  
Fabienne Fröller 
PLZ Engelsberg
Horse Gym's Carlson 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Conteur  / 105YM91 / B: Fröller,Fabienne  / Z: Lass,Johann-Peter
       
 el. 
648  
Laura Bühler 
RFV Heidelberg-Wieblingen
Lukas 1062 
W / Hann / B / 2011 / Light On / Graf Grannus  / B: Bühler,Michael  / Z: Aronis,Kerstin
       
 el. 
404  
Katharina Theobald 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
Darius 481 
W / Old / B / 2002 / Dormello / Ex Libris  / B: Ostermann-Theobald,Brigitte  / Z: Schwierking,Wilhelm
       
 el. 
813  
Laura Bühler 
RFV Heidelberg-Wieblingen
Sunrice 3 
S / ZW / Schi / 2000 / Singular Joter I / Wienerwald  / B: Bühler,Michael  / Z: Herlth,Andrea